Городское ТАКСИ!!!

20 Ноя 2009
12
0
1
42
Cалехард
#1
Вы не обращали внимание на то, сколько в нашем городе фирм такси И как они выполняют свою работу?
Ведь не возможно дозвониться ни в одну фирму, а если вдруг повезло, - увы, ты опаздал!!!:-(
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
сегодня начала вызывать с 7.50, не смогла, пошла пешком, думаю надо видимо вызывать или в 7.30 или около 9 (имеется в виду в морозы).
 
20 Ноя 2009
12
0
1
42
Cалехард
#4
Это точно....

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Я вчера сделала предварительный заказ на утро в "ЭЛИТа" - 8.10. Сегодня же не могла дождаться с утра. Диспетчер мне звонит в 8.20 и просит прощения за то, что машина может приехать, только через 7 минут. И в этот же момент переспрашивает - ВЫ БУДЕТЕ ЖДАТЬ ИЛИ НЕТ???
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
а все такси берут предварительные заказы? я просто не пробывала, хотя мне не очень удобно собираться точно по времени, с дургой стороны например в аэропорт надо будет и не доберешься до рейса.
 
20 Ноя 2009
12
0
1
42
Cалехард
#9
во первых не все фирмы берут предвариловки с вечера, просят звонить утром, а утром сами понимаете.... - не дозвониться!!!!
 
20 Ноя 2009
12
0
1
42
Cалехард
#12
Ладно мы - взрослые люди... А почему дети наши должны страдать, париться в одежде?

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

ну перед этим Вы ей еаверно высказали все что вы думаете обо всех таксистах :lol:
вот именно, что я абсолютно ничего ей не высказывала!!! Но когда я все же села в машину в 8.35 и там был начальник этой фирмы.... Вот тут-то меня и понесло!!!
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#13
На днях начал звонить в 7:30, дозвонился в 7:50, сказали ждать 10 минут, ну куда деватся, время 8:10 звонка нет от них, звоню сам не берут, дозваниваюсь в 8:20 и в итоге машина приезжает в 8:25. В 8:30 начало раб. дня. Изматерился ужасно. Я все понимаю но если уж обещаете 10 минут то будьте добры, а не полчаса ждать.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#15
К такси отношусь, как к такси. Зная теорию систем массового обслуживания редко нервничаю. Стараюсь делать всё зараннее.

Истерик не допускаю. Ошибки водителей и диспетчеров предугадываю.

Не нравится - вон автобус по расписанию, или купите автомобиль.

П.С. сам машины не имею и езжу на ОТ и такси.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#16
К такси отношусь, как к такси. Зная теорию систем массового обслуживания редко нервничаю. Стараюсь делать всё зараннее. Истерик не допускаю. Ошибки водителей и диспетчеров предугадываю. Не нравится - вон автобус по расписанию, или купите автомобиль.
Зело мудро!:good:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
К такси отношусь, как к такси. Зная теорию систем массового обслуживания редко нервничаю. Стараюсь делать всё зараннее. Истерик не допускаю. Ошибки водителей и диспетчеров предугадываю. Не нравится - вон автобус по расписанию, или купите автомобиль. П.С. сам машины не имею и езжу на ОТ и такси.
тоже самое, кроме ОТ.
но вот бывает так, что стоишь на морозе вызываешь, говорят, что в течении 5 минут, а проходит 15, вот это меня выбешивает. А так, после Тюмени когда такси надо ждать по полчаса, здесь вообще сказка.
 
#18
А я предлагаю с этим мириться. Вы еще с ностальгией и сожалением будете вспоминать это время если деятельность такси будет соответствовать специальному регламенту. Все такси у нас (почти все) это сообщество предпринимателей. По транспортному регламенту у них должны быть свидетельства предпринимателя, таксометры, касовые аппараты. Представляете сколько при этом будут стоить поездки. Вам же не жалко полтинника или там сотки за поездки через город. Не дай бог такси в салехарде выйдет из тени закона. У меня почти-родственник держит фирму такси, я думал у него идеальная контора - машины в основном относительно новые, водилы ответственные, ан нет, даже там косяки всплыли. Даже такси-контору рекомендовать не могу. А вот родственник у меня таксист и выход тут один предлагает - личный контакт. Возьмите у одного/нескольких таксистов сотовые, если вы уж так часто пользуетесь такси, пусть он будет вашим личным таксистом, за обычную цену в одно и тоже время вас будет встречать одна и та же машина.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Надо задуматься о покупке машины с правами само-то будет
зачем? Чтоб вместо того чтобы прыгать на улице в ожидании такси я прыгала вокруг машины, которая не заводится? я девочка взрослая, все для себя взвесила и решила, что машина мне здесь не нужна, мне дешевле такси обходится. Я когда сюда переехала, 3 месяца машина стояла в Тюмени, я думала перевозить сюда или нет, продала.
Вы ко мне не равнодушны?