Ежегодный технический осмотр самоходных машин и других видов техники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 Май 2011
220
0
16
#1
Здравствуйте
Есть вопрос: краем уха слышал что у Вас есть какие то инструкции согласно которым период прохождения техосмотра на снегоход начинается с 1 ноября и не раньше т.к. техника сезонная и сезон с 1.10 начинается.
Можете прокомментировать? и заодно уточните пожалуйста когда можно ТО пройти на снегоходе, в какие дни недели и по времени.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#3
Re: Техосмотр на снегоход

XoMbl4, Это Тебе не твой велосипед на четырех колесах. Снежики и другую подобную технику... проходят серьезный тех.осмотр. ГИМС и ТЕХ.НАДЗОР живут по своим правилам. К ГИБДД оношения не имеют.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
Re: Техосмотр на снегоход

XoMbl4, Это Тебе не твой велосипед на четырех колесах. Снежики и другую подобную технику... проходят серьезный тех.осмотр. ГИМС и ТЕХ.НАДЗОР живут по своим правилам. К ГИБДД оношения не имеют.
это я в курсе но и ТО они наврятли делают ;):hz: тогда бы небыло таких сервисов как робинзон(ямаха) полярис(полярис и сф мото, петровичей) рулевой(все что можно) и еще пару мелких хз как работающих
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
Re: Техосмотр на снегоход

Делают. Причем с стиле аля 80 год.
Знаю что выезжают и на место, где стоит техника. Так что летом можно пройти ТО и на снежика.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
Re: Техосмотр на снегоход

Делают. Причем с стиле аля 80 год.
Знаю что выезжают и на место, где стоит техника. Так что летом можно пройти ТО и на снежика.
так стоп. ТО - тех осмотр или ТО - техническое обслуживание? обычно ТО ето второе
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
Re: Техосмотр на снегоход

XoMbl4, ТЫ все попутал.... тема про ТО ( технический осмотр). Автор не желает чтобы сотрудники Технадзора ремонтировали его технику )))
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#9
Re: Техосмотр на снегоход

Здравствуйте
Есть вопрос: краем уха слышал что у Вас есть какие то инструкции согласно которым период прохождения техосмотра на снегоход начинается с 1 ноября и не раньше т.к. техника сезонная и сезон с 1.10 начинается.
Можете прокомментировать? и заодно уточните пожалуйста когда можно ТО пройти на снегоходе, в какие дни недели и по времени.
добрый день!
ежегодно издается приказ Службы
О проведении государственного технического осмотра
тракторов, самоходных дорожно-строительных
и иных машин и прицепов к ним

в 2013 году приказ был издан 11 января, с ним можно ознакомиться на нашей странице: http://правительство.янао.рф/power/iov/self_propelled/current_activities/#bc
что касаемо снегоходов, они выделены отденльным пунктом, вот выдержка из приказа №-3 о, от 11.01.13 г.
1. Провести в 2013 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа годовой государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним независимо от их принадлежности и форм собственности:
- трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним, февраль - декабрь 2013 года;
- машины сезонного (кратковременного) использования перед началом каждого вида работ, но не позднее, чем за 15 дней до их начала;
- снегоходов всех марок с 01 февраля 2013 года по 10 мая 2013 года и с 01 октября 2013 года по 31 декабря 2013 года;
- в течение года при регистрации машин ранее стоявших на учете.

пройти тех.осмотр можно, в понедельник, четверг и пятницу.

пс: Уважаемый Lion, хотел бы обратить Ваше внимание, что Вами регулярно выноситься информация на форум, не соответствующая действительности.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2011
220
0
16
#10
Re: Техосмотр на снегоход

пс: Уважаемый Lion, хотел бы обратить Ваше внимание, что Вами регулярно выноситься информация на форум, не соответствующая действительности.
Оно может и так, хотя если посмотрите хронологию в последнее время успокоился переосмыслил не скажу что как гражданин согласился со всем, но благодаря Вам смог услышать четкие ответы на многие спорные для меня моменты. За это Вам большое человеческое спасибо! Спорить с Вами в дальнейшем резона не вижу т.к. Вы свою точку зрения четко ставите как должностное лицо, всегда приятно получить ответ из первых уст, а истина она пускай в суде рождается.
 
#11
Re: Техосмотр на снегоход

скажите есть утвержденный график выезда инспекторов по поселкам на территории ЯНАО на 2013г-2014г.? Или надо на местах обзванивать и узнавать?
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#12
Re: Техосмотр на снегоход

Здравствуйте! Могу ли я пройти техосмотр на снегоход в с.Мужи если снегоход зарегистрирован в г.Салехард?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#13
Re: Техосмотр на снегоход

скажите есть утвержденный график выезда инспекторов по поселкам на территории ЯНАО на 2013г-2014г.? Или надо на местах обзванивать и узнавать?
да, конечно.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Здравствуйте! Могу ли я пройти техосмотр на снегоход в с.Мужи если снегоход зарегистрирован в г.Салехард?
Добрый день!
Да, это возможно, есть два варианта...
1.Поставить снегоход на временный учет в Шурышкарской районной инспекции Службы и получить талон прямо на месте в Мужах.(постановка на временный учет производиться без внесения в регистрационные документы)
2.Пройти проверку технического состояния в Шурышкарской районной инспекции и по акту получить талон в Салехарде.
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#15
Re: Техосмотр на снегоход

а можно к Вам заехать и взять этот список?
Если Вас интересует конкретный населенный пункт, я могу здесь озвучить...информация абсолютно открытая.
 
19 Май 2010
715
0
16
#16
Re: Техосмотр на снегоход

Добрый день!
Хотел бы узнать вот какую вещь. В прошлом году приобрел снегоход и поставил его на учет в г. Салехард (был прописан в г. Салехард). В течение года я сменил прописку и теперь прописан в г. Лабытнанги.
Вопрос 1: Нужно ли мне снимать с учета в салехарде и ставить в лабытнанги?
Вопрос 2: Где я могу пройти ТО, если не нужно будет делать перерегистрацию?
Вопрос 3: какой штраф предусмотрен за езду без техосмотра?
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#17
Re: Техосмотр на снегоход

Добрый день!
Хотел бы узнать вот какую вещь. В прошлом году приобрел снегоход и поставил его на учет в г. Салехард (был прописан в г. Салехард). В течение года я сменил прописку и теперь прописан в г. Лабытнанги.
Вопрос 1: Нужно ли мне снимать с учета в салехарде и ставить в лабытнанги?
Вопрос 2: Где я могу пройти ТО, если не нужно будет делать перерегистрацию?
Вопрос 3: какой штраф предусмотрен за езду без техосмотра?
Добрый день!
В первую очередь нужно провести перерегистрацию снегохода, в связи со сменой места жительства владельца. И соответственно проведение ГТО будет по месту регистрации.
Ответственность, за эксплуатацию техники не прошедшей ГТО, предусмотрена ст. 9.3 КоАП РФ.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#18
Технический осмотр, по новому!

С 26 ноября вступают в силу новые Правила проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами Гостехнадзора РОССИИ.

Новые Правила утверждены постановлением Правительства Россмийской Федерации № 1013 от 13.11.13.

много нового...но думаю на форуме лучше выложить , так скажем, квинтэссенцию .....

1.ТО теперь будут проходить на пунктах тех. контроля аккредитованными страховыми компаниями только для колесных внедорожных мототранспортных средств.
2 ТО, можно будет пройти, по месту нахождения техники, а не по месту регистрации (это касается всей поднадзорной техники).
3 наконец исчезла мед.справка из перечня обязательных документов(это касается всей поднадзорной техники), кстати ПСМа то же нет в перечне.
4 талон-допуск заменен на некое свидетельство о прохождении технического осмотра, за исключением колесных внедорожных мототранспортных средств.
5 очень приличный перечень неисправностей, правда есть отсылки на уже недействующие ГОСТы

вот это если коротко, если будут вопросы, постараюсь ответить.
 
24 Май 2011
220
0
16
#19
Re: Технический осмотр, по новому!

существующие непросроченные талоны будут действовать до окончания их срока?
квадроциклы и снегоходы проходят ТО в разных местах?
до 26-го все по старому справка прописка псм обязательны?

насчет постановки на учет и получения УТМ без прописки ничего не слышно пока?
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#20
Re: Технический осмотр, по новому!

существующие непросроченные талоны будут действовать до окончания их срока?
да, конечно!

квадроциклы и снегоходы проходят ТО в разных местах?
да.

до 26-го все по старому справка прописка псм обязательны?
да.

насчет постановки на учет и получения УТМ без прописки ничего не слышно пока?
в этом вопросе, пока, все по-прежнему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.