Как вы избавляетесь от старых вещей?

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
я стала замечать, что много старых вещей дома, которые давно следует выкинуть, но жалко.
Например простынь на резинке, уже просто бесит меня, используется давно и скаталась, но вот как взять и выкинуть то? Она ведь не рванная, целая такая простынь.
Пижамы и одежда для дома. Такая же фигня. Немного выцвели, форму потеряли, но опять же жалко выкинуть и все тут, так как по сути вещи целые, хотя понимаю, нельзя же всю жизнь в одном и том же ходить то?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Отдать в гараж на обтир кому нибудь, тоже польза будет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
Сияние, так в том то и дело, жалко:sorry: все ж нажито непосильным трудом:cry:
 
#7
Nady, на днях выкинула большой пакет. Так легко и свободно. Подумай - старый вещи не дают в доме появится новому:) и более важному. Так легко навести порядок без старья, да и легче дышится.
Из старого делаю тряпочки, в коробочку или пакет. И каждую использую один раз - гигиенично и практично. Убрал - выкинул.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#9
Сначала, все что не носится складываю в коробку и в кладовку "на потом", а когда наступает время ген. уборки в кладовке эту коробочку если ни разу в нее не залазили за какой нибудь вещью - выкидываю или чаще отдаю в гараж
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
Сначала, все что не носится складываю в коробку и в кладовку "на потом", а когда наступает время ген. уборки в кладовке эту коробочку если ни разу в нее не залазили за какой нибудь вещью - выкидываю или чаще отдаю в гараж
с тем, что не носится я научилась прощаться:smile: заметила, сколько выкидывала потом ни разу не вспоминала, а вот я сейчас мучаюсь от того, что выкинуть жалко и до сих пор пользуюсь домашней одеждой, постельным, кухонными полотенцами, уже не первой свежести так сказать, :smile:которым место на помойке ну или на тряпки, а жалко, не рванные же.:smile:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#11
Nady, как-то насобирали большой пакет вещей, которые не носим потому что либо из моды вышли, либо где-то что-то слегка износилось, на работу не оденешь, а выбрасывать жалко
отдали погорельцам, берут с радостью
 
#12
с тем, что не носится я научилась прощаться:smile: заметила, сколько выкидывала потом ни разу не вспоминала, а вот я сейчас мучаюсь от того, что выкинуть жалко и до сих пор пользуюсь домашней одеждой, постельным, кухонными полотенцами, уже не первой свежести так сказать, :smile:которым место на помойке ну или на тряпки, а жалко, не рванные же.:smile:
тогда в посылку и на дачу летом пугало наряжать...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
Doberman, да я не про это!!!! такие вещи мне не жалко! я о том, что продолжаю пользоваться вещами, от которых по хорошему то надо избавляться.
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#14
Выкидываю старые вещи жены, она в отместку выкидывает мои старые вещи. Главное не переборщить с местью, а то не в чем ходить будет.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

А вообще, дайте мне таблеток от жадности. Да побольше! Побольше!
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#15
я стала замечать, что много старых вещей дома, которые давно следует выкинуть, но жалко.
Например простынь на резинке, уже просто бесит меня, используется давно и скаталась, но вот как взять и выкинуть то? Она ведь не рванная, целая такая простынь.
Пижамы и одежда для дома. Такая же фигня. Немного выцвели, форму потеряли, но опять же жалко выкинуть и все тут, так как по сути вещи целые, хотя понимаю, нельзя же всю жизнь в одном и том же ходить то?
Однозначно выкинуть!!!!!!!!! Будете копить - будете ходить потом под потолком!!!!:Search:
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#17
Складываю в пакет, плотно завязываю, на пакете пишу ХОРОШИЕ ВЕЩИ!!! (женские, мужские или детские) в зависимости, что лежит в пакете, и выставляю недалеко от мусорного ящика.
 
#18
Ангелочек, с одной стороны - выход, и я только один раз позволила себе сделать именно так, когда реально не было времени на отдачу. Меня беспокоит немаловажная деталь, если людям нужны вещи, и эти люди попали в достаточно сложную жизненную ситуацию... мне не хотелось бы лишний раз заставлять людей унижаться, подходя за самым необходимым к мусорным бакам. Ведь нужждаются зачастую далеко не алкаши и тунеядцы. У нас много достойных профессий с недостойной оплатой и в последствии - с мизерной пенсией.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#19
продолжаю пользоваться вещами, от которых по хорошему то надо избавляться.
избавляйся, но только по хорошему :grin:
они занимают лишнее место в шкафу, которое можно заполнить новыми тряпочками)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#20
Носибельные отдаю...бытовые на трапки...ну или выбрасываю....если жалко, то закрываю глаза, завязываю в узелок и в ведро