Вопрос Генератор и зарядка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Мар 2012
990
0
16
33
#1
На днях отвез свой старый, никогда не менянный генератор (от ВАЗ 21 08) к электрику. Причина была самая банальная - зарядка аккумулятора тихой сапой ползла вниз, даже во время поднятия оборотов, хотя должно быть все наоборот. Причиной этого оказались - старая обмотка и сгоревший диодный мост.
Купил генератор и установил. Но все равно проблема осталась. Зарядка держится, но вверх не идет.
Подскажите в чем может быть причина? Провода не окислены.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#2
Реле регулятор напряжения
Хотя раз гена новый то и реле регулятор тоже должен быть новый
Зарядка держится сколько давайте в вольтах
 
Последнее редактирование:
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#3
проверь ремень генератора, может его пора заменить или натянуть, у меня подобная была ситуация после как натянул хорошо ремень, начел хорошо разрежать, и посмотри реле заряда акб если конечно оно есть у меня его нет на НиВе
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#4
Простите а куда оно пропало то у вас
Или это какая то новая разработка автоваза и я что то упустил
Просто наверное оно стоит у вас внутри генератора и выглядит либо так либо так
 

Вложения

Последнее редактирование:
19 Мар 2012
990
0
16
33
#6
дело наверное не в генераторе (новый если), а именно в плюсовой клемме аккумулятора.
Клемма гумно и провод зарядки болтается немного. решил притянуть не шурупами стандартными, а болтами. посмотрим, что получится.
Весело будет если шнур зарядки слетит на ходу ибо ручник плохо затянут, а тормоза после этого перестают работать:lol:
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#7
Хорошо притянул плюс на акумм и провода к нему...Блин все равно зарядка вниз идет...Может ли быть просто в полу разряженном акумме дело?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11
Купил генератор и установил. Но все равно проблема осталась. Зарядка держится, но вверх не идет.
Подскажите в чем может быть причина? Провода не окислены.
Какое напряжение на генераторе? Какой ток даёт генератор под нагрузкой? Токовую осцилограмму под нагрузкой покажите.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Вот от таких советов потом проблемы и вылазят по электрике. Люди на бабки попадают, а советчик тихонько посмеивается в сторонке.
А мне нравится! Штук 5 машин после таких действий чинил, а это неплохая прибавка к бюджету.
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#13
Вот от таких советов потом проблемы и вылазят по электрике. Люди на бабки попадают, а советчик тихонько посмеивается в сторонке.
ну когда у меня были броблы с генератором я так проверил диагноз сразу на лицо, и можно определить хватает ему тока
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#14
При способе снятия клеммы гену не проверишь нормально он может выдавать например 12 вольт а может и меньше тем самум не дозаряжать аккумулятор и машина будет работать
Токовую осциллограмму под нагрузкой покажите.
Вы сами подумали что спросили я вот вроде с тестором дружу но про то как делается осцилограма не не в курсе а топикстартер если бы про это знал про зарядку тут бы не спрашивал
Вообшем Турбо езжайте к Пионеру на ремонт и заодно он вас научит осцилограмы делать :)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#15
Гелиос, неа, я генераторы не ремонтирую. Это работа автоэлектриков, у меня специализация отличается на 2 сантиметра. Разница примерно такая, как между работой гинеколога и проктолога.
Проверить работу генератора могу, но благотворительностью в тёплое время года не занимаюсь.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#16
Подозреваю вы и в холодное время не занимаетесь ей и про бесплатно я не имел в виду просто у тс видим желание самому сделать но пробелы в знаниях а рассказать некому про его проблемы с проводкой
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#17
На днях отвез свой старый, никогда не менянный генератор (от ВАЗ 21 08) к электрику. Причина была самая банальная - зарядка аккумулятора тихой сапой ползла вниз, даже во время поднятия оборотов, хотя должно быть все наоборот. Причиной этого оказались - старая обмотка и сгоревший диодный мост.
Купил генератор и установил. Но все равно проблема осталась. Зарядка держится, но вверх не идет.
Подскажите в чем может быть причина? Провода не окислены.
Так нужно опять вернуться к этому электрику. Пусть решит проблему до конца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.