ДНТ "Надежда" прошу совета

31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#1
Друзья, кто в теме, поделитесь информацией по состоянию дел в ДНТ "Надежда". Стоит туда соваться или очередная удача - 2, доилка для лохов?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
отпочковавшееся от Удачи 2 ДНТ, им отдельно землю выделили, на сколько знаю он и приглашают к себе народ.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#4
Друг, это я к тому что будет как в удаче 2, деньги берут на то на сё, а делать них....не делают. Пока бунт на корабле не совершили. Да и тёрки, это тоже нафиг не надо.Хочется простого земельного счастья.
Ты в удаче 2 состишь? Как там дела сейчас?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Hammer, мы состоим. почему ничего не делается? участки все отстолбили. дороги хорошие ровные откатали и расчистили дальше участки к реке. Люди уже землю завозят, как мы, а кто то уже домики ставит. работа во всю идет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Hammer, в удаче. давно еще брали. там еще, где забрали участки. но удачно не садили ничего. Здесь теперь в прошлом году взяли. В этом году счистили две трети леса. треть оставили, беседку в лесу поставим, там у нас дорога проходит железная, 501 стройка. Вот ее кусок и оставили. Завезли 2 машины песка, 2 навоза и 2 торфа. понемногу раскидываем и делаем огород под картошку на следующий год.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#8
сейчас там как дела с благоустройством? отношение руководства к крестьянам? И ещё, скажите точно где находится удача 2 сейчас, я хочу посмотреть, может тоже вступлю.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Hammer, прямо за постом ГИБДД на дороге на паром. поворачивать на право и сразу налево желтый домик охранника. Если по этой дороге ехать дальше, то еще один домик. Это границы ДНТ. Два заезда. ДНТ надежда находится дальше, когда дорога разветвляется на две, то надо повернуть налево и ехать по ней. Они где то там, напротив тех участков, которые забрали. Не знаю, понятно ли я объяснила?

А в отношении крестьян, ну как бы никто не трогает, туда можно проехать, посмотреть, там домики у народа, теплицы.
 
24 Май 2013
133
0
16
#11
Всё понял, еще раз спасибо! Остался главный вопрос, Надежда или Удача:pardon:
В Надежде на сегодняшний день участок меньше, чем за 500 тыс. не купить. участки в собственности у многих, со светом, сейчас проект на газ и на воду делают - можно сказать, что там лучше. В Удаче тоже все налаживается, документы все в Администрации на подписании, свет основной только через год сделают, и то все от членов зависит, как взносы нести будут. Есть только одна проблема - сдвоенные, а то и строенные участки в Удаче, т.е на одном участке по несколько человек.... Но и это не проблема - сейчас там идет перерегистрация всех, кто есть на этой земле, чтобы провести ревизию по участкам, чтобы узнать, кто-же есть "живой" на этой земле! Если люди поймут, что перерегистрация необходимая процедура по закону раз в год - то все будет нормально и на Удаче-2. Время покажет....