Как мы едим (питаемся)

#1
Вот повелось у нас в стране, что положено первое, второе, третье...
Все ли придерживаются подобному правилу?
Давно хотела спросить... все руки не доходили до темы.
Садик: завтрак - каша, хлеб, сыр, масло, какао или чай или компот. Обед: суп, второе (как правило что-то мясное и гарнир), салат, напиток. Ужин: салат, второе.
В санаториях тоже самое.
Еще и полдник существует: напиток, печенюха, выпечка или фрукты.
А как на самом деле? Я вот, например, вообще не завтракаю, ну не могу я в себя запихнуть тот же бутер утром, воротит просто. Обед - ну как правило это обязательно суп, ну чай там. И всё. А ужин как ужин - второе и салат. Про полдник молчу вообще.
Дочь утром завтракает, сына приучали как могли - но видимо в меня пошел - не может есть утром.
Как у всех проходит день? И правильна ли система питания, которая сложилась уже десятки лет?
 
#3
Раньше ел все подряд. Сейчас строгий отбор продуктов. Никаких колбас, и мясных продуктов где есть нитраты. Никаких печеностей, и продуктов где есть сахар.
Завтрак - зеленый чай с медом, возможно яичница или бутер с щекуриной икрой, яблоко.
В 11 дня всегда перекус - или вареное яйцо, или салат овощной без майонеза, или творог.
Обед - что нибудь одно, или суп или легкий гарнир с цельным куском мяса(оленина, рыба, дичь) + чай с медом.
4 часа дня легкий перекус - овощи, или молочные продукты.
После 6 вечера только жидкости, фрукты.
Всегда в рационе ягоды (брусника, голубика, черника), орехи, инжир, финики.
Все остальное в магазинах отрава.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#4
Раньше ел все подряд. Сейчас строгий отбор продуктов. Никаких колбас, и мясных продуктов где есть нитраты. Никаких печеностей, и продуктов где есть сахар.
Завтрак - зеленый чай с медом, возможно яичница или бутер с щекуриной икрой, яблоко.
В 11 дня всегда перекус - или вареное яйцо, или салат овощной без майонеза, или творог.
Обед - что нибудь одно, или суп или легкий гарнир с цельным куском мяса(оленина, рыба, дичь) + чай с медом.
4 часа дня легкий перекус - овощи, или молочные продукты.
После 6 вечера только жидкости, фрукты.
Всегда в рационе ягоды (брусника, голубика, черника), орехи, инжир, финики.
Все остальное в магазинах отрава.

офигеть....

офигеть еще раз...

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Визави....и прям ни десертика, ни шоколадочки.....ни-ни......

а вот Вы суши лопаете....думаете ни кристалльно чистые?

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

меня муж приучил завтракать...я раньше тож ничего кроме кофе не могла в себя впихнуть......
когда вдвоем жили, я чаще всего себе кашу на завтрак делала, а он ел и ест оч плотно с утра...это может быть и кусок мяса с гарниром...

обед: или первое, или второе...редко и то и то....что есть поесть)))) обязательно чай с чем-нить "к чаю"...
ужин тож примерно, что и обед....
 
#5
Визави....и прям ни десертика, ни шоколадочки.....ни-ни......
Я недавно так питаюсь, сейчас такая карта продуктов. По очереди отказывался от вредных продуктов. Сперва от майонеза, года три назад. Но иногда в гостях приходится есть такие салаты, не понимают когда отказываешься. Тяжело было от свинины отказаться, привыкли. Едим только в виде шашлыка, но это бывает редко. Иногда бывает еще делаем себе исключение, и съедаем сладкое, но в неьбольшом количестве. Все постепенно, сразу перестроиться тяжело. Но привыкаешь в итоге. Был момент ели все без соли, непривычно было очень. В итоге стали немного подсаливать, да и совсем без нее нельзя. А в целом, чем проще пища, тем она полезнее.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
а я утром ем как лошадь, я прям бегу к холодильнику, может потому что вечером не ем. могу и пельменей слопать и борща на завтрак.
а вот сладкое есть ем нет и не надо. щас вот подарок детский съела, и все нет ничего.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
утром-если утро у меня настало раньше 12 часов дня-кофе, кофе с кофе, обед только суп, возможно с салатом. Между ужином и обедом, возмежен перекус чая или кофе с бутером, пирожком и т.п. Вечером мясо(олень, курица) или рыба с гарниром и салатом...

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

сладкое не ем, есть только само торт не испеку, шоколад на дух не переношу...правда еще есть грешок, могу после 11 вечера поточить сисиски у телека в кровати с кетчупом правда)))но с белым хлебом)
 
#8
Очень сложно перестроиться на отдыхе. Курорт там например... Санаторий тот же или дом отдыха - там же столовка включительно. Утром приходится идти лопать - иначе до обеда голодный ходишь, а в 10 просыпается аппетит :))) Первое и второе сразу - тяжко для желудка. Ладно там если порции крохотные (лучший вариант), а бывает, что огромные и с голодухи жрешь все, а потом маешься от передоза.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Иволга, ты не одна такая - я люблю пожрать прям в постели и у компа (бук же).
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#9
В декабре жили в Париже у знакомой с мужем, они там на завтрак едят хлопья, вечером макароны )))) В обед перекусывают, но полноценного обеда нет. Стройняшки! Говорит, мясо есть каждый день дорого.
В Берлине пообщались с веганцем.
Теперь мясо практически не покупаем ))) И нормально. Нет, вегетарианцем на Севере быть нельзя, но как-то так получается.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#10
Karamba, у меня сын тоже утром есть только хлопья или порожняки как я их называю. насчет мяса-мы тут помрем тогда, овощей полноценных нет, так еще и мясо забрать и рыбу до кучи и все можно идти в тундру помирать....вот только сегодня Иван подвел подсчет мяса оленины, до конца марта нам хватит, потом покупать ...запасы кончатся.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Без мяса мрак... А хлопья ваще не едим - не понимаю я их.
я без мяса спокойно....муж нет..
я вообще могу правильно питаться...было одно время, и даж нравилось.....но ща пока дите, все налету и набегу...что в рот попадет, тому и радость)))) а там и колбаса бывает...и сосиска...и жареное...и салат с майонезом...
хотя вот в нг праздники, впервые наверно, не было обжираловки..

а еще разрешила себе после годовалого перерыва конфеты..и не могу остановиться теперь)))
 
28 Окт 2011
872
1
18
#15
Сама могу целый день питаться кофе, зеленым чаем и какими нить печенюхами, ну это когда на работе завал :%) Зато вечером, если силы есть, натрескаюсь от души)) НО для своего мужчины всегда стараюсь готовить очень сытные, и обязательно мясные блюда, без мяса он ну никак не может))Утром не завтракаем, ну не получается) Как то пытались приучить себя к нормальному завтраку, но ничего хорошего из этого не получилось) Обед как и у всех, либо суп, либо какой нить гарнир + мясо, на ужин кто что захочет, то и будет. Я могу обойтись чайком с бутером, не привередлива:Yahoo!:
А вот мужчине обязательно нужен ужин с куском мяса) Это могут быть даже макароны с тушняком, только тушняк должен быть оч хорошим)
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#16
что приготовят то и ем :) мой корм:
Завтрак - убойная доза кофе + может быть бутеры
Обед - мясо. хлеб ну и что приготовлено (суп, пельмени и т.д.)
Ужин - плотный - практически не отличается от обеда.
Ну и все, как то без полдников и перекусов обхожусь
 
28 Июн 2014
34
0
6
#17
На завтрак всегда что-то легкое: бутерброд или омлет или еще что-нибудь, чай со сладким. На обеде небольшой перекус, мясное или салат. Ужин плотный. Да и в течении дня погрызть можно)