Квартиры СЛХ почему не в центре ?

5 Дек 2009
1,017
1
36
#1
Квартиры СЛХ почему исключительно в центре ?

Может и не здесь, но всеже. Много объявлений о покупке квартир в СЛХ содержат Ангальский Гидропорт и еще чего то там не предлагать. Вот думаю, СЛХ не Москва тут растояния смех почему так критично иметь квартиру именно на Подшибякина или Республике. Посмотрел на цены разница 1млн :shock:. И вообще где центр в СЛХ?
Чем объясняется нежелание купить квартиру например, на комбинате (речь идет конечно же о деревянном жилье).

Если временем добраться до работы, то думаю например с Б.Кнунянца
добратся до молодежки быстрее чем даже с Арктической (если конечно не пешком через мост).
Даже если работа в 10 минутах от дома всеравно окажется садик где нибудь на другом конце города, т.е. всеравно круг давать. И потом все передвигаются на машинах даже если до работы 5 минут пешком. Везут ребенка куда нибудь на комбинат в садик или в магазин нужно, или еще что нибудь по работе предвидиться или по привычке. Т.е. все равно на машине, а на ней хоть с гидропорта хоть с Республики разница невелика.
 
Последнее редактирование:
#4
не все на машинах... В центре магазины рядом,на выходных сходить затариться продкутами можно пешком,а не на автобусе, опять же все ТЦ в центре, поликлиника,школы (что бы детям не ездить с ангальского в город ),различные секции и тд. Все в центре:)

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Seft, а республику вы не считаете? Кирпичная, Сенькина, Набережная?
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
#7
не вьетнам машинах... В центре магазины рядом,на выходных сходить затариться продкутами можно пешком,а не на автобусе, опять же все ТЦ в центре, поликлиника,школы (что бы детям не ездить с ангальского в город ),различные секции и тд. Все в центре:)
Ну с магазинами (продуктовыми) проблем нет нигде, правда про ангальский я незнаю. Школы да с этим действительно только на Гидро вроде есть. Но пешком дети все равно не ходят возят родители или такси.
Может конечно кто пешком и ходит если школа совсем рядом. ТЦ не все в центре, Африкандо и прочие, но это я считаю вообще не критично их часто посещать нет нужды ну может раз в две недели.
Комбинат вроде не все дома старые возле ОГТРК дома совсем не старые уж точно моложе чем на Подшибикина.
 
#8
Anell, Я как бы рассказал про рамки и Республика в них входит. А эти улицы, не думаю.
тогда уж республики -чубынина,тк ПМК находиться дальше,чем амикан :)

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

_AJ_, вот именно,на ангальском Спартак вместо Теремка, ангальский мыс. В бывшем горизонте вроде обувной был.на комбинате -гидро, извиняюсь конечно,но такое чувство что попал в Киргизию, Дагестан,но не в Салехард. Очень много людей другой национальности, по крайней мере как езжу в ту сторону,русских вижу меньше:)
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#9
на комбинате -гидро, извиняюсь конечно,но такое чувство что попал в Киргизию, Дагестан,но не в Салехард.
Поддерживаю. Вчера заехала в кристалл на гидро, дак мне даже как-то страшно стало... два русских мужика из всех покупателей за водкой пришли :grin: а все остальное, каких угодно национальностей..... при таком раскладе получается, что Ангальский, гидро и комбинат превращаются в какое-то гетто и соответственно, народ пытается сбежать оттуда поближе к центру
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#12
Anell Тогда это вопрос времени. Счас они там живут завтра в "центре" таким способом увы от них не откупиться. Это пока они с той стороны прилавка. Хотя их в "центре" не меньше все дело в пока еще высокой плотности европеиднолицых в центре. Всё быстро изменится. Как бы потом наборот не получилось.:twisted:
 
#13
Anell Тогда это вопрос времени. Счас они там живут завтра в "центре" таким способом увы от них не откупиться. Это пока они с той стороны прилавка. Хотя их в "центре" не меньше все дело в пока еще высокой плотности европеиднолицых в центре. Всё быстро изменится. Как бы потом наборот не получилось.:twisted:
хай живут где хотят,но пока у меня есть выбор жить на комбинате в "киргизии " или в центре среди славян, я выберу центр
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#14
я например с детсва живу в центре и если буду преобретать свое жилье то конечно куда то в другую часть города уже не возьму.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#15
я например с детсва живу в центре и если буду преобретать свое жилье то конечно куда то в другую часть города уже не возьму.
Такэто понятно. Мотивация непонятна и соответствено цена. Чем продиктован такой выбор объективно?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#17
Может и не здесь, но всеже. Много объявлений о покупке квартир в СЛХ содержат Ангальский Гидропорт и еще чего то там не предлагать. Вот думаю, СЛХ не Москва тут растояния смех почему так критично иметь квартиру именно на Подшибякина или Республике. Посмотрел на цены разница 1млн . И вообще где центр в СЛХ? Чем объясняется нежелание купить квартиру например, на комбинате (речь идет конечно же о деревянном жилье).
Больше интересно к чему эта дискуссия?
Желание продать квартиру на ангальском по цене цента, попытка купить квартиру в центре по цене как на окраине, понять почему неохотно покупают квартиру, желание навязать кому-то свою точку зрения, мне скучно поэтому задаю глупые вопросы.

нужное выделить...

P.S. почему мне вопрос кажется глупым, скажем так у вас много друзей, знакомых, родственников которые с удовольствием переедут с "центра" в аналогичное жилье допустим на ул.Обской?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Что плохого, что люди стремятся жить в лучших условиях?Даже если на 2-м отделении или Удаче жить, то поликлинника и прочие гос.учреждения всё равно ближе, чем если жить на Ангальском и гидро.
 
#19
_AJ_, на комбинате нет нормальных домов там очень старые дома.
а про Почтовую ты позабыл? 8)

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Чем объясняется нежелание купить квартиру например, на комбинате (речь идет конечно же о деревянном жилье) .
так то Комбинат и в совецкие времена был неспокойном районом...а щас это настоящее ГЕТТО с рыночным криминалом и соответственным контингентом...а уж про Ангальский так промолчу- там коренных авиаторов уже практически не осталось...дешевые хаты там поскупали\поснимали гастеры...8)