Закрытие ИП (у ИП нет наемных работников)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#1
При закрытии ИП что значит вот этот пункт (в) 129-ФЗ
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
Я должен что то сдавать в ПФР для того что бы получить этот документ? Что именно ?
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Re: Специалисты поясните при закрытии ИП

легион, здравствуйте!

при закрытии ИП (я так понимаю наемых работников у Вас нет) Вы обращаетесь в территориальный орган ПФР. У специалистов Персонифицированного учета уточняете задолженность по текущим и проссроченным платежам (если таковые имеют место быть), при необходимости Вам сделают рассчет. Оплачиваете платежи. Берете справку из ПФР о том, что у Вас нет задолженности и все текущие платежи погашены, и с данной справкой направляетесь в МИФНС РФ. Далее МИФНС закрывает ИП.

адрес ПУ ПФР в г. Лабытнанги - Школьная, 34 5 этаж (здание городского суда).
тел. для связи: 2-36-09, 2-34-69.
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#3
Re: Закрытии ИП (у ИП нет наемных работников)

Абырвалг здравствуйте, я оплачу конечно же долги ПФР, но потом, как будет деньги.Я не об этом спросил. Закрыть ИП можно и с долгами , Я спросил какие СВЕДЕНИЯ (в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона ) Я ДОЛЖЕН ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
Re: Закрытии ИП (у ИП нет наемных работников)

легион, здравствуйте!
в ПФР никакие сведения Вам предоставлять не нужно. Вы предоставляете сведения в налоговую инспекцию. Администратором в области закрытия ИП - является налоговая инспекция.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#5
Re: Закрытии ИП (у ИП нет наемных работников)

В стандартной расписки о получении документов при ликвидации ИП только два документа, заявление и квитанция об оплате. Эти два документа установленны ФЗ 129.

Т.е. пункт В, требует какой-то справки от ПФР, я спрашиваю Вас как офциального представителя ПФР на этом сайте.
Я конечно могу позвонить маме :) (с самого основания работает) но мама у меня одна. а людей закрывающих ИП много. Хотелось бы получить от Вас ответ, как от представителя Отделения ПФР по ЯНАО.
 
Последнее редактирование модератором:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
Re: Закрытии ИП (у ИП нет наемных работников)

легион, на все Ваши вопросы я уже дал ответ... берете справку с ПФР об отсутствии/наличии задолженности и с ней обращаетесь в МИФНС. далее с Вами дела имеет налоговая, а ПФР тут не причем...

Администратором в области закрытия ИП - является налоговая инспекция
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#7
Re: Закрытии ИП (у ИП нет наемных работников)

легион, на все Ваши вопросы я уже дал ответ... берете справку с ПФР об отсутствии/наличии задолженности и с ней обращаетесь в МИФНС. далее с Вами дела имеет налоговая, а ПФР тут не причем...
Как же Вы дали ответ? Не дали, вот что говорится в указанных статьях (что я должен предоставить)
Статья 6. Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица
Пункт 2. В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются:

2. В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются:
1) страховой номер;
2) фамилия, имя, отчество, фамилия, которая была у застрахованного лица при рождении;
3) дата рождения;
4) место рождения;
5) пол;
6) адрес постоянного места жительства;
7) серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в индивидуальный лицевой счет включены сведения, указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи, наименование выдавшего их органа;
8) гражданство;

Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже
Пункт 2 (полностью)
Страхователь ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя и отчество;
3) дату приема на работу (для застрахованного лица, принятого на работу данным страхователем в течение отчетного периода) или дату заключения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы;
4) дату увольнения (для застрахованного лица, уволенного данным страхователем в течение отчетного периода) или дату прекращения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы;
5) периоды деятельности, включаемые в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
6) сумму заработка (дохода), на который начислялись страховые взносы обязательного пенсионного страхования;
7) сумму начисленных страховых взносов обязательного пенсионного страхования;
8) другие сведения, необходимые для правильного назначения трудовой пенсии;
9) суммы страховых взносов, уплаченных за застрахованное лицо, являющееся субъектом профессиональной пенсионной системы;
10) периоды трудовой деятельности, включаемые в профессиональный стаж застрахованного лица, являющегося субъектом профессиональной пенсионной системы.
Вместе со сведениями, предусмотренными настоящим пунктом, страхователь представляет сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих у него застрахованных лиц.
Страхователь представляет сведения о включаемых в страховой стаж периодах работы и (или) иной деятельности, которые приобретены всеми работающими у него застрахованными лицами до их регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы, представляют указанные сведения в том же порядке.
Информация об изменениях:Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ в пункт 2.1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2.1. Страхователь не позднее 20 дней со дня окончания квартала представляет в органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, предусмотренные частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Указанные сведения также могут быть представлены в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 8 настоящего Федерального закона.
Информация об изменениях:Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. N 55-ФЗ в пункт 3 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

И наконец Статья 9. ЧАСТЬ 4я отсутствует http://base.garant.ru/10106192/2/#200
 
Последнее редактирование модератором:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#8
легион, все вопросы задавайте в налоговый орган, они занимаются закрытием ИП. Перечень для закрытия ИП тоже указывает МИФНС.

если Вам не нравиться моя консультация - Вы вправе обратиться за консультацией по указанным ниже телефонам.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#9
Легион, здравствуйте!
если Вам нужна справка с задолженностью, Вам ее выдадут. приходите на прием к специалистам персонифицированного учета по адресу Школьная, 34, 5 этаж.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#10
Прийду :) вначале меня интерсует ответ налоговой. жду определенные законом сроки.. Насчет денег не волнуйтесь, кончено же оплачу. ПОпозже немного, весь сыр бор даже не из за дегнег. Мы такие же люди как и вы, со своими проблемами.
 
Последнее редактирование модератором:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#11
Абырвал, а какая цензура без бана или предупреждения ? Что ты такого нецензурного удалил? что там такого было ?

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Почти каждый мой пост отредактирован...Я наверное во флейме потом тему создам
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#12
легион, ветка недисскусионная. баны и предупреждения - последняя мера.
читаем правила ветки:

Правила раздела:
Не допускается использование ненормативной лексики, оскорблений и прочей несодержательной информации. За несоответствие данного правила Ваш запрос рассмотрен не будет и будет выписан бан.

Запрещается создавать аналогичные темы в разных ветках, либо одинаковые, все темы будут удалены, автор наказан.

Флуд, флейм, оффтоп в ветке запрещен! Ветка недискуссионная, по-сему оставляем ТОЛЬКО вопросы, запросы и т.д. Если тема уходит в сторону сообщения зачищаются, авторам "левых" постов нарушение!

За любое нарушение вышеперечисленных пунктов — предупреждение!
Действия администрации:

Сообщения, не содержащие никакой информативной нагрузки будут удаляться, автор наказан.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.