Кайт...

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#2
есть ли люди которые катают на кайтах?
при! ;) ты прикупил уже или покупать собираешься? и еще пару вопросов: тут на лыжах или борде гонять будешь или на море собираешься? если что я тоже хочу!!!!!:good::good:
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#3
Лёх я на борде! еще думаю только о покупе, в новом уренгое гоняют парни!
хочу для начала пилотажку взять!!!
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#4
Лёх я на борде! еще думаю только о покупе, в новом уренгое гоняют парни!
хочу для начала пилотажку взять!!!
прикольно! ценник конечно не очень вкусный на парафойлы и прочие кайты выше... а так погонять по нашей замержей целене, по реке- супер!!!!!! можно и заплатить ;) и я бы напросился на халяву )))))))))))))) всегда завидую на море чувакам кайтерам, вот блин воды боюсь жуть.... (((((
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#5
да ценники просто Очуметь, но думаю это того стоит, тем более что у нас тут все условия, река, зима, ветер!

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

ты парафойл хочешь?

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Лех какие бренды смотрел?
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#6
неее я пока ничего не хочу )) я ж сказал хочу попробовать на халяву ))) а там видно будет, вот и заинтересовался твоим вопросом. ЗЫ вот такой я меркантильный )))))
Лех какие бренды смотрел?
да там ппц не разберешься без спеца, кто что говорит и пишит... возможно даже для впаривания и навара )))
 
#7
Trid,
есть ли люди которые катают на кайтах?
Два-три человека откликнуться.

lehis,
а так погонять по нашей замержей целене, по реке- супер!!!!!!
Хоть и супер, но весьма энергозатратно и требует качественной лыжной (бордической) и физической подготовки, поскольку только из далека кажется ровная поверхность - на самом деле наши зимние реки - это сплошные "замерзшие волны" (заструги), которые преодолевать та ещё забава, тем более с учётом существенного отличия "кайтовой" стойки от обычной, особенно на остром курсе (бейдевинд).
Сразу же надо думать о соответствующей фрирайд-снаряге, поскольку снаряды для катания по подготовленным склонам (особенно карвинговые лыжики) не очень-то подходят для сноукайтинга. Обязательно наличие защиты, шлема, маски (натянутые ветром кайтовые стропы режут тело как масло), ледобурчика (для швартовки паруса перед стартом и во время отдыха), желательно приборчика для измерения скорости ветра, лавинной лопатки (для засыпания кайта снежком в период подготовки к старту).
Трапецию на начальном этапе лучше брать "сидячую".
Про фирмы говорить не буду, но опять же для начинающих лучше брать крылья с целевой группой "фрирайд", фристайловские модели (трюковые) и гоночные (с большим коэффициентом удлинения) - это для более опытных.
Что предпочесть зимой - парафойл или надувастик, - это отдельная тема, но с моей малоопытной точки зрения - парафойл проще и крепче, надувастик лучше и некрепче (вот такой парадоксальный противовес)...
На связи.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#8
есть ли люди которые катают на кайтах?
есть такие люди....если начинающий то самое оптимальное начинать около лодочной...а так очень хорошее место ето выехать с щорса напрямую до оби и в сторону переправы отличную скорость можно развить....так что удачи вашим начинаниям...
что по поводу снаряги то Foxtrot лучше чтоб вся защита была....т.к. если на оби гонять то там ближе к горнолыжке ангальской бывает очень много торосов....
 
Последнее редактирование:
#9
Есть катающие на кайте и в Воркуте :)
Как начинающий (1 сезон снегокайтинг) могу поделится своим мнением
Безопасность превыше всего, поэтому – экономия это учится в кайт школе
(сам я самоучка, и было несколько раз очень плохо из-за отсутствия обучения)
Там-же в кайт школе и попробуешь разное снаряжение и предложат купить со скидкой

Ежели все сам
Только зима – парафойл
Зима-Лето - балоник
Посоветую сайт - http://omskiteboarding.ru/
Очень хвалят Кайман для условий Зима-Лето
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,340
0
36
#10
сам на чем гоняешь?
защита есть слава богу вся)))
осталось дело за малым...
для обучения думаю взять пилотажку как раз вычитал на том омском сайте
а вот кайт школу да гдеж ее тут найти(
 
#11
Deamon,
ЗдорОво, Брат крылатый!!! Просьба у меня - ежели очаровательная девушка с ником Коасан обратится за помощью и советом в овладении кайтом - не откажи пожалуйста (у неё мой бывший депаурный парафойл Аэрос-Гиро). Спасибо-при-спасибо!!! И приятнейших покатушек!!!

someonea,
Привет!!! На всякий случай - при сборе скимбата обрати особое внимание на правильность вставки самых крайних (внешних) рёбер жёсткости, при пропускании их в карманы обязательно как бы присборивай эти карманы, чтобы обеспечить вход ребра в фиксирующий канал торцевой части передних силовых элементов!!! Да, и при натяжении ленточной задней стропочки (ремешка) обязательно после её зажима металлической прищепкой не поленись сделать контрольный узелок, поскольку при приличном ветре эта самая прищепка не обеспечивает должной фиксации и крыло постепенно становиться более пузатым, что не есть хорошо при сильном ветре.
Успехов!!!
На связи.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#12
в Надыме много кто на кайт встал..в основном сноубордисты...практически все самоучки...я тоже самоучка...так где и инете инфу брал...да в питере с кайтерами общался....научится можно и самому было бы желание и время....тем более у нас со временем то туговато...светло в 9-10 и темнеть уже в 3 начинает...но 2-3 часа хватит чтоб намучится и подустать...так что дерзайте....


Foxtrot, привет..привет..о чем речь..конечно помогу чем смогу...пусть обращается....
 
#14
Deamon,
Обозначенная мною Леди летом купила мой Аэрос-Гиро, рассчитывала на мою помощь в перых шагах, но я уезжаю и пока, увы, не смогу оказать содействие. Поэтому и прошу, если сконтактуетесь, на пальцах показать основы - как подготовить кайт к старту, как правильно стропы цепляются, как они же правильно на бар наматываются,.... В общем - прошу оказать содействие первой девушке-кайтеру в Салехарде.
Спасибо!

Трид.

Если есть интерес к пилотажке, то за 2т.р. могу предложить свою - б/у, но в весьма хорошем состоянии, планочная, 2-х стропная, 2м кв.
На связи.
 
#18
Foxtrot
Привет, за советы спасибо

Trid
Мои крылья
Аэрос-Гиро 4, 9.5м – наверно самый доступный кайт, прощает много
Кайман 4, 10м
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,340
0
36
#19
Foxtrot,личку посмотри.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Foxtrot, пусть обращается...
а если я попытаюсь пару уроков взять? ну чтоб уже если начинать то не совсем с нуля?

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

да и такой вопрос какие магазины смотреть с приемлимой ценовой политикой?