Деревянная лестница

#1
У меня есть несколько вопросов, буду премного благодарна за ответы. :) Думаю, тут у нас многие строят двухэтажный дом...

1) Лестница из дерева - надо или нет вообще? Может, другой материал лучше и почему? Если предположить, что по стилю подойдет любой материал, то какой лучше? И какой срок службы?

2) Кто-нибудь уже ставил себе деревянную лестницу? Я имею в виду что-то такое, как на картинке. С какими трудностями столкнулись? Цена? "Работнички"? Что-то еще?

3) Ну и собственно, где можно у нас заказать такую красоту (возможно, не такую, буду смотреть варианты).

и кстати, что требовать с рабочих? Например, чтобы лестница не скрипела и т.д. Или деревянные лестницы все скрипят в обязательном порядке?

P.S. Вариант "своими руками" не рассматривается...
 

Вложения

  • 88 KB Просмотры: 71
  • 32.2 KB Просмотры: 62
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
видел третий вариант в городе, все просто, труба, больше 200-и по кругу ступеньки, что нужно? материал и толковый сварщик, из не удобст только ходить близко к трубе, слишком маленькие там ступеньки, пару раз спотыкался и почти летел кубарем

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

первый вариант будет очень уж дорогой, из-за узорной резьбы, второй можно и самому сделать, если руки не от туда ростут то увы... о последнем варианте я выше описал)
деревяшку лесню не рассматриваю в принципе, лучше уж ЖБ и кучу железа с тем же бетоном, не горит, не ломается) а по деньгам еще вопрос будет стоять спорный что дешевле выйдет
 
#9
Вопрос в том, что и дерево должно быть качественное, и работа выполнена профессионально.
Вариант "своими руками" отпадает, потому что это явно не работа профессионала :) Дом-то на века строится, а не на пару лет. И я лучше переплачу за работу, но буду знать, что лестница не рухнет через 10 лет.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Чтобы понимать какую Вам предложить лестницу нужно на месте смотреть и обсуждать, пишите.
А можно на вопросы ответить? Я понимаю, что на месте надо, но если вы специалист по лестницам, то можете разъяснить мне общие вопросы, которые я задала в первом сообщении темы.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
Вопрос в том, что и дерево должно быть качественное, и работа выполнена профессионально.
Вариант "своими руками" отпадает, потому что это явно не работа профессионала :) Дом-то на века строится, а не на пару лет. И я лучше переплачу за работу, но буду знать, что лестница не рухнет через 10 лет.
дерево и на века?:ROFL: что бы дерево на века это надо либо по лестнице не ходить, либо обновлять ее каждые лет 5))) после первых 10-15 лет использования)) потому что дерево за это время может ссохнуться, попортится, да и нет гарантий что не появятся грызуны и насекомые))) и много много других факторов))) по этому такие лесни как вы предложили это оооочень дорогое удовольствие с постоянными затратами))

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

а еще интересно из чего дом сделан? шлакоблоки? ЖБ? квадратный брус? цилиндровый? пеноблоки залитые бетоном? сэндвич? или еще чего?
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
А можно на вопросы ответить? .
Ответьте, мне туфли одеть или ботинки?
Бред спрашивать какую вам лестницу надо. Нужно смотреть коробку дома, перекрытия, планировку. Бетонную лестницу на деревянные перекрытия не поставите, железную на лаги из тонких досок тоже, деревянную маршевую надо вписать в проем, и т.д..
Приглашайте мастера и с ним оговаривайте.
Только учтите, что цены не демократические, лестница обходится около 200 тыщ.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
Ответьте, мне туфли одеть или ботинки?
Бред спрашивать какую вам лестницу надо. Нужно смотреть коробку дома, перекрытия, планировку. Бетонную лестницу на деревянные перекрытия не поставите, железную на лаги из тонких досок тоже, деревянную маршевую надо вписать в проем, и т.д..
Приглашайте мастера и с ним оговаривайте.
Только учтите, что цены не демократические, лестница обходится около 200 тыщ.
если не больше:%)

з.Ы. а лучше автор сделайте фото где бы вы хотели лесню, это будет типо балконом, или это будет отдельный выделенный угол в доме и от сюда вам и плясать

з.Ы. а кто весь дом строил? что лестницы в нем нет:%)
з.Ы.Ы. а готовую заказать не задумывались, в конторах которые домокомплекты продают, думаю они по размерам могет и чертика на куличках сделать)

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

вот как я понял ТУТ есть варианты готовых леснец, там же можно сделать и расчет
 
#15
У меня бетонная лестница, отлили при строительстве дома, потом я выровнил фанерой и приклеил ступени и подступенки из сосны, предварительно покрыв их лаком, ну а потом поставил балясины, по две на ступеньку и перила. Самому конечно делать дешевле. Ступени и балясины недавно видел на ангальском....
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#18
Itself, у меня лестница этой фирмы вроде бы, обощлась 35 000, Г-образная, еще не собирали, через 1-2 недели собирать будем, фотки выложу

Покупал в Омске
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#19
Itself, у меня лестница этой фирмы вроде бы, обощлась 35 000, Г-образная, еще не собирали, через 1-2 недели собирать будем, фотки выложу

Покупал в Омске
Какую купил? У меня заморочка с местом для лестницы. Мне по любому мастер нужен. Сама не могу сообразить