Закуски к пивку

11 Янв 2012
95
0
6
#1
Кто, что любит употреблять с пивком? Может кто готовит что-то вкусненькое, например гренки с чесночком.....Хочется чего-то новенького))))
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#8
помница были случаи пиво закусывал фрутелой и ментосом, тоже нечего, хотя горькое и сладкое, не очень сочитается :smile:
 
#9
Хариус вяленый. А последний раз делала солёные палочки. Бездрожжевое слоёное тесто резала на полоски 1.5 - 2 см и обмакивала в соль, смешанную с тмином. И выпекала в духовке. Соль брала крупную, но слегка перемалывала её в кофемолке
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#10
Панированый сыр. Ваще тема. Еще в Болгарии мне очень он понравился, там он кашкавал панэ называется. Берешь сыр, макаешь его в сырое яйцо, обваливаешь в сухарях и слегка обжариваешь на сковороде.
 
12 Авг 2013
763
0
16
#18
кто бы там что не говорил, а всё равно морепродукты к пиву это самое лучшее. одни из них это креветки, но тока не банальные варенные, а жаренные королевские креветки, с лимоном, чесночком и соевым соусом...ммммм...пальчики оближешь:drinks:
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#19
я люблю крылышки в духовке запечь, потом макать в разные соусы.
еще недавно делала сырные печенюшки - альтернатива чипсам. очень вкусно и хрустяще))
вот рецептик
Сыр твердый (тертый) — 140 г
Мука — 110 г
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец

Масло должно быть мягкое. Смешаем
его с молоком + яйцо + сыр + соль +
перец по вкусу (зависит от того
соленый сыр или не очень).
Добавим муку. Замесим тесто.
Сформируем колбаску, примерно 3 см
диаметром (я это делала прямо в
пленке). И убираем тесто обязательно в
холодильник минимум на 20 минут. иначе получатся не чипсы, а булочки.
Режем на медальоны примерно 5 мм
толщиной и выкладываем на
противень, застеленный пекарской
бумагой. Отправляем в разогретую до
200 гр духовку примерно на 10 минут.