Как попасть на госслужбу в правительство?

16 Окт 2009
2,909
1
38
#1
Прохожу конкурсы в правительство округа, в разные департаменты на вакансии. А выиграть в конкурсах не могу. Толи я такой, толи лыжи не едут. Равный доступ на госслужбу - он только снится. У меня и образования много, и опыт есть, а не берут, видимо я мутный тип или лицом на чиновника не вышел. В конкурсах на вакансию, где я участвовал никто не выигрывает, пишут: конкурс состоялся, победитель не выявлен.
Внимание вопросы: зачем проводят конкурсы? И как не Тюменцу, Кировчанину и Тарко-Салинцу попасть в правительство округа, где я родился, живу и хочу приносить пользу?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#2
И как не Тюменцу, Кировчанину и Тарко-Салинцу попасть в правительство округа, где я родился, живу и хочу приносить пользу?
напомнило великолепное произведение "Тихий дон" был там такой дед Щукарь, понял что лучше идти в партию, там хорошо, пахать не надо ходи себе с папочкой
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#4
Живете в городе и не знаете что первым шагом это нужно иметь знакомство минимум с нач. отделов в лучшем директором департамента! А остальное только с пустого в порожнего ,трата времени вашего хождениями на конкурсы , бессонные ночи переживания! По моему тут уже всем давно известно схема : 1) Босс ( мама -папа-дядя-тетя-теща-тесть) - 2) замы ( ближние родственники, друзья "первых")-3) нач. отдела (сокурсники , сокурсницы , друзья детства, одноклассники и т.д)- ну и 4 шанс менее 5% это попасть туда своей головой ( ну нужно быть 7-ми пядей во лбу)!!!! как то так ! Думаю америку я Вам не открыл!:beer:
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#6
Создавал я уже типа такой темы так меня те кто уже на госслужбе просто запинали)) они все устроились сами и чисто из за того что они офигенные спецы)) никто им не помогал)) вообщем я из понятливых)) и забил на эту службу!
 
16 Янв 2010
258
2
18
#8
Да есть конечно в этом деле много нюансов..много факторов от которых зависит прошел ты или нет.Лично знаю человека грамотного который на все вопросы комиссии ответил и образование есть и опыт.По выводам комисси было ясно что он им мог бы подойти ну там уже было все решено,на это место должен пройти другой человек(о чем ему намекнули)но сказали мы будем иметь Вас ввиду.И другой пример-девушка приезжая пошла в департамент-не в отдел кадров а просто к руководителю через секретаря,он лично с ней побеседовал вопросы задал по отрасли.Через две недели позвонили и взяли по договору,а осенью прошла по конкурсу.
Вам желаю большой удачи!грамотному специалисту обязательно найдется хорошая работа!главное не сдаваться и пробовать.
 
#9
как не Тюменцу, Кировчанину и Тарко-Салинцу попасть в правительство округа, где я родился, живу и хочу приносить пользу?
А ты претендуй на ведущего специалиста, а не на руководящие должности сразу, и возможно будет тебе щастье.
 
6 Авг 2012
209
0
16
#11
Всем уже давно понятно, что все эти конкурсы в кадровый резерв и т.д. - просто спектакль, разыгранный для отвода глаз, что типа берем только по профессиональным качествам. Мой знакомый, который работает в одном из департаментов так и говорит, что бесполезно просто так суваться, если только совсем уж позарез нужен будет специалист и у родственников и у знакомых знакомых таких людей не окажется. Но такое случается крайне редко.
У меня у самой есть человек 5 знакомых, которые работают в разных департаментах и у каждого там то мама, то папа, то тетя и т.д.
Ну нет у меня примеров (из личного опыта), что просто так прошли по этим конкурсам! А когда тут на форуме в прошлой теме почти каждый второй говорил, что нет, у меня нет связей,я профессионал - просто лукавил либо успокаивал себя. Конечно исключения бывают, но не в таком количестве...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
Snikers, Вы слишком много хотите. В кадровый резерв пробуйте. Я недавно в очередной раз прошла.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

И коллега мой прошел в резерв, а потом его взяли.
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#14
У меня у самой есть человек 5 знакомых, которые работают в разных департаментах и у каждого там то мама, то папа, то тетя и т.д.
Вы совершенно правы!!!!! 95 % там только так и работают! сразу после института в профессионалы и конкурс проходят на 100 % только исключительно своей головой и профессионализмом!!!:grin:
 
#16
Snikers, Вы слишком много хотите. В кадровый резерв пробуйте. Я недавно в очередной раз прошла.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

И коллега мой прошел в резерв, а потом его взяли.
Ну я несколько раз документ посылал, и т.д. и т.п. Даже с начальством разговаривал. Прчём, все они меня хорошо знают, так ласково бакланят типа, чувак, ну конечно, счас, все бросились, мы обязательно подумаем, но таких спецов надо нам. Так в итоге вдруг выяснилось, что документы даже не зарегестрировали:grin: Звоню, ну ответ вполне ожидаемый, "да я здесь не при делах, тут секретарши всё напутали". Беру их за жабры, "так мне начальство сказало, твои и документы в корзину". Вот вам и кадровый резерв, демократия, блин... А потом смотрю, сват, брат, тёща и ещё фиг знает кто:grin: Ну это понятно, семейный подряд (в том числе по земельному принципу:grin:) в нашей стране ещё никто не отменял
 
6 Авг 2012
209
0
16
#18
Вы совершенно правы!!!!! 95 % там только так и работают! сразу после института в профессионалы и конкурс проходят на 100 % только исключительно своей головой и профессионализмом!!!:grin:

Да-да, именно так....Причем знакомый так и говорит: приходят на эти конкурсы, волнуются....Время свое и нервы тратят. А у (грубо говоря) Анны Ивановны в этом году дочь выпустилась из института, естественно куда она пойдет....И иногда даже не важно, что образование не профильное, потом на заочке доучится и донесет диплом кадровикам.Вот тебе всё и решено....