Важно Гидросальпинкс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олеся

Заблокирован
#2
ужасно страдала болями внизу живота, больше справа, боли в позвоночнике (думала радикулит и т.д.:)), боли при ходьбе. лечилась вообще где-то с 2008 года от хронического аднексита (как ставили диагноз в больнице сперва), с этого наименования все и началось.
гидросальпингс (жидкостное образование в яичнике) после узи поставили год назад и незамедлительно рекомендовали мне лапароскопию, далее в отпуске обследовалась в тюмени (узнать что тамошние врачи определят) - сактосальпингс вообще поставили.
в общем после всего этого в августе сделали мне здесь лапароскопию и удалили мне вообще спайки , и никакой жидкости в яичниках не было.
теперь все хорошо,и ничего не беспокоит
 
30 Дек 2010
12
0
1
#3
Девочки, я вам так скажу.... По профессии я врач, вынуждена проходить мед осмотры и лечиться в СОКБ, так как другой бльницы тут нет!!!! Мой совет: ВСЕГДА проверяйте диагнозы у нескольких врачей, читайте специальную МЕД литературу, да, это звучит нелепо но тут по другому нельзя!!!! Если вы узи проходили в женской консультации - соболезную!!! В салехарде НЕТ спецов по Узи. Помните - любое оперативное вмешательство не проходит даром!!! Ввиду наличия врачебной этики не буду писать конкретные фамилии, если нужен совет-в личку.
 
#5
как же супер Харькова (теперь Рублевская)?
Прекрасный квалифицированный врач. Замечательный диагност.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Ввиду наличия врачебной этики
У вас ее нет, не заморачивайтесь. Эээ, если вы вообще врач, конечно)
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
про себя не буду. просто что видела собственными глазами. сижу под дверью. пришла девочка на прием. не знаю, что там нужно было за что то заплатить, девочка говорит деньги у мужа и карточка тоже, щас дозвонюсь и решу. она ей ну и сиди пока в коридоре. та сидит. а Харькова так не закрывая дверь громко рассказывает медсестре, ну что это вообще за семья, что это такое, как так можно, деньги у мужа, карточка у него. ну что весь коридор слышал и девочка.
в другой раз приводят троих беременных со стационара, видимо вот вот рожать, еле ходят уже.пригласили одну, та еле еле заходит, тяжко видимо, Харькова так грубо ей, что вы тут шаркаете ногами, поднять что ли их не можете.
 
30 Дек 2010
12
0
1
#10
Госпожа Мурка Вы конечно можете говорить что угодно относительно наличия моей этики, но я Вам так скажу, я не просто специалист с высшим медицинским образованием, дело в том что большинство разборов врачебных ошибок ( в том числе докторов СОКБ) проходит с моим участием, поверьте я кое-что об этом знаю!! Если Вас лично задело мое сообщение, извините - каждый в праве выбирать себе того доктора, которого считает наиболее приемлимым.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Харькова бывает оооочень грубой и бесцеремонной..а бывает оооочень душевной.. Этакий доктор-настроение...как повезет...

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Для подтверждения можно пройти узи в стационаре...Максимова кажется там узист..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
Харькова бывает оооочень грубой и бесцеремонной..а бывает оооочень душевной.. Этакий доктор-настроение...как повезет...
в точку.
Для подтверждения можно пройти узи в стационаре...Максимова кажется там узист..
любой может туда обратиться?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
любой может туда обратиться?
Nady, если у них ничего не изменилось, любой... Я обращалась неоднократно..если она занята, то подскажет восколько подойти...канеш за денежку, но всегда без проблем было..171 каб кажется... Я ей обычно свои диагнозы и подозрения не говорила..приходила провериться...говорила, что беспокоит или чтоб конкретно хотела посмотреть..
 
30 Дек 2010
12
0
1
#14
Сейчас народ стал в Лабытнанги на Узи кататься, я лично там не была но отзывы хорошие. Моей родственнице в женской консультации на 6 месяце беременности был выставлен по узи диагноз "микрогастрия плода" (недоразвитие желудка) ее измучали этими узи, довели до нервного тика и отправили в Тюмень, она страшно боиться летать но ничего не поделаешь, перенесла 2 перелета с дрожью в коленях, я уж боюсь думать что плод при этом испытывал, в Тюмени сказали что все в полном порядке и что им уже надоели "пустые" диагнозы Салехарда!! Ребеночек родился живой и здоровый!!!
Сотрудница прошла 3 скрининга и ни один не показал что у ребенка порок сердца не совместимый с жизнью без оперативного вмешательства, куда смотрели не понятно! Ну и наконей третий случай за последнее время потрясший меня это ребенок родившийся с патологией поясничного отдела позвоночника ( крестец практически отсутствует), 3 скрининга так же это не показали!!! Вот и встает вопрос доверять ли узи??? С гинекологической патологией попроще, там можно хоть 5 узистов пройти, главное чтоб хоть у двоих диагноз совпал))))
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Берлога, ой, а у меня наоборот, кто из знакомых в Тюмени на Доудельную не пойдет всем такого ужаса наговорят, всех к генетику и на пункцию отправляют.
Я вот думаю хорошо то как, что тут генетиков нет никаких.
 
#16
ElenaZ, Вы правы. УЗИ без клинического обследования - всего лишь диагностическая процедура

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Берлога, я вам не госпожа. Пишите такую чушь, что отвечать вам даже не хочется. Но я отвечу. Если вы эксперт, то какое имеете право разглашать данные служебных расследований? Фамилию СВОЮ не затруднит мне в личку написать? Грязью поливать каждый может, тем более подло в отношении своих бывших коллег. Хотя я очень сомневаюсь, что вы врач. Высшее медицинское, говорите? Ммммм

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Тюмени сказали что все в полном порядке и что им уже надоели "пустые" диагнозы Салехарда
Еще один случай повышения СОБСТВЕННОЙ значимости за счет коллег

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

встает вопрос доверять ли узи???
А вы, наверное, не знаете про последний случай, когда именно Рублевская поставила на УЗИ истинный узел пуповины и женщину успешно прокесарили, хотя патология эта редкая и на УЗИ увидеть её очень сложно - высший пилотаж. Избежали осложнений, а ведь ребенок мог погибнуть и мать от кровотечения. Я еще могу много таких случаев привести, да только права не имею - настолько они уникальны, кто- то себя в них узнает, ему будет неприятно.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Берлога, а чего не поднимаете-то уровень практической медицины? Идите работать в наши ряды, нам кадров очень не хватает)))
 
Последнее редактирование:
30 Дек 2010
12
0
1
#17
Мурка, я не собираюсь ничего никому доказывать, спорить, утверждать и прочее!! Уже писала ниже , каждый сам выбирает врача к которому идти. А по поводу "служебных расследований" Вы вообще глупость говорите, я что прокуратуратура что ли? Примеры указаны о людях находящихся непосредственно в моем общении. В общем то я не вижу смысла продолжать эту дискуссию, к общему знаменателю все равно не придем, каждый при своем мнении останется. За приглашение поработать в Ваших рядах отдельное спасибо, я там уже достаточно поработала, и очень хорошо себя чувствую после ухода из медицины!!! Удачи Вам.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Nady, наговорить везде могут, а хочется какого то человеческого отношения, разумного подхода. Т.к. обитаю я сейчас в Тюмени мне очень клиника Авиценна нравится, платно все конечно, но отношение заслуживает похвалы.
 
#18
Берлога, так вот, раз вы не эксперт, то и делать мегавыводы наверное не стоит. Это называется плодить сплетни. И тем более негоже это делать в отношении своих бывших коллег. СОКБ не лучше и не хуже других. Я вам про Тюмень могу много чего порассказать. Но делать этого не буду. Ибо не суди - не судим будешь. И здесь работаю не десяток лет и больных видела всяких-разных. Ни разу не было чтобы я не нашла общего языка с пациентом. Я этим не горжусь, считаю это нормальным. Горжусь я своими коллегами, которые работают как проклятые, дежурят ночами, бегают по вызовам, пишут тонны бумаги ежедневно, принимают по 40 человек в день и ведут по 2 поста в стационаре и не жалуются. Тяжелая работа, неблагодарная. Они сами ее выбрали, и они на ней работают.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

каждый сам выбирает врача к которому идти
Выбирайте. К вам бы я не пошла. Несерьезно относитесь.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

достаточно поработала, и очень хорошо себя чувствую после ухода из медицины!!!
это хорошо. шоколадом торговать легче гораздо. И моральный груз не давит
 
#19
согласна насчет узи в женской консультации. на ранних сроках беременности живот тянуло ну и другие нехорошие признаки были - врач дала направление на узи, где написано: угроза прерывания бер-ти! Я пришла, отдала ей направление, мне сказали: сиди жди - вызовим. Я пропустила 4х человек со стационара, потом она выходит с кабинета, закрывает дверь и говорит: Подожди, у нас инженер по аппаратуре с Москвы приехал, я сбегаю и вернусь. Вернулась она через 30 минут, когда я уже хотела идти к заведующей насчет её ухода...

а если бы за это время у меня кровотечение открылось бы? Я бы опять виновата была, что не возмущалась на неё? Что ждала сидела под дверью?
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#20
да, в поликлинике много хороших врачей работают, но иногда и вправду становится очень обидно от отношения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.