Как купить мото-шлем без предварительной примерки?

29 Июл 2010
549
1
16
#1
Купил вот мотоцикл и столкнулся с практически полным отсутствием мото-экипировки в Салехарде. Если с одежкой все понятно, то с шлемами есть ньюансы. Модуляры по 15 к для снегоходов не в счет (был в Робинзоне, Эпицентре, Драйве). Подскажите как определить размер своей бошки, либо если пользует кто недорогие шлемы от нормальных производителей (icon, scorpion, agv, bell - ну вы поняли) - дайте примерить, чтобы заказать такой же ч-з тырнэт, если подойдет. А может продает кто, тоже рассмотрю варианты.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#4
axl.ru, в Поларис заедьте, там по 10 штук и модулары есть, и кроссовые. Правда, снегоходые, но это их не ухудшает.
 
#5
axl.ru, в Поларис заедьте, там по 10 штук и модулары есть, и кроссовые. Правда, снегоходые, но это их не ухудшает
Как вариант, померять там, а потом заказать по интернету такой-же!!! :razz:
 
29 Июл 2010
549
1
16
#6
axl.ru, в Поларис заедьте, там по 10 штук и модулары есть, и кроссовые. Правда, снегоходые, но это их не ухудшает.
это как посмотреть...здается мне единственный плюс снегоходного шлема состоит в том, что летом в нем точно не замерзнешь ) да и мото-шлем нормальный стоит не 10 тысяч, за 6-7 можно взять бюджетник от именитых

Как вариант, померять там, а потом заказать по интернету такой-же!!! :razz:
так то оно так, но все же хочется мото-шлема...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#7
Alexandr, сомневаюсь, что такой же в тырнете дешевле 10000 найдете... Тем более с учетом доставки.


axl.ru, так-то вроде снегоходные от мотошлемов отличаются только подогревом стекла (на большинстве - опция или как дополнительное идет) и дефлектор дыхания. Всякая вентиляция тоже есть. Это про модуляр. А кроссовый - ну, тут вообще не о чем говорить, одинаковое все.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#8
Alexandr, сомневаюсь, что такой же в тырнете дешевле 10000 найдете... Тем более с учетом доставки.


axl.ru, так-то вроде снегоходные от мотошлемов отличаются только подогревом стекла (на большинстве - опция или как дополнительное идет) и дефлектор дыхания. Всякая вентиляция тоже есть. Это про модуляр. А кроссовый - ну, тут вообще не о чем говорить, одинаковое все.
Да в том то и дело, что мне интеграл нужен. В приделах 8к много чего взять можно, AGV K3 например, либо HJC CL-15 (этот вообще 170 баксов стоит), мне функционал не первичен, главное цена/качество, ну и защита само собой. И да, кстати, мот у меня классик, так что кроссовые шапки неуместны.
Видимо придется мотобратву опросить на предмет пощупать AGV K3, так как судя по отзывам оптимальный шлем.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#13
Я тоже по размеру головы брал...

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

axl.ru, и где же ты раньше был с этим сайтом )))
 
29 Июл 2010
549
1
16
#14
wiktor84, да сам вот сегодня напоролся, деньги на карту уже закинул :twisted: Даже с работы пораньше ушел Х)

update: не все так радужно. Шары не будет =) Размера подходящего нет, потому беру MTR 1101 за осемдесят ойро. О результатах отпишу.
 
Последнее редактирование:
29 Июл 2010
549
1
16
#15
В общем заказал я себе шлем, подшлемник с гортекса и перчатки. С доставкой все получилось как один шлем без доставки в интернет-магазинах России. Я думаю оно того стоит, да еще и с учётом того что они НДС возвращают (16%) - вообще красота.Осталось дождаться.
Если опыт будет положительным - обращайтесь, расскажу что да как.
 

Вложения

29 Июл 2010
549
1
16
#16
Ну вот он - праздник на моей улице. Еще вчера проверял тракинг ЕМС и моя посылка все так же "покинула место международного обмена", сегодня захожу с утра - и о чудо! она в Салехарде, но "Неудачная попытка вручения, Неполный адрес" - это, как оказалось, они сослались на отсутствие номера квартиры (еще бы...какой номер квартиры, если я на рабочий адрес ее выписал). Ну нечего, корона не спадет - заехал, получил.
Относительно "как покупать" - пользовался вот этой инструкцией. Ничего сложного, равно как страшного нет. Единственное что было для меня неожиданностью - педантичные немцы сняли деньги с карты в момент отправления посылки (ч-з 3 дня после заказа в интернет-магазине).
По товарам - шлем достойный, с размерами угадал. Волокно, дефлектор, легкий (1450 грамм). Перчи отличные (правда и сравнивать не с чем), сидят как влитые, защита присутствует. Балаклава как балаклава :pardon: Будим тестить.
На доставку ушло 14 дней - ровно по нормативам ЕМС. Хотя могли бы быстрее...
ЗЫ. Жаль погода опять испортилась. Надеюсь ненадолго.
ЗЗЫ. Интересует чего - спрашивайте, помогу разобраться.
 
Последнее редактирование:
29 Июл 2010
549
1
16
#18
ну 1600 - это как-бы тяжелый, но тебе скорее всего в дальняк не ездить, так что пойдет ;)
 
9 Июл 2010
621
0
16
#20
в инете случайно нашел таблицу соответствия размеров шлемов разных производителей, оказывается на одну и ту же голову у разных производителей могут указываться разные размеры. заказал шлем в пендосии по этой табличке, шлем пришел дней за 20, с размером все совпало :Yahoo!: