Детская поликлиника в Салехарде

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
не знаю вносили ли ее в этот список ранее...но это что-то....я такой очереди...очередиииииищщщииии с детками еще не видела!!!! ничего не скажу про докторов... к ним я без претензий.. чего или кого на приеме не хватает..может все в отпусках...или сбежали.....в один кабинет ВСЕ участки города..!!!
бедные детки...бедные родители...это ж какое надо терпение...некоторые ведь ни по разу приходят, попасть не могут...

а к хирургу очередь...мама не горюй....

вощем я полна впечатлений после первого посещения....
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#2
КЫСЬ, вчера тоже ездила в больницу с дочей.
к терапевту очередь была большая.
в регистратуре когда мы регистрировались к хирургу нам сказали что очередь там огромная!я сначала подумала прийти завтра..по-раньше чтоб быть из числа первых..но поднялись-и ни кого! из очереди.
 
#3
Ласточка, аналогично, приходила с малым в месяц на медосмотр к хирургу, никакой очереди не было... Да и к педиатру хожу каждый месяц - максимум человека 4 перед нами... Остальные специалисты по записи, так же никаких очередей не вижу...

Пришла к выводу, что к педиатру нужно ходить примерно в середину приема.. Раньше всегда ходила к началу приему. соответственно и очередь большая, все ведь хотят первыми попасть))) Так же во время обеда туда лучше не ходить - приходят те, кто работает...
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#4
в регистратуре когда мы регистрировались к хирургу нам сказали что очередь там огромная!я сначала подумала прийти завтра..по-раньше чтоб быть из числа первых..но поднялись-и ни кого! из очереди.
я после двух часов стояния в очереди к педиатру, заглянула на всякий к кабинету хирура....вощем судя по количеству, я поняла, что попадем мы часам к 7 вечера...поэтому посетили стоматолога и пошагали домой.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

[Да и к педиатру хожу каждый месяц - максимум человека 4 перед нами... Остальные специалисты по записи, так же никаких очередей не вижу...

Пришла к выводу, что к педиатру нужно ходить примерно в середину приема.. Раньше всегда ходила к началу приему. соответственно и очередь большая, все ведь хотят первыми попасть))) Так же во время обеда туда лучше не ходить - приходят те, кто работает...
не стану утверждать что так всегда....хотя в очереди женщины высказывались, что подобное встречается оч часто в не зависимости от отпусков....ВСЕ УЧАСТКИ В ОДИН КАБИНЕТ!!! ...жесть!

я предварительно позвонила...сказали приходите, прием весь день..мы пришли в 2...и вот...вощем я вчера была под впечатлением!
 
#5
столкнулась тоже.
ходила к участковому. приехала в 15:45, зашла ровно в 19:00....
а оказалось - можно было без очереди )))
сесть негде, те 7-8 кресел возле кабинета естественно мамам с самыми маленькими, человек 10 школьников за справками в лагерь, на полу чудовищный слой песка, окно закрыто (это был конец мая). И представьте - вся эта очередь трехчасовая шаркает по этому песку, пыль столбом и духота, дышать только через раз можно...
не знаю, какими правдами выстояла я (просто прийти еще раз времени не было совсем), но как это все дается детям - вообще фантастика...
к врачам тоже вопросов нет.
но сам процесс - ни в какие рамки....
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#7
КЫСЬ, я как раз там была в начале 6го вечера
помню год назад посещали хирурга-так стояли долго к нему-и ток по записи...и все равно очередь была
 
#8
А у меня есть и к докторам претензии. в частности к нашей участковой....Пришла она на первый патронаж и назначила ребенку 10 дней от роду СУСПЕНЗИЮ Хофитол, хотя должна была назначить СИРОП... И неужели, назначая лекарство врач не знает, что в СХД такой формы данного лекарства НЕТ.....И в других городах его не купить так (я читала форумы разных городов))) Да еще и на второй патронаж не пришла, хотя м/с сказала, что видела наши координаты в плане на патронаж... это она видимо в отпуск торопилась.....И рекомендаций никаких не дала, буркнула только то, что м/с завтра придет и все расскажет......У нас видимо м/с восполняет с лихвой то, что врач на участке такая попалась... м/с у нас СУПЕР!!!
Сейчас нашу участковую замещает педиатр, очень нравится как к ребенку относится, погулит, поговорит,,,, общительная такая
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
531
3
18
#9
Сямочка, ой, тут патронаж - одно название :)
Хорошо, у меня ребенок второй и я на все советы-рекомендации молча улыбаюсь и киваю. А советы двзаимоисключающие.
Врач - кормить ребенка через 3 часа, допаивать водичкой
На след день медсестра - кормить по требованию на "каждый писк", воду не обязательно давать
Опять врач - ну как, выдерживаете интервалы между кормлениями? Хотя у вас ребенок крупный, хорошо, можете кормить не через 3, а через 2 часа :) Ой, че то он у вас желтый! Пейте лекарствр
Медсестра - нет, не желтый, а нормальный. Ничего не давайте
И тд и тп
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
КЫСЬ, я как раз там была в начале 6го вечера
помню год назад посещали хирурга-так стояли долго к нему-и ток по записи...и все равно очередь была
ну вот....видимо надо было в 5м оттуда уйти и в 6м туда вернуться...

я всетки смею надеятся, что подобное - это разовая акция...не хотелось бы каждый прием поводить в детской по полдня...

и когда я теперь туда к хирургу соберусь....хотя смысл вобщем-то..нам 9 мес...проходили хирурга в 7...
 
#11
Ну вот и я сегодня понервничала... Раньше к неврологу была самозапись на неделю, теперь каждое утро запись только на день, с 7.30 подъехала к 8.10 записи уже нет... Ну тк уже третий день пытаюсь записаться-разозлилась до ужаса. Мне не так то просто 4х месячного ребенка вовремя собрать и приехать... Я уже не говорю про месячных малышей, которым для медосмотра он нужен... В регистратуре мне сказали: не наши проблемы как вам записываться.... В итоге пошла к заведующей и нас спокойно записали на следующую неделю... Вопрос, теперь ко всем специалистам так записываться?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
Ну вот и я сегодня понервничала... Раньше к неврологу была самозапись на неделю, теперь каждое утро запись только на день, с 7.30 подъехала к 8.10 записи уже нет... Ну тк уже третий день пытаюсь записаться-разозлилась до ужаса. Мне не так то просто 4х месячного ребенка вовремя собрать и приехать... Я уже не говорю про месячных малышей, которым для медосмотра он нужен... В регистратуре мне сказали: не наши проблемы как вам записываться.... В итоге пошла к заведующей и нас спокойно записали на следующую неделю... Вопрос, теперь ко всем специалистам так записываться?
если вам очень трудно то да, а раньше вам нравилось больше? вы думаете одни к врачам ходите? и все ходят на осмотр здоровые? за неделю записаться, а неделю ребенок(беру в чет больного) будет ждать?
 
#13
XoMbl4, А что, к неврологу у нас с острой болью ходят? Я же не про педиатра пишу, там то как раз все ясно.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

Раньше нравилось больше, вы правы. А еще мне нравится система талонов в Волгограде - по интернету, но у нас такого не дождемся
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#18
XoMbl4, А что, к неврологу у нас с острой болью ходят? Я же не про педиатра пишу, там то как раз все ясно.
случился приступ эпилепсии вам нужно к врачу, а вот такие "мамашки" как вы из принципа человека не пропустят, ведь на вид он\она нормальный\ая, еще раз говорю, к врачам ходят не только себя хорошего показать, а тут еще и за неделю записаться, там такова борьба по записи была что не то что записаться но к двери то фиг подойдешь:grin:
 
#19
Мало того, еще и нарушаешь , заезжая туда через сплошную....

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

XoMbl4, Вы лично со мной встречались в очереди? Есть привычка пропускать людей, если мне скажут, что что то срочное с ребенком. Так что таким папашкам, как вы, нужно уметь рот открыть вовремя, а не молча переть в кабинет, не объяснив что ребенку плохо.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

случился приступ эпилепсии вам нужно к врачу, а вот такие "мамашки" как вы из принципа человека не пропустят, ведь на вид он\она нормальный\ая, еще раз говорю, к врачам ходят не только себя хорошего показать, а тут еще и за неделю записаться, там такова борьба по записи была что не то что записаться но к двери то фиг подойдешь:grin:
И вы мне будете рассказывать про борьбу в очереди? С мая каждый месяц к неврологу на прием ходим, так мало того, что очередей нет, все по времени приходят, так еще и в папке с записью было достаточно места для записи, даже на тот день , когда решил записаться... А сейчас будет борьба , потому что фиг запишешься с ежедневной записью
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
XoMbl4, Вы лично со мной встречались в очереди? Есть привычка пропускать людей, если мне скажут, что что то срочное с ребенком. Так что таким папашкам, как вы, нужно уметь рот открыть вовремя, а не молча переть в кабинет, не объяснив что ребенку плохо.
да видел я таких как вы, да есть нормальные которые пропускают, но таких мало встречал, это как на работе, заходишь в кабинет, а тебе в след, молодой человек, вы куда без очереди и вы мне говорите про пропуск людей? когда я в легкой одежде, а вы сидите полуодетый\ая
еще раз говорю, человек приходит адекватный, нормальный, поищите что такое эпилепсия для начала что бы говорить про "плохо" человеку, а таких кричащих женщин со словами "тут все к врачу" я насмотрелся, как в детской так и в взрослой поликлиниках и меня вы тут не переубедите, опыт, его не пропьешь:ROFL:

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

И вы мне будете рассказывать про борьбу в очереди? С мая каждый месяц к неврологу на прием ходим, так мало того, что очередей нет, все по времени приходят, так еще и в папке с записью было достаточно места для записи, даже на тот день , когда решил записаться... А сейчас будет борьба , потому что фиг запишешься с ежедневной записью
ну и? человеку за неделю записываться если нет записи? или слышать как его посылают и забив куй пройти к врачу и он сам\а пошлет в каридор подождать ибо того или иного пациента он в лицо уже знает