Зарплатная карта

Я хочу, чтобы моя зарплатная карта была от следующего банка:

  • Сбербанк РФ

    Голосов: 50 82.0%
  • Юникорбанк

    Голосов: 0 0.0%
  • Запсибкомбанк

    Голосов: 9 14.8%
  • Другой банк

    Голосов: 2 3.3%
  • Это неважно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    61
#1
В опросе прошу указать банк, который, по вашему мнению, является лучшим кандидатом для обслуживания вашей зарплатной карты.
Чем обоснован ваш выбор? Какой банк обслуживает вас сейчас? Что нравится, или не нравится?
Почему, скажем, Юникор лучше Сбера, или почему это неважно?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#2
Сбер. Все из-за онлайн через инет и мобильного банка. Плачу через инет налоги, штрафы, кредит, за телефон и интернет.
 
12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#4
сбербанк. но есть и запсиб и юникор. сбер лучше.. мож потому что государственный?

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

единогласно в опросе. доверие превыше всего :)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
Зарплатка в Сбере снимает множество проблем. К тому же, участникам зарплатного проекта у них очень даже ничего так бонусы при кредитовании.

Была ещё карта Запсиба. У них дикий грабёж при снятии денег с карты, даже через их же банкомат ((( Поэтому с этой картой без сожаления распрощалась.
 
Последнее редактирование:
#8
Сбербанк презентовал перед коллективом свой зарплатный проект - карты Visa Classic или MasterCard (те самые, которые нормальные), все были довольны, многие говорили, что надо переходить в Сбер (сейчас организация с Юникором). Подобные настроения как бальзам на сердце - для меня (уж простите) карточка Юникора служит только для того чтобы снять с неё деньги и тут же положить на сбербанковскую визу.

На обсуждении вопроса о переходе на Сбербанк главбух объявил, что хочет остаться с Юникором. Причина - то что зарплата и аванс всегда точно в определенные числа. А в Сбербанке, в договоре, есть пункт о том что банк может задержать зарплату на 10 дней. Кроме того, со слов главбуха, в договоре есть пунктик, согласно которому перечисление (или обслуживание) зарплаты может стать платным - а сейчас бесплатно все эти движения денежной массы происходят и, мол, в договоре с Юникором этого пункта даже нет.
Смутила возрастной коллектив новость об электронной подписи, электронном документообороте (на которые переходит Сбербанк) - было решено, что всё это долго, ненадежно и хлопотно (например, название учреждения меняется - и нужно заново всю тягомотину с электронными подписями проходить).

Тут же было проведено голосование, и из 75 человек присутствующих только 8 проголосовали за Сбербанк.
Просто слов нет.

Вот и хочется послушать плюсы и минусы банков. Хотелось бы послушать людей из Сбербанка.

От себя хочется сказать, что я очень уважаю Сбербанк - из плюсов могу отметить безпроцентное снятие денег по РФ, Сбербанк есть везде, безукоризненная и многофункциональная работа мобильного банка (в отличие от убогого аналога в юникоре), круглосуточная квалифицированная помощь, хорошая поддержка на сайте, очень функциональные терминалы и банкоматы. Деньги на карту, с карты на карту переводятся мгновенно (практически всегда). Справедливости ради нужно сказать, что один раз был косяк с терминалом - он "съел" деньги и никуда их не зачислил - пришлось писать заявление. Ещё из минусов - очереди в залах постоянно, в банкоматах периодически. Банкоматов в городе немного.

Банк постоянно развивается (взять ту же поддержку одноразовых кодов, или подтверждение оплаты через СМС - года два назад не было, а сейчас появилось). Оплачивать можно что угодно и где угодно. Вот ещё узнаю про систему кредитования по карточке - цены её не будет.


У Юникора плюсы - практически всегда свободный банкомат, в Лабытнангах их вроде побольше.
Минусы - в банкомате может не быть денег. До недавнего времени можно было снять сумму кратную 500 рублям. 400-450 рублей уже не снимешь :) (говорят это пофиксили уже). Смска от банка об операции может идти больше суток - факт.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Зарплатка в Сбере снимает множество проблем. К тому же, участникам зарплатного проекта у них очень даже ничего так бонусы при кредитовании.
Можно подробнее, пожалуйста! Очень важны аргументы.
 
#9
disorder, вот знаете чего мне не понравилось, у меня есть карта доверительного кредита, за лето я ессно деньги промотала, но пока проценты не клала. Ну не с чего. А мне потом банк с моей заработной начал снимать, причем все до копейки. Я ессно об этом даже не была предупреждена. Разве так можно? Я вообще без копейки просидела пару месяцев, пока карточка заполнялась за счет моей зрп.
 
#10
Сияние, т.е. две разные карты (счета) одного банка? Это Сбер?
Ну так то конечно некрасиво с другой карты без предупреждения снимать :)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#12
disorder, у меня в Сбере, вообще-то 3 карты: зарплатка, мастер и кредитка. Зарплатка, к сожалению, электрон, но по Салехарду никаких проблем. Для выездов или покупок через и-нет использую мастер. Кредитка - это гарантированные 200 штук в любой момент под 18% годовых, плюс 50 дней буфера. Про кредиты: для участников зарплатного проекта потребительский кредит с одним поручителем - 17% годовых)))