Итак, Вы решили сделать татуировку. Рекомендации до и после сеанса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Янв 2013
56
0
6
vk.com
#1
Спешу освежить знания о том, как нужно подготовиться к сеансу татуировки, дабы без последствий для себя перенести всё максимально легко.
1. Настраивайтесь на сеанс позитивно.
Понятно, что больно будет, но от нервяка и мандража легче не станет ни вам ни мастеру. Доверяйте вашему мастеру (раз уж сами его выбрали), думайте о вашей крутой будущей татуировке и получайте (по возможности) удовольствие. Ведь татуировка это как праздник! Мало кто любит ходить на праздник в плохом настроении ;)
2. Выспитесь и отдохните.
Отличным вариантом считается делать татуху в свободный от забот(работ, учёб, хлопот) день. Расчитывайте свои силы заранее. Например, если вы записаны на сеанс в субботу, не стоит после трудовой недели в пятницу вечером отжигать до потери башмаков, а на следующий день идти на забивку. Тусовки не убегут.
Хороший сон, душ, отсутствие спешки по дороге к мастеру станут еще одним хорошим подспорьем для вашего организма и терпения.
3. ЕДА!
За пару часов до сеанса покушать необходимо. Вся эта кутерьма с диетами и "я ваще то мало ем" не прокатывает. Сделайте исключение, иначе голодный-болевой обморок более чем реален.
Так же, для особых параноиков, есть список продуктов, повышающих болевой порог. Конечно, бесчувственным терминатором вы не станете, но легче будет. Яйца, орехи, семечки, индюшатина, васаби, имбирь, красный перец, молочные и кисломолочные продукты, каши.
А вот от этого списка перед сеансом стоит воздержаться:
Алкоголь, кофе, кола, шоколад, жирное, копченое, энергетики.

Следуя этим нехитрым пунктам ваш сеанс пройдет легче. Вам не придется терять сознание, всячески зеленеть и стыдиться своей слабости ;) Причем, эта подсказка настоятельно рекомендуется ВСЕМ, как "чистым" новичкам, так и "забитым" старожилам. ©

Нельзя делать тату, если:
• Если Вы простужены или у Вас повышена температура
• Если Вы пьяны
• Если Вы беременны или кормите
• Если Вы - девушка. и у вас канун критических дней
• При обострении какого-либо хронического заболевания
• При различных кожных заболеваниях
• Если Вы психически неуравновешены
• Если Вам нет 18 лет
• Если у Вас нет денег

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Инструкция по заживлению
После нанесения татуировки обработать ее Мирамистином и тонким слоем намазать Бепантен плюс (Бепантен плюс обеззараживает , имеет легкое болеутоляющее свойство и ускоряет регенерацию) . Далее необходимо заклеить впитывающей пеленкой шершавой стороной к татуировке(зафиксировать лейкопластырем,а на руки или ноги очень удобно фиксировать эластичным бинтом) . В день нанесения тату я рекомендую ходить в этой пеленке до вечера . Перед сном стоит в первый раз поменять пеленку , которая к вечеру уже пропитается сукровицей ( почти всегда можно увидеть полный отпечаток своей татуировки на внутренней поверхности снятой пеленки ). После снятия пеленки тщательно промыть татуировку в слегка теплой воде с жидким мылом ( мыть аккуратно ладонью! ( Не использовать мочалки , пемзы , скрабы ) ) . Аккуратно промокнуть чистым полотенцем или бумажными салфетками на сухо . Далее необходимо обработать ее Мирамистином и тонким слоем намазать Бепантен плюс , заклеить новой впитывающей пеленкой шершавой стороной к татуировке(зафиксировать лейкопластырем) . В ней спите . Утром аккуратно снимаете пеленку и повторяете процедуру . Эту процедуру обязательно повторить около 4-5 раз в день и на ночь , в течении первых 3 дней это особенно важно , пока еще выделяется сукровица . В таком режиме проходить до схода пленочки . В дальнейшем , во время схода пленочки стоит продолжать промывать Мирамистином и мазать Бепантен плюс. Когда пленочка слезла , неделю нужно мазать татуировку увлажняющим кремом Боро плюс. Пеленки впитывают излишки сукровицы . Под пеленкой татуировка почти не сохнет , что позволяет с легкостью смывать скопившуюся сукровицу . Впитывающая пеленка защищает татуировку от прямого трения об одежду и постельное белье при сне , что очень кстати . Так же защищает от прямых солнечных лучей . Она пропускает воздух и татуировка под ней не преет , а свободно дышит . В идеале при правильном соблюдении инструкции татуировка становится гладкой и при заживлении облезет как после солнечного загара.
Запрещен прием бани и сауны во время заживления. День до и после сеанса не употреблять спиртные напитки. Перед сеансом хорошо выспаться и поесть, что увеличит ваш болевой порог и сведет негативные эффекты на минимум.
С собой взять: Бепантен плюс, Мирамистин, впитывающие пелёнки, эластичный бинт либо лейкопластырь.
Если записаны на большой сеанс желательно взять с собой перекусить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.