Есть ли опыт по выбору другого предметника?

#1
В общем, тема такая, в связи с переменой школы у ребенка не сложились отношения с энным педагогом. Менять школу не хотим т.к. много друзей-приятелей, другие учителя очень даже устраивают и контакт налажен. Но тут.... ситуевина сложная, у педагога нервы, постоянные истерики. Я сама таких людей не могу долго выносить, а тут - дитя. Уперся рогом - не пойду больше, если вы разбираться будете. А как не разбираться? Постоянные унижения детей, крики.
И если у ребенка по этому предмету было между 4 и 5, то сейчас твердая пара и страх. Вижу два выхода, отказаться от услуг данного педагога и взять этот предмет на домашнее обучение, и второе - перевести только по этому предмету к иному педагогу. У кого какие мысли и есть ли личный опыт? Очень нужен совет. Репетитора уже решили брать, ибо педагог не справляется со своими обязанностями.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#2
тет-а-тет с педагогом, предложить ему сменить работу, по-хорошему)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#6
Работа с классным руководителем, в первую очередь.
и с ребёнком.Объяснить ребёнку,что человек становится какбэ психически болен,что работая долгое время с детьми,у человека едет крыша.Научить ребёнка смягчать острые углы.Школа,это подготовка к жизни....У нас тоже были проблемы,и простое,доброе(не смотря ни на что)внимание дочери к учителю,помогло.Учителю приятно было,что она подарила недорогую ручку,и дело тут не в призенте,дело просто во внимании.Периодически балуем преподов ручками-сувенирами или указками,привезёнными с отпуска)))
 
Последнее редактирование:
#7
disorder, суперская была классная, она ушла:(


Сияние, по словам детей - директор в курсе, её нрав знают все.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Сияние, наладилось, ибо классная была отличной, сечас вот....и самое такое - остальные учителя отзываются о ребенке весьма положительно, он вполне дисциплинирован и отмечают умения размышлять и трудолюбие. А тут прям....не каждый человек способен вынести такую ватагу и обучить. В учителях должны быть лучшие... Почему в другой школе не было притензий. И педагоги - отличные, и ребенок летел в школу....и оценки - только положительные были.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#8
Лазурная, у нас была похожая проблема с английским. Удалось перевести дочь в другую группу. Но это просто повезло. Если это предмет, на который ходит весь класс, а не группами, то выход только один - от этого пидагога должен отказаться весь класс, тогда поменяют. Иначе - нет. Останется только надеяться, что эта молекула сама свалит.
 
#10
Derbi, давай я тебя с ним познакомлю, и ты поймешь, что никакое очарование здесь не помогут. Он может любую буфетчицу зачаровать на лишнюю порцию, он женщин на особую планку ставит. Всяко он пробовал наладить контакт. Более того - ему это и объяснять не надо. Он весьма понятлив и знает тайные рачаги к сердцу дамы. Более того - воспитан и поможет в любых мелочах.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Varga, щаз, в личку накатаю,