Как не обмануться при покупке БАД

#1
http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2374/
Во- первых биологически активные добавки к пище (БАДы) являются пищевыми продуктами, а не лекарственными средствами и не применяются для лечения каких-либо заболеваний.
БАДы полезны и эффективны как источник микроэлементов, витаминов, комплексных природных соединений, призванных восполнить нехватку тех веществ, которые обычно поступают в организм с пищей.
Однако нередко обширная реклама БАДов ненавязчиво, а порой прямо и откровенно предлагает БАДы как высокоэффективное средство для лечения практически всех заболеваний. Это обман, обман сознательный, преступный и циничный. Особенно мерзко, когда этому обману подвергаются пожилые и не самые обеспеченные люди, тем более что многие БАДы стоят немалых денег.
 
Последнее редактирование:
#2
Жаль что группа риска - пенсионеры, на форум не выходят. Неужели на форуме есть те кто этого не понимает. Это же явно как дважды два.
 
#3
Жаль что группа риска - пенсионеры, на форум не выходят. Неужели на форуме есть те кто этого не понимает. Это же явно как дважды два.
Надеюсь, все понимают :)
 
Последнее редактирование:
#5
такое уж лучше в аптеке покупать, вот знаю,что компания amwey продает БАД только участникам сетевого маркетинга без перепрадажи, правильно поступают, хотя я вот сама пользовалась китайскими алоэ и лицитин,могу сказать одно что поставляет мне их родственница больше ни кому бы не доверила
 
#9
Aburvalg, Считаю, что пустая трата денег. Я в свое время разные пила, слава богу, хоть вреда не было. А пользы так и не увидала. И тенториум - все на меду, и алтайские, и китайскую какую-то бяку. Правильно говорят, питаться нормально, использовать дикоросы наши - ведь в них куча витаминов и минералов, что одназначно только в пользу. Мед настоящий хоть раз в день употреблять ложечку. Ну вот как-то так.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#10
5 Сен 2012
9,375
0
36
#11
"Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадобья" (c)
 
#13
Aburvalg, Дикоросы - это ягоды, которые растут в нашем округе в лесу и в тундре, неужели не знали? В наших ягодах много всего полезного.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#14
если БАДы состоят из мела и сахара (а так обычно и происходит, независимо от фееричных надписей на упаковке), то - только на уровне эффекта плацебо. а если пестрят составом, аналогичным дошираку, то биологически активные вещества нейтрализуют сами себя, и эффект примерно такой же.
например в лекарственных препаратах, которые на самом деле работают, активных веществ не более трех.

что касается витаминов, толк есть только если в организме их недостаток (большинству северян следовало бы их принимать зимой; летом - нет). и принимать нужно сразу витаминные комплексы, т.к. множество витаминов не усваиваются без других.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#15
5 Сен 2012
9,375
0
36
#19
сам зимой попиваю компливит. не надо заморачиваться принимать после каждого приема пищи.



в день)