Какой холодильник купить?

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Сгорел холодильник. Покупался 6 лет назад по принципу "ах какой симпатичный" вирпул. Не берутся ремонтировать.
Надо покупать новый. Какую марку?
 
#2
Советую Bosch двухкамерный ,обязательно 2х компрессорный . Не связываться с No Frost . Выбирал долго . Комперессоры там Словацкого производства .Лучшие считаются. Это важно .Бывают Китайские .За год никаких проблемм.И нет наледи практически. В Технорае на заказ купил 25 т.р. Если подороже то Siemens .
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#3
У меня "Атлант" двух камерный, двухкомпрессорный на R600, работает нормально, но шумноват.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
А какая разница в 2 или 1 компрессоре? И ноу фрост мне кажется это не плохо чем капельное размораживание? Хочу не заморачиваться потом с электроникой.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Толик http://www.jucom.ru/index.php?productID=420237 такой?
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#5
Нофрост это еще один подвижный механизм. У капельного размораживания только морозилка замерзает.
 
#6
Itself, Разница в надёжности и возможности разморозки. Верх отключаешь допустим помыть. Морозилка работает .На отпуск можно верх лишь отключить .Если No Frost выйдет из строя можно и вообще не починить. Компрессорный прост в ремонте. Именно БОШ с этими компрессорами не шумит вообще ,щелкает при включении лишь. Был до этого с Словацкими компрессорами Vestfrost Датская фирма , не дешёвая совсемь , продан после 14 лет работы и морозит по сей день.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Мне нужен высокий, с камерой не меньше 200 литров, морозку можно маленькую, у меня отдельная есть. И чтоб не заморачиваться. Вирпул был уж очень капризный. Свет моргнет и он уже пищит. Беги с нему нажимай автоматику. Если долго не нажимаешь он обижался и вырубался сам. В общем та еще техника, пиндосовская :evil:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#11
Вирпул был уж очень капризный. Свет моргнет и он уже пищит. Беги с нему нажимай автоматику. Если долго не нажимаешь он обижался и вырубался сам. В общем та еще техника, пиндосовская
[OFF]Это Вы ещё с Miele немецкой не сталкивались )))) Просто техника рассчитана на нормальную электросеть...[/OFF]
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
У родителей шестой год работает самсунг с ноуфрост,без проблем.соотношение цена-качество оптимальное.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
[OFF]Это Вы ещё с Miele немецкой не сталкивались )))) Просто техника рассчитана на нормальную электросеть...[/OFF]
Мастер пришел сейчас и тоже сказал "вы же двери покупали а не холодильник"
Вот и хочу сейчас под наше электричество понадежнее.
 
1 Июн 2011
368
0
16
#16
на сегодняшний день самый оптимальный вариант цена-качество это фирма либхер. единственная бытовая техника собираемая в европе. в германии. все остальное собирают у нас.
 
#17
Itself, хотелось бы понять, на какую сумму рассчитываете?.. А вообще, сами пользуемся Samsung - отличный производитель. Работает уже 3 года, никаких проблем.
 
#18
Сгорел холодильник. Не берутся ремонтировать.
Надо покупать новый. Какую марку?
Ты сама ответила на свой вопрос! бери тот который здесь ремонтируют...а именно- отечественный с механическим управлением... ;)
 
13 Дек 2011
45
0
6
#19
Покупайте старый Советский ! У меня с 1998 года, один раз реле накрылось, за 200 руб. отремонтировал - и опять пашет !
 
3 Май 2014
821
1
16
#20
который подороже, можно по такому принципу пойти, главное чтоб еще управление простое было, без заморочек