Футбол Еженедельная рубрика Стопроцентный слух

3 Ноя 2009
885
0
16
36
#1
Валерий Газзаев возвращается в "Динамо"
Глава попечительского совета московского "Динамо" Сергей Степашин лично убедил Валерия Газзаева встать у руля команды в новом сезоне. Сергей Вадимович и Валерий Георгиевич обсудили нюансы будущего сотрудничества самого титулованного российского тренера и наследников Льва Яшина.

Напомним, что, как только в "Локомотиве" прознали о возможном приходе в команду Газзаева, лидеры команды начали настоящий бунт. Лучший бомбардир "Локо", один из самых преданных людей Юрия Семина и в то же время рьяный противник Валерия Газзаева Александр Алиев пригрозил начальству разрывом контракта. Футболист не захотел работать с человеком, который фактически выгнал Алиева из киевского "Динамо", сообщает Life.ru.

Лучано Спаллетти: Полцарства за Игоря Акинфеева
Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти сразу после проигранного матча армейцам столицы посетовал на слабость вратарской позиции и высказал мнение, что лучший российский вратарь Игорь Акинфеев мог бы серьезно усилить "Зенит" с прицелом на будущий сезон. Впрочем, как выяснилось, переговоры о покупке "Зенитом" Акинфеева начались еще до матча, в котором армейцы вчистую переиграли уже возомнивших себя чемпионами питерцев. И об этом интересе со стороны питерского клуба сам Акинфеев хорошо информирован, сообщает "Твой день".

- Я не исключаю того, что мне рано или поздно придется покинуть ЦСКА, - признался недавно сам Игорь. - И это необязательно должен быть клуб из-за рубежа. Если команда с большими амбициями очень хочет купить какого-то понравившегося игрока, она его обычно покупает. И если поступает такое предложение, значит, футболист чего-то стоит.

Если руководство армейского клуба примет решение отпустить 24-летнего Акинфеева в "Зенит", предстоящая сделка может стать самым дорогостоящим трансфером вратаря в мире. До этого самой дорогой покупкой было приобретение итальянским "Ювентусом" голкипера Джанлуиджи Буффона у "Пармы" за 43 миллиона евро в 2001 году.

В принципе, ранее ЦСКА не намеревался отпускать Акинфеева меньше чем за 25 миллионов евро. Но такая цена касалась только зарубежных покупателей. Что касается "Зенита", то, судя по всему, ему придется серьезно раскошелиться. Хотя если вспомнить рекордные приобретения Данни за 30 миллионов евро и Тимощука за 20 миллионов, то никто не сомневается, что и на Акинфеева "Зенит" средства найдет.


У футболистов "Манчестер Сити" проблемы с алкоголем
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини предупредил игроков своей команды, что он ставят под реальную угрозу свои шансы на полноценное участие в напряжённой предновогодней программе, если дальше будут игнорировать его призывы воздерживаться от алкогольных возлияний.

Буквально неделю с небольшим назад Манчини уже высказал своё мнение по этому поводу, когда достоянием общественности стали кадры с голкипером команды Джо Хартом (на фото), в пьяном угаре танцующим на барной стойке в одном из клубов за несколько дней до матча сборных Англии и Черногрии. Тогда, признав тот факт, что употребления алкоголя является частью местной культуры, Манчини посоветовал своим игрокам вести себя иначе, если он хотят чего-то добиться в своих карьерах.

Однако слова менеджера, похоже, услышаны не были, и на этот раз Джо Харт, уже в компании с Адамом Джонсоном, Гаретом Бэрри и Шеем Гивеном были запечатлены на одной из вечеринок в шотландском городе Сент-Эндрюс, куда они отправились "поиграть в гольф", однако до раннего утра вливали в себя очередные порции горячительного, сообщает UKFootball.


Владимира Габулова подкупали соперники?
Капитан московского "Динамо" Игорь Семшов обвинил голкипера бело-голубых Владимира Габулова в разгромном поражении от "Спартака" из Нальчика. Полузащитник считает, что Владимир был подкуплен и сознательно пропускал мячи, которые летели в его ворота.

- Сразу после матча Семшов набросился на Габулова с обвинениями, - рассказал источник Life.ru в столичном клубе. - Между игроками могла завязаться драка, но избежать мордобоя помогли партнеры футболистов.

Все бы так и закончилось небольшой перепалкой игроков после обидного поражения. Однако главный тренер "Динамо" Миодраг Божович неожиданно прислушался к словам Семшова и исключил Владимира Габулова из стартового состава. Эти меры принесли свои плоды - место в рамке занял молодой Антон Шунин, который выдал впечатляющую серию в четыре сухих матча. А в последнем туре пропустил всего один гол, который все равно позволил бело-голубым праздновать победу над "Сибирью".


Китайская фабрика звёзд
Тренер клуба "Тяньцзинь Локомотив" (Tianjin Locomotive), прозябающего в третьем дивизионе Китая, разработал уникальную методику, которая позволит находить футбольных вундеркиндов и отсеивать непригодных для выступлений на высшем уровне ребят.

Оказывается, что судьбу того или иного начинающего футболиста можно предсказать, изучив его гениталии. Если у конкретного парня короткий толстый половой орган, то он имеет лучшие шансы стать звездой, чем те, у кого наблюдается дисбаланс гормонов, сообщает газета "Янцзы Ивнинг Пост".

Ну что же, на планах Сергея Александровича Фурсенко сделать сборную России чемпионами мира в 2018 году можно ставить жирный толстый крест, ведь всё равно на мундиале будут праздновать победу китайские вундеркинды.


Трансферы on-LiFe
* Руководство столичного ЦСКА заинтересовано в приобретении аргентинской звезды итальянского "Палермо" хавбека Хавьера Пасторе. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев признался, что армейцы провели переговоры с "Палермо" относительно возможного трансфера футболиста.

- Скажу по секрету, руководство "Палермо" нам сообщило, что меньше чем за 40 миллионов евро они не отпустят Пасторе, - приоткрыл завесу тайны босс армейского клуба. - ЦСКА всегда покупает молодых, несостоявшихся игроков, а не звезд. Но в принципе Пасторе – молодой игрок, так что ничего не могу исключать, - обнадежил фанатов генеральный директор красно-синих.


* Хавбек московского "Локомотива" Александр Алиев начал переговоры со столичным "Спартаком". 25-летний украинский футболист приступил к поискам клуба, в котором продолжит свою карьеру в следующем году. Лучший бомбардир красно-зеленых намерен покинуть клуб по окончании нынешнего сезона. Причиной такого решения украинца стало известие о будущей отставке главного тренера "Локо" Юрия Семина.

Теперь Александр решил вернуться к итокам своей карьеры и обосноваться в команде Валерия Карпина. Напомним, что свой футбольный путь Алиев начинал именно в красно-белых цветах, но решил покинуть "Спартак" ради карьеры в киевском "Динамо". Как признавался позже один из лучших футболистов Украины, условия в молодежной команде "Спартака" того времени были ужасны, что и стало основной причиной его переезда в Киев.


* Полузащитник красно-белых Жано Ананидзе намерен потребовать новый контракт с клубом на более выгодных финансовых условиях. Как стало известно, агенты спартаковского полузащитника Жано Ананидзе уже подготовили вариант нового контракта, который будет предложен руководству столичного "Спартака" для подписания. Новое соглашение предусматривает удвоение заработной платы Ананидзе, которая отныне составит 100 тысяч долларов в месяц.

Ананидзе подписал трехлетний контракт со "Спартаком" летом прошлого года. Формально руководство столичного "Спартака" может и отложить решение вопроса о новом контракте, поскольку до истечения действующего соглашения еще далеко. Но спрос на "грузинского Месси" очень высок. Если "Спартак" откажется рассматривать вопрос о продлении контракта с Жано, то с ним может подписать предварительное соглашение любой другой клуб, а Жано по окончании сезона будущего года автоматически получит статус свободного агента и уйдет из клуба бесплатно. К слову, "Зенит" уже предложил Ананидзе переехать в Питер с весьма солидным заработком. Впрочем, "Зенит" далеко не единственный клуб, который хочет видеть Жано в своих рядах. И именно по причине фактически ажиотажного спроса "Спартак" будет вынужден принять все новые условия контракта Жано с красно-белыми.


* Кумир динамовских фанатов 19-летний Александр Кокорин следующий сезон начнет в форме ЦСКА. Футболист уже обсудил все условия личного контракта с руководством армейского клуба и согласовал их. Как выяснилось, ЦСКА предложило Александру гораздо большую зарплату, нежели ему предлагали в динамовском клубе. На что вечно подающий надежды нападающий бело-голубых сразу же согласился. Впрочем, на решение футболиста сменить клуб повлиял еще один не менее существенный фактор. Армейцы Москвы уже практически обеспечили себе право участия в будущем сезоне в Лиге чемпионов, в то время как "Динамо" практически потеряло все шансы попасть в пятерку сильнейших команд по итогам чемпионата, дающие право на участие в европейских кубках.

Напомним, что Александр Кокорин является воспитанником "Локомотива". В 2008 году он подписал первый профессиональный контракт с клубом, но в том же году принял решение уйти в "Динамо", где ему предложили лучшие финансовые условия. Однако, как выясняется, и в "Динамо" карьера молодого и одаренного футболиста не будет иметь продолжения, поскольку форвард твердо решил заявить о себе на европейской футбольной арене. Кстати, контракт с "Динамо" у Кокорина истекает летом будущего года.


* Руководство столичного "Спартака" продолжает пытаться заполучить вингера "Челси" Юрия Жиркова. Первые контакты между руководством красно-белых и руководством "Челси" состоялись два месяца назад и "Спартак" намеревался уладить громкий трансфер в летнее трансферное окно. Москвичи предлагали за игрока 14 миллионов евро, но лондонцы посчитали данную цену слишком заниженной. Также закончилась неудачей попытка заполучить Жиркова на правах аренды.

Руководство лондонского "Челси" определилось с суммой, за которую английский клуб готов расстаться с российским полузащитником Юрием Жирковым. Во время переговоров представителей клуба Романа Абрамовича со спортивным директором московского "Спартака" Дмитрием Поповым "аристократы" заявили, что готовы начинать торги только с суммы не менее двадцати миллионов евро.

Однако даже такие деньги не дадут "Спартаку" гарантий на переход игрока. За Юрия собираются побороться еще два российских клуба - "Локомотив" и "Зенит". И если боссы железнодорожников могут поскупиться и выйти из борьбы, услышав цену "блюз", то "Зенит" всегда сможет найти резервы на приобретение необходимого футболиста. "Спартак" ждет жаркий аукцион.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,724
0
36
#2
Лучано Спаллетти: Полцарства за Игоря Акинфеева Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти сразу после проигранного матча армейцам столицы посетовал на слабость вратарской позиции и высказал мнение, что лучший российский вратарь Игорь Акинфеев мог бы серьезно усилить "Зенит" с прицелом на будущий сезон. Впрочем, как выяснилось, переговоры о покупке "Зенитом" Акинфеева начались еще до матча, в котором армейцы вчистую переиграли уже возомнивших себя чемпионами питерцев. И об этом интересе со стороны питерского клуба сам Акинфеев хорошо информирован, сообщает "Твой день".
:evil: охерение не знает предела... пускай Рыжикова берут

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

читал одну тему про Луковича на одном из форумов и ржал: мясные объявили о покупке Луковича на весь мир, ГазПром тут же его резко покупает за бОльшую сумму, мясо тут же покупает Пареху, и говорит что эпизод с Луковичем был отвлекающим манёвром:grin:
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#5
бля, в первом посте упомянуты 10 разных и не только российских клубов и "истории" вокруг них, однако наши фанаты готовы обсуждать только ЗЕНИТ. Вот она, настоящая, не мнимая популярность))))
Давайте, бурлите дальше))))
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#8
объектитвный наш:grin: относящийся ко всем клубам с уважением

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

в первом посте упомянуты 10 разных и не только российских клубов и "истории" вокруг них, однако наши фанаты готовы обсуждать только ЗЕНИТ.
я обсуждал якобы переход Акинфеева, а он вообще то игрок ЦСКА
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#9
объектитвный наш относящийся ко всем клубам с уважением
я добьюсь от тебя когда нибудь ответа на вопрос- есть ли неоскорбительные написания названия этой команды? может мне перейти на ублюдский арго и перечислить все слэнговые словоформы?


я обсуждал якобы переход Акинфеева, а он вообще то игрок ЦСКА
deathский лепет. отмазался короче...
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#10
я добьюсь от тебя когда нибудь ответа на вопрос- есть ли неоскорбительные написания названия этой команды?
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=287375&postcount=170
форум иногда читай внимательно


ты хороший учитель
твоя школа
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#11
форум иногда читай внимательно
а, вот оно чё, раздел между словом "спартак" и буквой "мэ" оскорбляет ранимые души болельщиков московской командыыыы))))) А к аббревиатуре "фк" при упоминании "цска" надобы приписывать букву "пэ", чтобы уже ранимые души армейцев были спокойны)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) уссаться)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
А ежели не приписывать букву "м" к "спартаку", тогда ранимые души болельщиков из нальчика вскипят и котлы негодования горячих кауказских кровей взорвуться)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))

ps дубль

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

льстишь :)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#13
(c) "Смерть ей к лицу" :lol:

Болельщики Спартака из стольного града Москва, отпишитесь, как оскорбительно, а как неоскорбительно пишется вашему глазу название команды??? Вопрос очень серьёзный, вот и болельщики ПФК ЦСКА негодуют, честь вашего клуба защищают, неровён час буквы "пэ" лишатся :)

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

только, пожалуйста, объясните ПОЧЕМУ? Главное ведь в вопросе разобраться))))))
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#14
По-моему тема топика не о том) Тут раз в неделю буду опубликовывать статью 100% слух и хотелось бы обсуждать именно эти новости)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#15
arik, так я не против)))) только зачем в этой пачке слухов выискивать форумчанам инфу о Зените и цепляться только за неё, попутно поливая клуб дерьмом? Вот в чём вопрос.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#16
Mr.Ivarson, Человек выбрал самую больную для себя тему из всей статьи, а это для болелов ЦСКА переход Акинфеева в Зенит. Вот он и зацепился за нее. Не надо всем искать подоплеку. Просто так получилось. Был бы слушок, что он переходит в Спартак мы бы наблюдали туже реакцию.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#18
(c) "Смерть ей к лицу" :lol:

Болельщики Спартака из стольного града Москва, отпишитесь, как оскорбительно, а как неоскорбительно пишется вашему глазу название команды??? Вопрос очень серьёзный, вот и болельщики ПФК ЦСКА негодуют, честь вашего клуба защищают, неровён час буквы "пэ" лишатся :)

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

только, пожалуйста, объясните ПОЧЕМУ? Главное ведь в вопросе разобраться))))))
да пойми ты...дело не в написании, дело в том что ты тут декларировал, что ни про кого не напишишь оскорбительно(кони, мясо и т.д.) и тут же пишишь "СпартакМ" по мне так это более уничитижительно звучит чем например мясо
это я к тому , что ты опровергаешь свои же слова... я например не клялся тут, что буду правильно названия команд писать:grin:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#19
чот за Газзаева я не понял, дак в Локо или Динамо он переходит? если в динамо, дак чо Алиев там скалится?:no:
Жано видно понял свою ценность и начинает вести себя как в своё время сыч, да и пора уже углублятся в провинции россии и находить русских месси.
За Жиркова тоже ничо не понял, нахира ему сюда, если там он в основе играет, и вроде не плохо.
Кержу лучше тут сидеть, он тут и форму набирает, и для сборной полезен.