Джамшуты и тарель...

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#1
Намедни ребята, строители по призванию, из дружественного ближнего зарубежья обшивали дом сайдингом и задели высокотехнологичный элемент спутникового комплекта- конвертор...После чего, по "картинке" ползёт светлая полоса полупрозрачная, ползёт снизу вверх и никак не хочет убираться при манипуляциях с этим самым конвертором...Что за хрень?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#4
вчера картинку начало "рвать", как будто синхронизация нарушена. Даже если ресивер в "ждущем" режиме появляется белёсая полоса...Может в ресивере дело???

ps электроэнергию в этот период нещадно отключали и может джамшуты непричём? :shock:
 
17 Апр 2010
491
0
16
#5
Было дело, как то тоже наводка шла, только с права на лево. Тогда дело было в скарте, поменял местами разъёмы и всё чисто запоказывало. А картинку рвёт на "кубики" это точно антенну надо править!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#6
sinii, нет, не на кубики, а смазывает нещадно...

Появилась взаимосвязь, помехи появляются, когда джамшуты болгарку или парму включают, удлинители понятно в сеть домовую подключены...
 
17 Апр 2010
491
0
16
#7
Видать наводка какая то, проверь шнуры может контачит где нибудь плохо, или шнур питания с кабелем от тазика перекручен. А что хоть за ресивер?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#8
вообщем поведение комплекта нестабильно...То рвёт, то успокаивается...Ресивер GS 7200 вроде такая модель...
 
17 Апр 2010
491
0
16
#9
GS-7200 так то сама по себе модель не качественная Изображение мутноватое. Возможно если давненько стоит этот рес, то может быть, что у него блок питания подсел и когда напрежение в сети скачет он и выдаёт такие "кулебяки"
 
Последнее редактирование модератором:
17 Апр 2010
491
0
16
#13
Попробуй разъёмы шнура местами поменять, шнур из тв вставить в рес, а из ресивера в тв. У меня на дре5001 было такое, наводка шпарила поменял и чисто стало!
 
17 Апр 2010
491
0
16
#15
Мда, за 5ти летнюю практику такого ещё не встречал, ведать с бубном они там перестарались!!! Что то там они серьёзно с провадами напутали, если так наводит. Последний вопрос и я почти сдался: сигнал хороший показывает и канвертор без трещен? Ато может вода в нём скопится и тогда капец!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#16
конвертор без трещин...

джамшуты прекратили работы на объекте)))
Сигнал устаканился, периодически появляется широкая белёсая полоса и ползёт вверх)))) редко, но ещё пробегает))))
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#17
привет, может кто поскажет куда копать, возникла проблемка уже давно, в общем идет антенный кабель от коллективной антенны (спут тарелка и обычная эфирная) приходит в делитель на выходе которого sat и tv.
sat идет в ресивер gs 7200 подключен к телевизору по скарду картинка хорошая.
НО когда втыкаю кабель в делитель tv и подключаю телевизор по антенному входу (чтобы показывали и остальные каналы) эфир идет хорошо а настроив спутник на канал картинка ужасная.
причем когда выдергиваю шнур tv из делителя канал со спутниковым тв начинает казать отлично как и по скарду (но тогда нет эфирных каналов).
хз понятно нет написал :)
 
17 Апр 2010
491
0
16
#18
как я понял у тебя всё суммируется и делится одним твсатом и одним делителем. Поидеи надо на обе стороны ставить твсаты. Когда антенну вставляеш ана начинает закорачивать цепь в делители, а спутник этого нелюбит и даже ругается.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#19
sinii, дело в том что я не знаю какая у меня схема использована 1 или 2 на твоих рисунках, мне ставили установщики ( больше года назад дома только твсат стоит а что перед ним не в курсе, раньше все нормально показывало но вот месяца 4 чо то фигово кажет уже. проверю еще все кабеля наверно с начала а потом если что к установщикам позвоню (