Детский городок МРК "Полярис"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Май 2010
5,911
1
38
#61
речь не столько о сотрудниках...сколько о возрастном разграничении...хотя бы, действительно, по времени...просто, видимо, это никому не надо....только для чего здесь эта тема?
 
16 Янв 2011
892
0
16
#62
речь не столько о сотрудниках...сколько о возрастном разграничении...хотя бы, действительно, по времени...просто, видимо, это никому не надо....только для чего здесь эта тема?
Я тоже офигиваю. Создали тему, мол высказывайтесь. Чётко озвучено- В этой теме "озвучиваем" именно продуктивно-полезные предложения и пожелания. Вот уже чуть ли не хором орём о том, что прислушайтесь введите какие-то раграничения для маленьких и больших детей! Или это не полезное пожелание? Раз это нафик никому не нужно, тогда вобще не вижу смысла существования этой темы. Наверное приятно только хорошее читать, а вот если родители конкретно указывают на проблему, почему-то сразу "голову в песок"
 
Последнее редактирование:
23 Дек 2009
100
2
18
#65
Ляля, тойсть вы считаете, что ребёнок 7 лет, который в два раза, а то и три, больше моей дочери должен спокойно там бегать? А ничего, что детям такого возраста, как в прочем и родителям пускающим их к маленьким деткам, просто насрать на маленького ребёнка? Они бгают сломя голову, падают, а если упадёт на моего ребёнка? А если сильно ударит? Только не надо потом говорить, это же нечаяяно, он не хотел и т.д... Я не против игр детей в городках. Но надо реально понимать, что возраст и вес разный. Какая-то 10 летняя кобылица прыгает, скачет и падает на моего ребёнка с 12 кг, мне этого ждать?

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

clify, я постоянно охреневаю с организаторов таких городков. Я не понимаю, почему нельзя решить эту проблему. А это проблема точно. Неоднократно замечала как мамочки, приходя с полуторагодовалыми ребятишками в городок, были вынуждены уходить оттуда из-за таких вот " кобылиц". И что самое интересное, что их родители на это реагируют нормально. Мол, она тоже ещё ребёнок, ей тоже хочется в таком городке погулять. Я ж не против, но только не с маленькими детками. Почему нельзя сделать ограничения по времени? Например, с такого-то по такое-то время- для маленьких, в другое- для больших. Почему реально не оценять габариты приходящих детей? Блин, ну вот реально иногда смотришь, приходят уже такие " огромные" детки, пускай они ещё по возрасту малы, но это не значит, что можно их пускать вместе с 2х летними детками. А если покалечит, что тогда?
Очень однобокий взгляд. Почему Вы считаете вправе назвать чужого ребенка "кобылицей"? Получается в Мегатойзе городок для маленьких, в Апельсине -для маленьких, тк в этих местах городки небольшие. И в Полярисе тоже только для маленьких? А куда деться остальным? Вот Вы говорите, что мамочки с полуторогодовалыми детьми вынуждены уходить...Простите, а что делать ребенку такого возраста в таком лабиринте? Тогда уж сделать надо отдельно именно для маленьких, как вариант, на свободной площадке в большом зале, где и потише и посвободнее...И сразу оговорюсь, что не являюсь мамой взрослых "кобылиц", дабы не обвинили в предвзятости и не учили воспитывать своих детей.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#66
Очень однобокий взгляд. Почему Вы считаете вправе назвать чужого ребенка "кобылицей"? Получается в Мегатойзе городок для маленьких, в Апельсине -для маленьких, тк в этих местах городки небольшие. И в Полярисе тоже только для маленьких? А куда деться остальным? Вот Вы говорите, что мамочки с полуторогодовалыми детьми вынуждены уходить...Простите, а что делать ребенку такого возраста в таком лабиринте? Тогда уж сделать надо отдельно именно для маленьких, как вариант, на свободной площадке в большом зале, где и потише и посвободнее...И сразу оговорюсь, что не являюсь мамой взрослых "кобылиц", дабы не обвинили в предвзятости и не учили воспитывать своих детей.
1. Моё право, как хочу так и называю.
2. По поводу Мегатойза. Вы сами сейчас сказали, что там городок для маленьких. Так почему я вынуждена оттуда уходить из-за того, что чьи-то уже не малыши скачут там как кони? Там много чего для маленьких, но по факту моя дочь там толком поиграть не может. Почему им можно, а моей нет?
3. Маленькому интересно с шариками поиграть, походить, куда-то залезть. Почему-то в Салехарде все блага только для подросших детей.
4. Повторяюсь в последний раз. Просто необходимо сделать разное время для разных детей и проблема исчезнет.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#67
Ёлочка, вот как сторонний человек почитал Вас....Ваши выражения "скачут как кони", "Кобылицы" и так далее, у меня сложилось впечатление, что лучше сидите дома и ограничивайте своего ребенка от всего что можно, у Вас слишком превышены "материнские чувства", мы раньше и синяки получали и падали с гаражей и ничего....выросли, слишком ограничивать и опекать ребенка скажется потом
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#68
Ёлочка, вот как сторонний человек почитал Вас....Ваши выражения "скачут как кони", "Кобылицы" и так далее, у меня сложилось впечатление, что лучше сидите дома и ограничивайте своего ребенка от всего что можно, у Вас слишком превышены "материнские чувства", мы раньше и синяки получали и падали с гаражей и ничего....выросли, слишком ограничивать и опекать ребенка скажется потом
Ну если некоторые действительно скачут как кони...по другому не скажешь))))
Я вот правда не понимаю отчего такая реакция на предложение о разграничении деток по возрасту...вы отчетливо себе представляете 3х летнего ребенка и 10летнего?... Это огромная разница!!! И внешне, и внутренне... И если в 10 лет детко не понимает, что надо умерить свой пыл в подобной конструкции, хотя бы по причине того, что он там самый крупный, то это бяяяяядаааа!!! И это не проблема мамы 3х летки, которая боится пускать поиграть туда малыша, а проблема с материнскими чувствами родителей 10летки, которые не объяснили и не додали ребенку....
 
23 Дек 2009
100
2
18
#69
1. Моё право, как хочу так и называю.
2. По поводу Мегатойза. Вы сами сейчас сказали, что там городок для маленьких. Так почему я вынуждена оттуда уходить из-за того, что чьи-то уже не малыши скачут там как кони? Там много чего для маленьких, но по факту моя дочь там толком поиграть не может. Почему им можно, а моей нет?
3. Маленькому интересно с шариками поиграть, походить, куда-то залезть. Почему-то в Салехарде все блага только для подросших детей.
4. Повторяюсь в последний раз. Просто необходимо сделать разное время для разных детей и проблема исчезнет.
Речь идет не то Мегатойзе, а о Полярисе, где размеры лабиринта позволяют играть и подросшим детям. И скажите, пожалуйста, какие именно блага в Салехарде для подросших детей, чтобы можно было при случае туда сходить? По поводу права, каждый волен высказываться, только в скором времени Вы сами окажитесь мамой вот такой "кобылицы", тк все детки , рано или поздно, вырастают.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#70
При нас девочки там играли в догонялки...девочкам лет по 6...скакали весьма резво...не всякий от их размашистых движений сумел бы увернуться!!!
Вообще..все это вопрос времени...если вдруг случится травма, то тогда возможно что-то и сделают
 
23 Дек 2009
100
2
18
#71
При нас девочки там играли в догонялки...девочкам лет по 6...скакали весьма резво...не всякий от их размашистых движений сумел бы увернуться!!!
Вообще..все это вопрос времени...если вдруг случится травма, то тогда возможно что-то и сделают
Конечно, нельзя допускать, такого поведения. Вот Вы говорите, лет по 6...Так тогда получается, что и шестилетних давайте не пускать...Что же тогда сделать вход только 3-4 леткам? Согласна, что можно разграничить время..либо, как уже сказала, поставить в зале еще один лабиринт для маленьких, там и места больше и спокойнее. Я не отрицаю проблемы, но мне не нравится в каком тоне высказываются суждения.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#72
Конечно, нельзя допускать, такого поведения. Вот Вы говорите, лет по 6...Так тогда получается, что и шестилетних давайте не пускать...Что же тогда сделать вход только 3-4 леткам? Согласна, что можно разграничить время..либо, как уже сказала, поставить в зале еще один лабиринт для маленьких, там и места больше и спокойнее. Я не отрицаю проблемы, но мне не нравится в каком тоне высказываются суждения.
Носятся как савраски Вам больше по нраву))))?

На самом деле просто хочется, чтоб услышали...и приняли к сведению...
 
23 Дек 2009
100
2
18
#73
Вы можете называть это как угодно...но, мне бы не понравилось, если бы моего ребенка назвали кобылицей. И думаю Вам тоже))
Хотя конечно, это не извиняет поведения некоторых деток и родителей.
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2011
892
0
16
#74
BEERMAN, В том то и дело, что я хочу, чтобы мой ребёнок не сидел дома, в тепличных условиях, а тоже имел возможность поиграть в городке. Не, ну чем мой ребёнок хуже других? Ну почему я должна уходить только из-за того, что более взрослые дети( надеюсь так устроит) крайне неаккуратно ведут себя по отношению к маленьким детям?
А взрослых деток всё же проще занять. Ну, например, со старшей можем ходить на каток, на большие ледяные горки, на танцы записались. Но мне же и младшей хочется угодить. У неё большая любовь к таким городкам. Мы в отпуске часто в такие ходим, но вот там таки есть ограничения по весу и возрасту, и проблем никаких не возникает. Я просто пытаюсь достучаться, что всё можно решить путём разделения деток хотя бы по времени.
А насчёт кобылиц и коней... Я посмотрю. тут многих это тронуло. Так вот. Это не касается старших детей в общем смысле, а только моя характеристика их поведению. Насчёт кобылиц. Видела ситуацию когда девочка в одном из городков салехарда взяла куб резиновый и начала его кидать в разные стороны и бегала по всему пространству. И это при том, что вес у неё больше тридцати , а у моей на тот момент был вес 12 кг. . Так вот моё замечание не остановило. Вот по другому не могу в такой ситуации назвать. Ещё раз говорю, это моё право так думать.

---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:15 ----------

только в скором времени Вы сами окажитесь мамой вот такой "кобылицы", тк все детки , рано или поздно, вырастают.
Да, буду, но только вы путаете. Старшая дочь трепетно относится к младшей, когда вместе ходят в городок, то она не бегает сломя голову так как я с ней об этом много разговаривала. Так вот если бы другие родители тоже пытались разговаривать со своими детьми, или хотя бы пытались присечь слишком вольное поведение своих детей, то был бы уже другой разговор....
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#75
Следуя логики Лёличка, нужно было подать в суд на Полярис,
у меня слов нет, Вы вообще понимаете о чем Вы читаете????

Да, если ваш ребёнок например гуляя по лабиринту провалится со второго этажа на первый(или какая-то часть лабиринта отлетела и ударила ребёнка) - это будет вина Поляриса, потому как не было обеспечено слежение за техническим состоянием городка (а за его техническим состоянием следят, хоть вы этого и не видите) вследствии чего была получена травма/ушиб. Но если чужой ребёнок бегая по лабиринту сшибёт вашего ребёнка или ваш ребёнок по неосторожности упадёт со второго этажа на первый, как полярис может за это отвечать?
я от Вас сколько добивалась про безопасность в городке??? я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму....

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

сколько раз не зайду туда - там эти "наблюдатели" очень активно что то наблюдают в своем телефоне, но ни как не за детьми....
Z@Zmaster, Вы кажется изначально неправильно меня поняли и начали о позиции Елочки со мной диалог вести. Я Вам про безопасность нахождения детей в детском городке вопросы задавала, а Вы мне про отношения между детьми приписываете....
что дети. попавшие в Ваш городок и не дай Бог будут травмированы , то Вы (обращаюсь к Вам как представителю от Поляриса) ни какой ответственности не понесете?!.... слава Богу, что я мой ребенок ни разу не был в данном городке!!
вот мой первый вопрос к Вам был....а от Вас пошло..поехало....

В правилах про вес ничего не сказано, и если сейчас по вашей просьбе начать отсеивать "толстых" детишек,
жто не моя просьба была, я Вам про безопасность нахождения детей в городке твердила.....эх....
что такое безопасность нахождения детей в городке??? и кто несет за нее ответственность??
Вы ответили уже Алексу...а мне ответить у Вас никак не получалось....

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Создали тему, мол высказывайтесь. Чётко озвучено- В этой теме "озвучиваем" именно продуктивно-полезные предложения и пожелания.
а потом в ответ угрожают, что типо мол получите нарушения по правилам форума за беседы в теме..... вот он весь Полярис, либо только хорошо, либо молчите....

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

если вдруг случится травма, то тогда возможно что-то и сделают
я задавала ..задавала ...задавала вопрос о случае с травмированием....а в итоге получала ответ что Полярис не несет ответственности! и привязался же к тому что это мой ребенок (к словам) и ничего тут не поделаешь!!! а то что Полярис оказывает услуги по досугу, организовывает так сказать времяпровождениеи т.д. (не вникая в подробности) и как учреждение у которого есть свой устав, и в котором прописаны различные (многие) положения в т.ч. и по ответственности - никак не могла добиться ответа....
 
Последнее редактирование:
#78
При нас девочки там играли в догонялки...девочкам лет по 6...скакали весьма резво...не всякий от их размашистых движений сумел бы увернуться!!!
знаешь, моей дочке 7 лет. Это с виду она большая и взрослая, на самом деле у неё мышление ребенка, который только в прошлом году выпустился из детского сада.

Для тех, кто говорит о возрастных разграничениях:

И я поведу дочку в Полярис, из принципа, потому что начиталась тут уже про взрослых "кобылиц". А младшего займу другими делами. И пусть только попробует какая нибудь Яжемать 2х летнего ребенка сделать замечание моей дочери или мне. Я сама сделаю замечание дочери тогда когда посчитаю нужным (поверьте, я вовсе не позволяю своей дочери лишнего).
Достало уже, все не угомонятся.

Родители 6-7 летних детей, предлагаю скооперироваться и пойти в деткую комнату в одно время! Пусть наши "кони" и "кобылы" попрыгают.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#79
И я поведу дочку в Полярис, из принципа, потому что начиталась тут уже про взрослых "кобылиц". А младшего займу другими делами. И пусть только попробует какая нибудь Яжемать 2х летнего ребенка сделать замечание моей дочери или мне. Я сама сделаю замечание дочери тогда когда посчитаю нужным (поверьте, я вовсе не позволяю своей дочери лишнего).
Достало уже, все не угомонятся.

Родители 6-7 летних детей, предлагаю скооперироваться и пойти в деткую комнату в одно время! Пусть наши "кони" и "кобылы" попрыгают.
Anell, какой принцип)))))) раньше ходили без принципа, а теперь из принципа?))))) и что Вы сделаете на замечание..устроите скандал и выдеранием косм?...что за угрозы?...
Ну да...организуйте флэшмоб по этому поводу))))))))))

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

На самом деле...предложения было адресовано господину Полярису...однако отчего-то обиделись мамы подросших деток...ну и к чему это все?...в итоге все останется как есть, что с принципами, что без них...
 
#80
Anell, какой принцип)))))) раньше ходили без принципа, а теперь из принципа?))))) и что Вы сделаете на замечание..устроите скандал и выдеранием косм?...что за угрозы?...
Ну да...организуйте флэшмоб по этому поводу))))))))))
да ну а что все возмущаются, я тоже хочу повозмущаться :lol:
на самом деле, неприятно слышать о детях "кобылы, кобылицы" и тд. Хоть какая то культура должна быть. Я ведь не называю всех маленьких сосунками или соплей зеленой, хотя это тоже все образно и ничего обидного в этом не вижу)))
Я, например, рада, что в 12 лет дети думают о детских городках, а не о том, где сигарет купить и пивасик. Некоторые в 14 лет уже рожают и папами становятся. Пусть бегают дети, и пусть они будут как можно дольше детьми! Люди, будьте потерпимее к другим)))

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

однако отчего-то обиделись мамы подросших деток.
Я уже написАла, можно было бы выбрать выражение покорректней. Написали бы взрослые дети, вместо кобылиц, совсем другая реакция была бы)))
всё, для себя эту тему закрыла, удачи вашим будущим "коням" и "кобылицам":grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.