Геокретинизм, или Особенности туристического бизнеса по-салехардски

20 Фев 2014
47
0
6
#1
В школе по географии у меня была пятерка и, видимо, именно тогда зародилась во мне страсть к путешествиям. Никогда не пользовалась услугами туристических агентств, всегда сама прорабатывала маршрут, оформляла визы, но чтобы на майских праздниках недорого отдохнуть, обратилась в местные турфирмы. Сразу скажу, хватило меня всего на три офиса! Говорят, есть еще парочка агентств в Салехарде, но испытывать судьбу не решилась, точнее, просто поберегла нервы.

otdih (1).jpg

Агентство №1: солидный офис, солидная компания. Моя цель - отдохнуть на пляже, причем недорого. «Андорра!» - предлагают мне. Я начинаю судорожно копаться в памяти, рассуждая про себя, где находится эта страна и понимаю, что никакого моря, побережья нет там в помине. Да и страны Европы вообще не дешевые, а задача - отдохнуть недорого. Ни карты, ни глобуса в офисе – НЕТ!!!

Агентство №2: и вновь солидный офис, опять-таки солидная компания. Там мне предлагают сказочный Таиланд, красочную Индию. И тут же выдает, цитирую: «Хотя, что там Индия, давайте на Гоа!». В этот момент мне захотелось обнять его и заплакать. Но произношу, делая вид, что не заметила казуса: «А по срокам мы успеваем оформить индийскую визу? В ответ умудренный опытом мужчина начинает меня убеждать, что индийская виза на Гоа мне ни к чему!!!

Агентство №3: захожу в офис, статус компании меня уже не интересует вовсе. Молодой человек надменным тоном с ходу ставит ультиматум: «Если вы не решили для себя сейчас бронировать турпакет, а пришли просто изучить предложения, то нам с вами говорить не о чем!». Отстояв свое право хотя бы узнать, что нынче предлагают, слышу в ответ просто нереальные цены. И это в Египет-то, который считается дешевой страной! Чтобы съездить туда с помощью салехардских турагентов, нужно отдать за двоих почти 60 тысяч рублей. Я бы и дикарем отправилась в тот же Египет, однако, понимаю, что туда нужно ехать только по турпакету. Все места в отелях скуплены агентствами, и авиакомпании редко открывают обыкновенные рейсы – всё сплошные чартеры.

Выход нашла - Полный текст публикации
 
#3
Х.з...в какие агентства обращалась ТС...в Интуристе, Открытом мире и да же в Ариконе работают по ценам туроператоров...и еще предоставляют скидки, небольшие...но все же... ;)
Да и агентств в Салехарде нынче около десятка...
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#4
Дядя с Севера, Я в прошлом году пытался общаться с агенствами в Схд и Лбт. Посредством инета. Кто-то молчал совсем, кто-то ответил через неделю. Через месяц одно письмо пришло, ага :)
Так что я купил все у Пакса и очень был доволен.
 
3 Ноя 2010
3
0
1
#5
Х.з...в какие агентства обращалась ТС...в Интуристе, Открытом мире и да же в Ариконе работают по ценам туроператоров...и еще предоставляют скидки, небольшие...но все же... ;)
Да и агентств в Салехарде нынче около десятка...
Мне вот тоже интересно - что там за агентства такие, но увы, автор занимательной статьи эту секретную информацию разглашать не собирается. Там же в комментах девушка пишет:
"Что касается названий фирм - их разглашать я даже не собираюсь и не нужно провоцировать меня это делать. Человек, понимающий специфику Салехарда - итак разберется - кто, что и зачем."