Гурмания

О ком из нижеперечисленных музыкантов вы хотели бы усл


  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
#1
Музыкальная радиопрограмма "Гурмания" выходит каждую субботу с 15.00 до 16.00 на Радио Ямала (по воскресеньям - повтор с 15.00 до 16.00). В этой теме предлагается обсуждение этой программы и вынесение предложений тем ее новых выпусков. Приятного вам аппетита, уважаемые сэи!!!
 
Последнее редактирование:
#4
Про Моррисона уже была передача, про Кобейна я бы с удовольствием сделал но в формат радиостанции не вписывается.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Mongolfier, у вас есть интернет транслятор? просто транзисторы я не слушаю кроме как в машине.
 
#10
Послушаем, попробуем на вкус. А там видно будет

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Фишка в том. что о многих исполнителях довольно мало информации либо они за свою творческую карьеру написали мало музыкального материала, поэтому не всегда возможно сделать о них полноценную программу. Таких я беру на заметку, но запихиваю в ящик пока не дозреют. То что дозревает идет в эфир. Вообще Гурмания задумывалась как передача, рассказывающая только о мировых знаменитостях, которые своим творчеством сделали революцию в музыке. Все больше я отхожу от этого правила. Например, таких исполнителей, каких ты мне назвал я не слышал. Познакомлюсь поподробнее с их творчеством, найду в хорошем качестве их музыку, может что и выйдет. :)

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Bad Religion, кстати, прикольная команда, но вряд ли подойдет. К таким же относятся Prodigy, Chemical Brothers, Crystal Method, Junky XL, и многие другие. Они не вписываются в формат радиостанции, к сожалению. Согласись, не каждый сможет час слушать, например, Афекса Твина. Это было бы слишком жестко по отношению к большинству радиослушателей. Ну ликовали бы несколько человек, а радио потеряло бы как минимум на час основную массу своих слушателей. Всем в любом случае не угодишь. Так уж заведено в этом бренном мире. :cry:
 
Последнее редактирование:
#11
Всем в любом случае не угодишь.
Вам, радийщикам, виднее. Спору нет.
Однако, на мой взгляд, один час можно не развлекать, а образовывать слушателя. Опять же о мировых именах информация общедоступна. Троянская и Непомнящий - люди с биографией. По Непомнящему при желании материалы можно найти, а вот у Олеси всего 6 судийных песен.
Беда в том, что русскоязычная адекватная музыка из протеста родившаяся вымирает. По сему нужно помнить ушедших. Тот же Хвостенко. О нем мало кто знает, а он в Салехарде бывал еще до эмиграции.
Смаое смешное, что у меня приемника нет :)
 
#12
Общедоступна, но разрознена, иногда приходится собирать по крупицам. Кажется человек известный, все про него должно быть. Ан нет! К тому же моя передача не развлекательная в чистом виде. Если бы так было, звучала бы одна голимая музыка. Стараемся образовывать, как-никак. Были выпуски даже о русской поэзии. Сейчас вот новый проект запускается - Ритмы Севера, где будет рассказываться о композиторах, поэтах, бардах Ямала, а также о важнейших событиях округа. Так что если есть какая инфа о вышеперечисленных товарищах, прошу поделиться, так как в Салехарде всего два года, из творческих коллективов города практически никого не знаю.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Кстати, у меня приемника тоже нет! ))) Меня сейчас привлекает больше фигура Янки Дягилевой. Давно собираюсь сделать про нее передачу и все руки никак не доходят. Надеюсь в ближайшее время реализую.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
#14
Сейчас вот новый проект запускается - Ритмы Севера, где будет рассказываться о композиторах, поэтах, бардах Ямала, а также о важнейших событиях округа.
Тусовка бардов в КДЦ "Наследие". Те, кто позиционирует себя, как рок-музыканты - в КМЦ (наверное). Что понимаете под "важнейшими событиями округа?" События в культурной сфере?
Касаемо поэтов и прочих литераторов, есть проект один. Щас документация в администрации лежит и до проведения дня города её трогать не будут. Пока говорить рано, но суть проекта в том, чтобы расшевелить самобытных авторов старше 18-ти лет.
 
#17
Я когда то был редактром поэтического сборника студентов, когда учился. правда ничего нового, тем более о севере нет, бросил еще в 2004 году. Но ягоды в ягодицах еще есть, да и своего старого материала полно. Если поднять архивы, там не на одну книгу хватит.
 
#19
Ну что ж, уважаемые сэи, лидировал Игги Поп, а это значит, что 2 октября о нем будет передача! :\"\":

Кстати, произошли некоторые изменения, поэтому еще раз выкладываю список ближайших передач:

18.09 с 18.00 до 19.00 и 19.09 с 15.00 до 16.00 - Dire Straits
(далее время не меняется)

25.09 и 26.09 - Погода (рабочее название)

02.10 и 03.10 - Игги Поп

09.10 и 10.10 - Спорт (рабочее название)

на 16 октября есть возможность выбрать тему самостоятельно - см. опрос.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Итак, о ком вы бы хотели услышать в Гурмании 16 октября? Можно предлагать свои варианты.

Мои предложения:

1) Патрисия Каас
2) Офра Хаза
3) Snap!