Конкретные предложения на тему такси

Конкретные предложения на тему такси


  • Всего проголосовало
    6
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#1
Имеются конкретные предложения как сделать такси в нашем городе сравнительно безопасным,легальным и чтоб тарифы не взлетели сильно вверх.Конечно они требуют доработки,ведь одна голова хорошо ну,а больше...лудше.Очень хотелось бы,чтоб наши высокопоставленные чиновники прочитали эти предложения,доработали и осуществили их в жизнь!Но сомневаюсь,что кто-то из них прислушается.Москва это одно..,а Салехард другое...И не все законы годятся для разных регионов.Что произойдет когда вынудят таксистов открывать И.П.,покупать таксометры и кассовые аппараты?Естественно вырастут тарифы и станет меньше желающих заниматься этим делом так-как у многих имеется основная работа,а открывать И.П.и т.д.-это конкретный ненужный гемор.И пострадают в первую очередь люди-пассажиры!В начале предисловие,а потом конкретные предложения.О работе таксистов знаю не по наслышке-7лет возил наших уважаемых и неуважаемых салехардцев.Как только устроился в фирму-открыл И.П.,чтоб небыло проблем с налоговой и т.д.Раз в квартал заполнял декларации,выстаивал прилично-неприличные очереди в сбербанке на оплату...,которая составляла около 3000р.за квартал,тобиш в месяц 1000р.,в налоговой на сдачу декларации.В налоговой как то раз внезапно поменялся КБО.Выстаиваю еще одну очередь,чтоб написать заявление на возврат отправленных денег на старый КБО.Вечно платил какие то пени хоть оплачивал все вовремя.Ежедневно заполнял путевой лист(лишняя порча бумаги).Короче убивал кучу времени и нервов,вместо того,чтоб спасать замерзающих и возить нуждающихся.В один прекрасный день садятся комне в авто господа из налоговой службы-проверяют документы.Я сижу спокойный,уверенный мол у меня все пучком:\"\":.А они мне заявляют-еслиб у вас небыло открыто И.П.то с вас штраф был бы на первый раз 500р.за то что нет таксометра и кассового.В следущий раз чуть больше и т.д.А так как у вас открыто...то с вас штраф через суд 20000р.или 25000р.(точно непомню)Я и обалдел от такого расклада.:%)Ну,и где справедливость?:Search:Естественно при первой возможности И.П.я закрыл.И остальные годы проработал спокойно и без лишней головной боли.Ну,а теперь КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ с подробным расскладом,что зачем и для чего:-1 Упростить легализацию оформления желающих работать в такси!(Как в украине).А именно-приходит человек в сбербанк,вносит в уже имеющуюся квитанцию с напечатанными правильными реквизитами сумму 1000р.если на месяц,2000р.на два...и т.д.,Ф.И.О.,дату,подпись и все.Дальше пусть распределяют эти деньги,что и куда те кто должен этим заниматься. 2-Водительский стаж должен быть не менее 5ти лет.Думаю даже ненужно объяснять почему. 3-Тех.осмотр 1-2раза в год исходя от года рождения авто.Желательно,чтоб здесь же на Т.О.сотрудники ДПС делали отбор и выносили вердикт -имеет право это железо работать в таксе или только для личных нужд и то с осторожностью.Если авто недопускается к таксе то оно заносится в черный список сотрудникам ДПС и хозяевам всех фирм.За непослушание и прием этого железа в фирму-работодателю чувствительный штраф!Хозяева фирм должны будут подать списки в ДПС о работающих авто и незамедлительно о вновь прибывших!4-Путевые листы на месяц с отдельными графами на 31день. 5-Так как многие таксисты имеют основную работу и выходят на линию когда есть свободное время-создаем единую для фсех фирм,круглосуточную базу для медиков.Заехал таксист перед выездом,проверили его здоровье,поставили печать и время в графу на сегоднешний день с отметкой годен,если годен и вперед..!Спасай Россию! 6-Каждый желающий работать таксистом обязан работать в любой фирме города и только в фирме,а не сам по себе.Для того,чтобы небыло у нас пузатых-наглых хапуг с шашками на авто но без антен,которые берут с вас уважаемые господа 250р.из аэропорта до города,а по городу 100р.при существующих расценках в фирмах 150р.и 50-60р.вешаем на машины шашки,естественно антены,на лобовое окно квитанцию об оплате из сбербанка и яркую рекламку с номерами телефонов данной фирмы с печатью и подписью хозяина фирмы.Рекламки в каждой фирме должны быть разного цвета так со временем пассажиры привыкнут и по цвету рекламки определят из какой фирмы это авто,даже если незапомнили гос.номер и неприйдется перекрашивать все авто в один цвет.А сотрудники ДПС легко смогут вычислить по рекламке и по списку-работает это авто в данной фирме или нет.Также сами таксисты смогут легко вычислить хапугу и сообщить соответственным органам о конкуренте или о сотрудниках ДПС непринемающих нужных мер к несуществующему-таксисту в данной фирме.Если работодатель продал пузатому хапуге эту рекламку,а сотрудники ДПС вычислили его то на работодателя(хозяина фирмы)возлагается чувствительный штраф ну,и на хапугу естественно тоже!Тарифы на проезд во всех фирмах должны быть едиными!7-Таксометры,кассовые аппараты ну,совсем необязательны!Чем больше затрат тем выше тариф на проезд!Чем плох тариф по счетчику?Обнулил перед тем как тронуться и в конце поездки видно сколько км проехали и сколько нужно заплатить(на часовую,дальняк,отдельная услуга:например вы желаете приличную иномарку жаркую зимой и с кондюшином летом с водителем славянской внешности-естественно иные расценки ).При единых тарифах люди и без спидометра в скором времени будут определять-куда и сколько...Бумагу с тарифами лепим в авто на видном месте! 8-Пожалуй нужна еще одна бумага-права и обязанности водителя и пассажиров.Где будут подробно расписаны права пассажиров-например-уехал водитель с заказанного адреса реньше чем через 5мин.и без повторного отзвона диспетчера,значит возвращаем его и данный проезд для пассажира становится безплатным.Но и вы уважаемые пассажиры если невышли вовремя,а после повторного отзвона опаздали на 2мин.то будьте любезны оплатить за эти 2мин.Невышли вобще то заноситесь в черный список и в следущий раз будьте добры оплатить ложный вызов или распрощаетесь пока только с этой фирмой,а при дальнейшем таком неуважении и с остальными.Примеров о правах..валом их нужно рассматривать каждый отдельно. 9-Непомешалоб водителю в бардачок кинуть книгу жалоб и предложений!Делались бы выводы и вносились бы изменения для лудшего обслуживания.Вот,приблизительно где-то так.На мой взгляд все красиво!Дальше ваши предложения!Пардон за ошибки!:oops:
 
28 Сен 2009
974
0
16
#2
Все Ваши предложения похвальны, но это всего лишь набор правил годные только для внутренних актов фирм.
Согласен лишь с оплатой госпошлины через сбербанк.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#3
.В один прекрасный день садятся комне в авто господа из налоговой службы-проверяют документы.Я сижу спокойный,уверенный мол у меня все пучком:\"\":.А они мне заявляют-еслиб у вас небыло открыто И.П.то с вас штраф был бы на первый раз 500р.за то что нет таксометра и кассового.В следущий раз чуть больше и т.д.А так как у вас открыто...то с вас штраф через суд 20000р.или 25000р.(точно непомню)Я и обалдел от такого расклада.:%)
жесть

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

5-Так как многие таксисты имеют основную работу и выходят на линию когда есть свободное время-создаем единую для фсех фирм,круглосуточную базу для медиков.Заехал таксист перед выездом,проверили его здоровье,поставили печать и время в графу на сегоднешний день с отметкой годен,если годен и вперед..!Спасай Россию!
таксистов много, очередь будет большая к медику
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#4
А без этих правил будут только высокие тарифы и прежний бардак!

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

В администрации водителей тоже не мало,однако вродебы все вовремя приходят на работу.А таксисты выходят не в одно время.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#5
Все Ваши предложения похвальны, но это всего лишь набор правил годные только для внутренних актов фирм.
Согласен лишь с оплатой госпошлины через сбербанк.
ну так пантент же вот он скоро уже

с 2012 года будет введена в действие новая глава 26.5 «Патентная система налогообложения» НК РФ. Патентная система будет предназначена для применения индивидуальными предпринимателями. Правительство рассчитывает «ампутировать ЕНВД» безболезненно - предусматривается постепенное сокращение сферы применения системы налогообложения в виде ЕНВД.

Например, с 1 января 2013 года из перечня видов предпринимательской деятельности с уплатой ЕНВД, исключается розничная торговля через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. мм. А с 1 января 2014 года ЕНВД отменят совсем. Предполагаем, что далее при деятельности с торговыми автоматами необходимо будет ежегодно покупать патент или


---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

с 1 января 2012 года возможность применять ЕНВД останется лишь у компаний, численность работников которых составляет не более 15 человек (сейчас этой возможностью пользуются организации со средней численностью до 100 человек). В то же время существенно сократятся виды деятельности, попадающие под ЕНВД. Воспользоваться «вменёнкой» точно уже не смогут:

владельцы магазинов и предприятий общественного питания с залами площадью до 150 кв. м;

арендодатели помещений и земли под торговые объекты;

предприниматели, оказывающие бытовые, ветеринарные и автотранспортные услуги;

хозяева мини-гостиниц.

Таким образом, поэтапная отмена ЕНВД предполагает, что часть представителей малого бизнеса могут рассчитывать на налоговые льготы этого режима вплоть до 2014 года, а остальным предпринимателям придется перейти на другой налоговый режим, возможно, уже во втором квартале 2011 года.
 
25 Фев 2010
52
0
6
#6
Уважаемые фурумчанины,
С 1 сентября тарифы повысятся до 80 руб- минимальный проезд!!!! киламетраж будет отменён во всех фирмах! будет оплачиваться по районам, то есть будет установленна одна сумма например чтобы доехать с города на гидро будет к примеру стоить 100р, не зависимо сколько км вы проехали, таксометры отменили!!!! желтый цвет тоже!!!! до конца декабря ни кто тне будет трогать таксистов!!! а вот начиная с января будет по другому!!! возможно в январе цены поднимуться! так как всем фирмам надо будет платить механикам и медикам, и у каждой фирмы они будут свои!
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#7
таксистов много, очередь будет большая к медику
убирать мелкие ирмочки из 3х машин.в каждом такси должен быть свой медик ну и рем зона.и хотя бы 30 процентов машинипринадлежать фирме

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

а вот начиная с января будет по другому!!! !
отменят ЕНВД. ПРИБАВИТСЯ РАБОТЫ БУХАМ И КОЛ-ВО НАЛОГОВЫХ ШТРАФОВ
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#9
Откуда эти данные-что будет с 1го сентября?
ЧТО ИМЕННО ?

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Предусматривается также, что с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси",
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#11
мне вот тоже интересно откуда такая информация про 80 рублей? Напишите ссылку на закон или Постановление. ГДЕ написана цена!

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

предложения в общем-то хорошие, но не уверена, что в плане единых тарифов для всех фирм - это осуществимо, и почему км не имеет значение, не понимаю?
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#13
мне вот тоже интересно откуда такая информация про 80 рублей? Напишите ссылку на закон или Постановление. ГДЕ написана цена!

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

предложения в общем-то хорошие, но не уверена, что в плане единых тарифов для всех фирм - это осуществимо, и почему км не имеет значение, не понимаю?
ну наприер так. отчисления в ПФР увеличились до 26 проц топливо дорожает налоги ужесточат..я например по 50 руб работать не буду. просто не хо чу.все дорожает даже взнос за рацию а проезд все так же
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#14
В такси "Союз"знаю точно с самого рождения фирмы тарифы таким образом и расцениваются город-гидро 80р.на ангальский 90р.и т.д.по спидометру они не работают.Думаю это неправильно.По спидометру меньше получается из города на гидро и обратно.А у них в один конец 80р.и обратно столько же.