Женщина-пила

Так ли?

  • (М) да, она меня бесконечно пилит

    Голосов: 13 28.3%
  • (М) никогда этого не замечал

    Голосов: 11 23.9%
  • (Ж) да, муж меня частенько раздражает

    Голосов: 10 21.7%
  • (Ж) никогда за собой такого не замечала

    Голосов: 12 26.1%

  • Всего проголосовало
    46
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#1
речь про пилу, а ну про выпивку :grin:
встретил сегодня знакомого, на нём не был лица
-что случилось?
-я устал, я не могу, я начинаю бояться того, что меня постепенно начинает раздражать жена своими придирками, я начинаю подумывать о разводе, только дети меня останавливают, она меня бесконечно пилит и придирается к моим словам, не так сказал, не та интонация, не так ответил, не так взглянул, не то купил и т.д.
хм...я даже не знал, что и сказать, как поддержать
потом начал сумбурно вспоминать обрывки фраз своих друзей, знакомых (как М так и Ж), да и тут на форуме, и стал приходить к выводу, что это системно
также слегка погуглил, и был удивлён
думаю полезно будет всем, особенно, тем, кто только только начинает строить отношения
Все мужчины разные и каждый имеет свое четкое представление о том, какой должна быть женщина, которая станет его женой. К сожалению, мужчины часто ошибаются в выборе и лишь после нескольких лет совместной жизни с удивлением обнаруживают у любимой жены такие качества характера, которые вызывают у него сильное раздражение. Почему же даже самые интеллектуально развитые девушки с высшим образованием и модельной внешностью быстро превращаются из лучшего друга и страстной любовницы в жену, которая вечно недовольна мужем и находят сотни причин, чтобы "пилить" благоверного. Безусловно, выражение "женщина-пила" придумали мужчины. Это образ агрессивно-настроенной вечно недовольной поведением мужа разгневанной жены. Существует мнение, что стать женщин "пилой" заставляет жизнь с мужчиной, который ничего не сделает, пока его об этом много раз не попросишь. "Не хотите, чтобы вас пилили, не будьте бревном!" - смело заявляют женщины, испытавшие на себе всю "прелесть" совместной жизни с мужчиной, который не помогает по хозяйству, получает маленькую зарплату и не старается найти способ, чтобы лучше обеспечить свою семью. Ведь, как правило, стремление "пилить" мужа рождает неудовлетворенность желаний жены. Одна подруга уехала в Египет нежиться под теплым солнышком, другая - купила себе норковую шубу, а третья - увешена дорогими украшениями, а она до сих пор носит пальто и серьги, которые сама купила до свадьбы и загорает только на даче.
Даже самая покладистая женщина иногда пилит своего мужа, но кто-то знает в этом меру, а другая это считает своим долгом. Она ставит цель - во что бы то ни стало перевоспитать мужа и изменить его поведение. Уже в период конфетно-букетных ухаживаний она видит недостатки возлюбленного и надеется, что когда она выйдет за него замуж ей удастся "слепить" из него мужчину, который сможет достать для нее "звезды с неба". В целях воплощения своей мечты в жизнь она настолько вживается в роль "перевоспитателя", что не замечает, как превращается в женщину-пилу, которая раздражает мужа своим сплошным недовольством, обвинениями, претензиями и раздачей команд.
Между тем, перевоспитать можно ребенка, но не взрослого человека. Если вас еще до замужества не устраивают какие-то стороны характера и недостатки мужчины, которые вы не сможете принять, то лучше сразу расстаться с ним и искать другого партнера, который подойдет вам больше. Не надо надеется на то, что рядом с вами мужчина станет другим человеком. Запомните, сделать из лентяя - трудоголика или из алкоголика - трезвенника вам никогда не удастся. Можно только подкорректировать некоторые моменты поведения мужчины, и то только если он сам захочет этого. Жить с женщиной-пилой тяжело. Зачастую мужчина не выдерживают ее, и брак заканчивается расставанием. Даже если муж терпит жену-пилу из-за детей или финансовой выгоды, то его жизнь превращается в безрадостное совместное существование. "Пиление" - это насилие над мужчиной, постепенно снижающее его самооценку и оказывающее давление на его психику. Ни одна женщина не рождается "пилой", это качество характера она копирует у мамы, которая на ее глазах постоянно "доставала" своими упреками и претензиями ее папу. Девочка с детства осваивает, как надо обращаться с мужчинами и придерживается модели поведения мамы и в своей семье.
Конечно, каждая женщина думает, что она пилит мужа " с пользой". Так сказать, для того, чтобы он стал лучше и не повторял тех ошибок, которые совершил. Но "пила" может применяться для воспитания лишь в крайних случаях, иначе она не произведет желанного эффекта. Женщина в первую очередь должна быть заинькой, чаще радовать мужчину "пряником" и только в крайних случаях использовать "кнут" и то, в сочетании с "пряником". Поэтому не стоит ставить цель - перевоспитать мужа, а надо работать над собой и над своими недостатками. Никто никому ничего не должен и мужчина не обязан выполнять все ваши капризы. Хотите отдохнуть в Египте или блестать в норковой шубе, подумайте над тем, что вам надо делать, чтобы самой заработать столько денег, чтобы вы смогли осуществить в жизнь свои мечты. Если вы ни в силах этого сделать, то научитесь ставить для себя правильные цели и не требуйте от мужа того, что вы сами не сумеете достичь. Ведь женщину и мужчину объединяет только любовь. Когда любишь кого-то, то его недостатки превращаются в достоинства. Мужчины с нами обращаются так, как мы сами им это позволяем. (моё прим: видимо статья от женщины) Все, что раздражает вас в муже - это отражение вашего недовольства самой. Очень важно после замужества осознать, что все люди созданы для счастья, и никто не имеет права ущемлять права других. Вы полюбили этого мужчину без денег и со всеми недостатками, и теперь даже "пила "Дружба" не поможет вам выточить из этого "бревна" Буратино. Постоянными придирками, ворчанием и плохим настроением вы только разрушаете свое счастье и показываете негативный пример дочери, которая также поведет себя по отношению к своему мужу.
http://meduniver.com/Medical/Psixology/pochemu_gena_postoianno_pilit_muga.html
так же, мне думается, сегодня дамы черпают "знания" с таких "популярных" шоу как дурдомдом2
хватит их смотреть, и переносить жизнь бакланов в свою

стало любопытно и прикрепил опросник (закрытый), отвечаем по чесноку
где (М) - отвечают мужчины, где (Ж) - женщины
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#4
Doberman,на собственной "шкуре" испытал,что после пиленая,у них это потом срабатывает автоматически,и женщина действительно становится пилой:20ANYWORD:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#15
расшифровку я знаю :rgaka:
просто хочу чтоб этот умняк свой абырвалг продолжил, согласен он со статьёй или нет
Лляяяя,я ржу с твоего смайла:lol:

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

Ну креатив:oops:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#20
Ммммм:20ANYWORD:

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Такая тема на самом деле интересная,животрепещащяя,а почему-то все молчат:oops: