Индукционные вар. панели

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#1
Есть вопрос. Наткнулся в отзывах о том что некоторые панели во время готовки отклбючаются на несколько секунд. Ктонибуд вкурсе, это у всех панелей или только некоторых производителей? если те кто пользуется данными панелями, и как у вас?
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#3
Strider, видиш ли во многих самсунгах и бошах говорят именно принцип работы такой, работает-оключается-работает, или байка? ты специалист?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#4
ERSH, я пользователь. Покупаем только специальные кастрюли, при попытке включить обычную кастрюлю, конфорка отключается и начинает пищать.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#5
Strider, Вопрос то не в этом. вопрос в самой работе во время готовке, тоесть смотря на воду видно что перестает кипеть например на 5-8 сикунд, и потом сново закипает, тоесть плитка отключает нагрев, а не выключаеть и мигает.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#6
ERSH,у меня панель БОШ. даже если стоит максимальный нагрев на "9" периодически происходит щелчок и напряжение на доли секунды отключается.
Хоть одна комфорка включена, хоть четыре - без разницы.
Читал инструкцию - написано, что это стандартное рабочее переключение для недопущения перегрева самой варочной поверхности..
 
#7
У меня AEG 67670 KMN пятый год, 2 комфорки идукционные , 2 леточные; использую в основном индукцию: быстро и удобно, особенно функция POWER(BUSTER). Пропаданий напряжения и отключений не замечал, от перегрева периодически включается вентилятор, работает очень тихо, слышно если прислушаешься. Посуду использую разную, не только с двойным дном, но даже иногда ковш из тонкой нержавейки. Панелькой доволен, заказывал её с Москвы, здесь индукцию в 2008 не найти было, потраченых денег не жалко.