Где купить кабель HDMI-RCA RGB?

19 Ноя 2009
53
0
6
#1
Срочно нужен кабель HDMI с переходом на разъемы RCA RGB (пять тюльпанов). Может кто знает где в Салехарде или Лаптях такой приобрести можно.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#2
Срочно нужен кабель HDMI с переходом на разъемы RCA RGB (пять тюльпанов). Может кто знает где в Салехарде или Лаптях такой приобрести можно.
HDMI - цифра, RCA - аналог. Таких кабелей/переходников нет и быть не может, есть конверторы, которые преобразовывают цифровой сигнал в аналоговый или обратно, но это уже не может называться кабель/переходник.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#6
ну как бэ VGA-DVI же есть...и HDMI- RGB видел в тырнете....
Vga-dvi - это немного другое дело. Dvi - это не полноценный hdmi, к тому же dvi бывает и А и Д, так же как и hdmi бывает v 1.4 и 1.3 и т.п..
Все эти нюансы отчасти для совместимости стандартов, но не каждый кабель можно ткнуть куда угодно.
Прямой совместимости между dvi и rca нет.
То что вы видели в тырнете, я тоже видывал, и большей частью они предназначены для частичной совместимости, чаще они используются с видеокамерами (для которых и изготовлены), самостоятельно с другими устройствами они работать не будут.
Полностью совместимых кабелей/переходников и прочей ереси НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Только конвертор.
Все кто против, идите и читайте (учите) микросхематехнику и радиоэлектронику.
Я её учил.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Попробуйте подключить hdmi ресивер к crt телевизору этим кабелем....к примеру.
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#7




ebay.com

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Попробуйте подключить hdmi ресивер к crt телевизору этим кабелем....к примеру.
Я для ЖК покупал. Всё работает, несмотря на "неправильность схемотехники".
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#8
Вы просто попали в "белый свет, как в копеечку". У hdmi имеются "лишние контакты" по которым идёт аналоговый сигнал, но не все устройства его отдают и не вме принимают. Повезло и это хорошо, но вы имеете аналоговый сигнал, который выдаёт ваш плеер/ресивер и т.п., но не цифру.
Да что тут спроить...он мне провода показывает.