Зависть среди коллег

20 Янв 2013
1,624
0
36
#1
Что за люди такие? Вместо того чтоб порадоваться профессиональному росту коллеги, начинают ехидничать и мелко пакостить? Неужели не хочется работать в теплом дружном коллективе? Нет же, им надо нести раздор и хаос!!!
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#6
Что за люди такие? Вместо того чтоб порадоваться профессиональному росту коллеги, начинают ехидничать и мелко пакостить? Неужели не хочется работать в теплом дружном коллективе? Нет же, им надо нести раздор и хаос!!!
:hz:вы откуда панаехали?
:hz:обычно к панаехавшим людям так относятся.... потому что местные нифига не умеют делать вот и завидуют панаехавшим, учитесь люди и не надо будет пакостить
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
:hz:вы откуда панаехали?
:hz:обычно к панаехавшим людям так относятся.... потому что местные нифига не умеют делать вот и завидуют панаехавшим, учитесь люди и не надо будет пакостить
Фигня, к местным еще больше претензий. Типа в одну школу ходили, на одной улице выросли и т.д.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#9
А до повышения отношения с коллегами были нормальными? И никаких мелких пакостей, никому, ни за что? Даже ради карьеры? ))
 
#10
У меня за мой долгий стаж работы был только один коллектив - женский состав с одним мужчиной, где не было ни сплетен, ни зависти и вобще никаких за 10 лет интриг, начальница была вобще очень душевный и порядочный человечек, дай бог ей здоровья. Всегда для нас с вышестоящего начальства чего-нибудь стребывала полезное. Вобще во всех отношениях работа была для души и оплачивалась неплохо по тем временам. И наверное никогда бы я добровольно ее не покинула, если бы не начало 90-х, когда начали экономить на всех подряд. Нашу станцию вобще закрыли, потом правда почти через год снова открыли,но я уже нашла другую работу.
А так практически в любом коллективе паршивая овца всегда была.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#11
Вы прям как дети, ейбо! Завистники были, есть и будут всегда, это свойство человеческой психики!. Просто один подумал, "Как здорово!", и забыл. А другой болезненно на это реагирует, для некоторых вообще - смысл жизни, черная зависть :)

Плюнуть слюной, махнуть рукой и идти дальше, так и грязь меньше пристает, вот увидите.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#12
автор та откуда с какого города то хоть? чё хоть так то завидовать то

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

:hz:я ко всему равнодушно отношусь ИБО мы все временно работаем кто-то пол года а кто-то и 20 лет на одной работе. Я по пол года работаю везде и мне не кому завидовать и ни какого карьерного роста мне не нужно :), :hz:
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#13
anyuto4ka,
Keeper,
вы откуда панаехали? обычно к панаехавшим людям так относятся.... потому что местные нифига не умеют делать вот и завидуют панаехавшим, учитесь люди и не надо будет пакостить
Вот именно так и есть! Всю жизнь просидели на одном месте, учиться не хотели, а тут пришла какая-то молодуха,,,,
«Зависть» - это самая искренняя форма лести».
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#14
Это еще ладно, а вот когда зависть из соседних офисов доходит - это уже клиника :grin: Я только с последним сталкивалась, в коллективе всегда радовались за меня... или мне только так кажется))))
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#15
anyuto4ka,
Keeper,

Вот именно так и есть! Всю жизнь просидели на одном месте, учиться не хотели, а тут пришла какая-то молодуха,,,,
«Зависть» - это самая искренняя форма лести».
Аааа, понятно.... Пришла такая выдающаяся, в коллектив из долго сидящих и не желающих учиться )))) Ну ну, удачи ))
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#17
Людмила,
в любом коллективе паршивая овца всегда была.
Только как бы от неё абстрагироваться?)))

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Varga,


Да ладно бы карьера! Просто разряд выше, ну и з/п соответственно
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#18
Lisichka, ну если в планах и дальше находиться в этом коллективе, придётся постараться найти подход к каждому человеку, причём подход искренний и позитивный. Только тогда дальнейший рост не будет таким болезненным ))
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#19
Lisichka,та забееей, тут фиха то в чём, зависть людей мучает не только от успехов других, их снедает больше от собственных неудач, пускай мучаются, от этого только хуже будет им
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#20
Да нет зависти...)))Просто человек сам думает...ооо!!! мне завидуют))) и начинает нагнетать себя в мыслях...

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

И это проблема именно того человека, который считает, что ему завидуют)