Вопрос В цветочном чем обрабатывают

11 Апр 2012
467
1
18
#1
Подскажите а чем обрабатывают или поливают, что они у них благоухают и цветут? А приносишь домой меньше пол месяца и на помойку особенно цветущие.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
tani93, эпин, циркон, биогель и еще некоторые хитрости типа гормональных мазей и добавок. Цветущие растения в период открытых бутонов никогда не покупайте, это 90% того, что вы цветок не выходите после цветения. У меня до сих пор где-то хранится подаренный другом- поставщиком цветов пакетик с мазью, её нужно размером с спичечную головку, наносишь на стебель и там начинает расти новая ветка.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#4
Заводная,они заказывали эту мазь цветочникам за границу, на вид зеленый полупрозрачный гель. По цене говорят что как наркота стоит))) и в пакетиках расфасован маааленькими дозами. Походите по цветочным форумам, там наверняка знают это чудо средство.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#6
Doberman,покупали на днях бонсай в подарок, продавщица сама подсказывала какие не стоит брать, хотя те были на порядок красивее. Накачивают их фитогормонами и стимуляторами роста, это как стероиды для человека. Поэтому и пересаживать сразу не советуют, пока стоит в покупном горшке- фитогормоны действуют, и растение должно постепенно привыкнуть к нормальным условиям. И еще сказала брать бонсай который давно стоит в магазине и желательно чтобы листочки новые выпустил.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#7
Для интересующихся. Позвонил в другую страну знакомому, он мне прислал названия паст, покупает он их в Канаде, по России можно в интернете найти поставщиков (частных), кто посылками получает. Паста называется Keiki Grow Plus, есть еще Keiki boost, если помазать пастой на конце зубочистки ствол растения, то в течении суток там вылезет почка из которой пойдет новая ветка. Вот вам и ветвистые растения, которых домашним методом не вырастишь. Есть еще попроще паста , нужен 6-бензиламинопурин (6-БАП), но готовить пасту нужно имея специальные весы, там 0,1мг 6-БАП нужно растворить в одной капельке спирта и к добавить 1мл расплавленного ланолина у которого температура 45 градусов, из 1г 6-БАП получается аж 100мл этой пасты.