Карбюраторы: обслуживание, ремонт и т.п.

20 Авг 2009
572
1
18
41
#1
в общем ищется специалист по карбюраторам, чтобы посмотрел, послушал, почистил, настроил. в общем кто знает дайте координаты куда звонить и где искать, за ранее спасибо!
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#2
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

цезарь - что это? я знаю компьютерный магазин "Цезарь" но причем тут карбюратор? подробнее можно инфу? и дорого это сколько?
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#3
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

сорри неправильно прочитал ...
мне систему Юра фаза чистил и настраивал но у меня инжектор
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#4
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

в общем ищется специалист по карбюраторам, чтобы посмотрел, послушал, почистил, настроил. в общем кто знает дайте координаты куда звонить и где искать, за ранее спасибо!
И потом еще отрегулировать с помощю газоанализатора не забудьте.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#5
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

кто в городе то занимается карбюраторами?????
 
18 Дек 2010
30
0
6
ЯНАО
#6
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

Помнится мне что в гаражах около милиции был диагност, вроде он карберами занимался.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#7
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

в общем ищется специалист по карбюраторам, чтобы посмотрел, послушал, почистил, настроил. в общем кто знает дайте координаты куда звонить и где искать, за ранее спасибо!
Посмотреть, послушать, почистить любой возьмётся и сделает, а вот настраивать прийдётся учиться самому. Если канешн интересует результат...
Проблема настройки имеет место быть. Кто разбирается карбюраторах, тот понимает, что у каждой модели карбюратора есть несколько (количество настроек колеблется от модели) разных настроек, которые нужно ЗНАТЬ. А инфа по иномарочным карбюраторам, отъездившим своё лет 10 назад, скупа и недостаточна, посему - собирать инфу и учиться самому настраивать свой карбюратор.
 
18 Дек 2010
30
0
6
ЯНАО
#8
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

У вас в городе есть автоэлектрик из Автолюкса, попробуй к нему, покрайней мере мы с ним в свое время неодну движку перебрали, все удачно, карбюратор помню он у себя сам всегда чистил и регулировал, правда у него нива была, но думаю разница с твоим там небольшая, принцип его работы ведь один и тот же.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#9
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

правда у него нива была, но думаю разница с твоим там небольшая, принцип его работы ведь один и тот же.
Принцип у всех карбюраторов одинаковый - эжекция топлива, вот только нюансы разные.
По памяти (около 10 лет в карбы не лазил), у Нивовского карбюратора Солекса - всего 4 регулировки в разобранном виде, и 2 регулировки на работающем моторе. У Озона - 6 регулировок в разобранном виде, и 2 на работающем моторе. Это не считая нюансов, которых нет ни в одной книжке!!!
А теперь представь себе, что ты не знаешь этих регулировок, сможешь на ощупь настроить карб?
 
18 Дек 2010
30
0
6
ЯНАО
#10
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

Принцип у всех карбюраторов одинаковый - эжекция топлива, вот только нюансы разные.
По памяти (около 10 лет в карбы не лазил), у Нивовского карбюратора Солекса - всего 4 регулировки в разобранном виде, и 2 регулировки на работающем моторе. У Озона - 6 регулировок в разобранном виде, и 2 на работающем моторе. Это не считая нюансов, которых нет ни в одной книжке!!!
А теперь представь себе, что ты не знаешь этих регулировок, сможешь на ощупь настроить карб?
Ну тот парнишка тоже не дурачек, сначала посмотрит что к чему, а потом скажет возьмется делать или нет. С иномарками он сталкивался и не раз.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#11
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

в лабытнангах знаю одного. точнее, где его гараж. делает на совесть. но ввиду того, что я с карбюраторами напрочь завязал, то полностью утерял контакты. могу только показать.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#12
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

У вас в городе есть автоэлектрик из Автолюкса, попробуй к нему, покрайней мере мы с ним в свое время неодну движку перебрали, все удачно, карбюратор помню он у себя сам всегда чистил и регулировал, правда у него нива была, но думаю разница с твоим там небольшая, принцип его работы ведь один и тот же.
дак на ниве и надо )))
 
#13
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

знаю только одного хорошего карбюраторщика, правда обращался я к нему в году так 2002-м. живет на чупрорва, чеез дорогу от маагаза автозапчстей, если смотреть с крыльца этого магаза, то слева через дорогу будет гараж собранный из подручного материала (зеленый желтый вроде ) ну вот за этим гаражом.
 
#15
Re: подскажите где найти мастера по карбюраторам?

В Лабытнангах в пассажирском АТП по ул Гагарина. Он там один. Года 3 назад обращался... Все сделал. Недорого.. Даже на CO2 проверил выхлоп...
 
#16
карбюратор

День добрый! Может кто подскажет, где хорошо могут перебрать карбюратор и отрегулировать, а также выстовить зажигание.(машика вобще ехать не хочет) ВАЗ 21213. Спасибо.
 
29 Окт 2009
176
0
16
#17
Re: карбюратор

8 9028273384 зовут Алексей, делает хорошо, позвони он скажет куда и когда привезти карб.
 
#19
что косается самому учится настраивать это правельно, но всё равно надо начинать со спецом. она у меня ехала но провалы были кошмар я её тока купил. полезли сами тут во дворе один помог потом второй теперь она не заводится.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#20
что косается самому учится настраивать это правельно, но всё равно надо начинать со спецом. она у меня ехала но провалы были кошмар я её тока купил. полезли сами тут во дворе один помог потом второй теперь она не заводится.
Что в итоге хочешь получить?
1. ЧТобы ехела
2. Чтобы хорошо ехала
3. Чтобы ехала на все 80 л.с

Какой бюджет?
 
Последнее редактирование: