Колесные диски ( вопросы и ответы)

#1
в общем ситуация такая- диски хромированные, но в связи с давностью изготовления хром начал облазить..
вопрос следующий:
кто в Салехарде занимается перекраской дисков??
может у кого то уже есть опыт? делитесь...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
в общем ситуация такая- диски хромированные, но в связи с давностью изготовления хром начал облазить..
вопрос следующий:
кто в Салехарде занимается перекраской дисков??
может у кого то уже есть опыт? делитесь...
шкуришь наждачкой сначало все г..о потом проходишь более мелкой следом грунт жидкий по металлу из пульвика потом краска какой хошь цвет потом лак для колесных дисков ищи в нете всяких кучу продают гвоздем х.. поцарапаешь вот и все!!!
вот примерно люди так делают http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15909 но лучше бы лак в конечной стадии добавить только лак ложи ровно сразу иначе подтеки потом не уберешь только балгаркой:no:
 
Последнее редактирование:
#3
шкуришь наждачкой сначало все
в 20 веке появился более совершенный способ - пескоструй. Только им сейчас диски и обрабатывают. В салехарде пескоструй может быть только в ДОКе речпорта.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#5
в 20 веке появился более совершенный способ - пескоструй. Только им сейчас диски и обрабатывают. В салехарде пескоструй может быть только в ДОКе речпорта.
вот вот я и не стал советовать про пескостуй так как думаю что его в салехе нет (точнее я его нигде не видел)

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

VSedoi,
руки конечно растут откуда надо, но такое дело все ж таки хочу доверить людям имеющим соответствующее оборудование и опыт.
поверь если ты покрасишь в камере порошковой краской она проходит столько же сколько допустим таже основа авто-металлика под твердым лаком (если поребрики бордюрчики несобирать)
Возьми дружбана наберите пива:beer: и в гаражик с пульвиком!! И приятно и гордость будет что сам все ништяково сделал:good: и бюджетик имхо поменьше будет:unknown:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#6
шкуришь наждачкой сначало все г..о потом проходишь более мелкой следом грунт жидкий по металлу из пульвика потом краска какой хошь цвет потом лак для колесных дисков ищи в нете всяких кучу продают гвоздем х.. поцарапаешь вот и все!!!
вот примерно люди так делают http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15909 но лучше бы лак в конечной стадии добавить только лак ложи ровно сразу иначе подтеки потом не уберешь только балгаркой:no:
А что это за лак за такой? А тут гденть есть?

П.С. По ссылке слазил, посмотрел... Аффтар красил баллончиком? :eek: (там на одной из фоток видно)
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#7
А что это за лак за такой? А тут гденть есть?

П.С. По ссылке слазил, посмотрел... Аффтар красил баллончиком? :eek: (там на одной из фоток видно)
у меня дружбан пол таз десятки с болона перекрасил и ниче так нармально (не пульвик и камера )но оч достойно!!
лак называется nanoprof или промышленный лак (поиск рулит)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#8
VSedoi, хз... я один раз грунтом из баллончика попользоался. Мобихел потом "битым стеклом" стал - пришлось весь капот сдирать до железа :(
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#9
VSedoi, хз... я один раз грунтом из баллончика попользоался. Мобихел потом "битым стеклом" стал - пришлось весь капот сдирать до железа :(
есть такие балоны толи там отвердителя переливают толи она просроченная
 
22 Май 2010
218
6
18
Drahelas-town
#10
Ситуация аналогична, нужно скинуть хром с дисков. кто в курсе, появился/нет в городе пескоструйный upпарат ?
 
22 Ноя 2009
630
0
16
48
Автолюкс
#16
Палыч, так ты здесь лучше объясни что почем...
если что - колесья 18 радиуса 7 дюймов ширина, покрытие именно хром. отслаивается слоями.

я не знаю мы такую услугу не оказываем

и он должен был привести оборудование , по золочению и хромированию деталей! Узнавайте!
 
Последнее редактирование:
25 Окт 2010
39
0
6
#17
Восстановление покрытия дисков

Есть диски на 20, хромированые, б/у. Эксплуатировались в славном городе-герое М от этого и облезли. Есть ли в Салехарде специалисты, которые зачистят облезлый хром и покрасят диски в, ну скажем, черный цвет?
 
17 Дек 2012
391
0
16
#19
Сильно не пинай, но Плёнка не занимается раптором, была где тема со сслылкой на сайт, найти не могу, именно RAPTOR™ U-POL нужен, отдельно уже не стал создавать тему, вроде и поиском пользовался, не помогло
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#20
Как думаете если покрыть их пластидипом или раптором, покрытие выдержит грязь и снег (внедорожные условия)?