Короткие и поучительные рассказы.

4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#1
Один молодой человек долгое время пытался найти спутницу жизни, но у него никак это не выходило. В одной девушке его не устраивало лицо, другая была слишком полная, третья слишком худая. И вот в один прекрасный день ему улыбнулась удача – встретил он чародея, который пообещал помочь решить эту проблему.
Чародей дал ему спичку и сказал:
- Эта спичка волшебная. Когда ты поймешь, что готов, сломай ее перед любой девушкой, и она превратится в твой идеал.
Прошло некоторое время. Юноша действительно начал встречаться с девушкой, а его родные и друзья заметили, что его избранница становится все прекраснее с каждым днем. Очень скоро они поженились.
Однако через год молодой человек увидел, что его жена стала выглядеть хуже, чем раньше: что-то не так было с ее лицом, да и фигура уже не казалась такой привлекательной, как прежде. И юношу это очень огорчило. Тогда он разыскал чародея, который дал ему спичку и в ярости закричал:
- Ты мне солгал! Твое волшебство больше не работает!
Но чародей ответил ему:
- Оно работает. Твоя жена выглядит так, как ты того хочешь. Просто ты начал искать в ней изъяны.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#2
что-то не так было с ее лицом, да и фигура уже не казалась такой привлекательной, как прежде.
Может прошло лет десять, и деушка пила\курила\переедала\не следила за фигурой все это время, не?:twisted: Все проще, и без магии...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#3
Поучительная история о выборе супруги.
Жил в деревне старик, который со своей женой никогда не ругался. Жили они, что называется, душа в душу. Никогда не слышно было ни брани, ни скандалов, ни ссор в их доме. Озадачились местные жители вопросом: <Как такое может быть?>. И не долго думая пошли за ответом к этому пожилому человеку и говорят:<Расскажи нам, старик, как так получается, что мы со своими бабами бранимся чуть не каждый день, мочи нет никакой, а вы живете-поживаете да добра наживаете, всю жизнь прожили, а слова худого от вас не слышно было.>

Посмотрел на них старик и говорит: <Молодыми парнями прогуливались мы все по основной улице с девушками. То с одной, то с другой, на третий день - из соседней деревушки кого-нибудь пригласишь. С одной и той же не гулял часто - боялся, что в женихи запишут, пока мою будущую женушку не встретил. А выбрал я ее вот как, слушайте внимательно. Заметил я на прогулках такую особенность: иду, значит, с девушкой, рука колесом, чтобы ей было удобнее держаться, рассказываю байки разные да анекдоты травлю - ей интересно, слушает не отрываясь. А тут откуда не возьмись лужа - ну и она ручку из моей руки выдергивает, лужу обходит и обратно ко мне прижимается. Решил поэкспериментировать, пошел в следующий раз с другой барышней - та же картина. И вот только когда с моей родной супругой гулял - не отдернула она руки, а так и прошла по луже, даже свои новенькие туфли замочить не побоялась. С тех пор мы так и ходим за ручку, бок о бок.>

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Может прошло лет десять, и деушка пила\курила\переедала\не следила за фигурой все это время, не?:twisted: Все проще, и без магии...
Дрэдушка,а ты бы жил с такой 10 лет?:20ANYWORD:

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Самое ценное в жизни.

Один юноша с детства был очень дружным со стариком – соседом.
Однако шло время, появился колледж с увлечениями, затем работа с личной жизнью. Каждую минуту юноша был занят, он не имел времени для воспоминаний о прошлом, или даже для времени с близкими.

Однажды ему сказали, что сосед умер – тогда он вспомнил, что старик научил его многому, стараясь заменить погибшего отца для мальчика. Ощутив вину, он прибыл на похороны.
Вечером, мужчина зашел в пустой дом покойного. Все осталось так, как и много лет назад.

Только маленькая золотистая коробочка, в которой, как говорил старик, хранилась наиболее ценная вещь для него, исчезла со стола. Посчитав, что ее кто-то забрал, мужчина покинул дом.
Однако через несколько недель он получил посылку. Увидав на ней имя старого соседа, мужчина вздрогнул и сразу же открыл коробку.
Внутри находилась та самая золотистая коробочка. В ней были золотые карманные часы с выгравированными словами: «Спасибо за время, которое ты проводил со мной».

Юноша понял — наиболее ценным, старик считал время, которое он проводил с маленьким другом.

После этого мужчина пытался больше времени уделять сыну и жене.
Жизнь измеряет не количество вдохов. Ее измеряет количество моментов, которые заставляют задержать нас дыхание.
Время утекает каждую секунду. Его нужно тратить правильно уже сейчас.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#10
О жадности

Как-то раз, гуляя по берегу реки,
богатый человек сорвался с обрыва и
стал тонуть.
Проходящий мимо бедняк бросился в воду
и вытащил утопающего.
Почувствовав себя вне опасности,
отдышавшись, тот решил отблагодарить
своего спасителя и небрежно протянул
ему медный грош.
Толпившиеся вокруг люди возмутились
неблагодарностью богача.
И только один человек в толпе
заступился за спасенного, сказав:
-Прошу вас, оставьте его в покое.
Он ведь лучше знает себе цену!
Жадный человек всегда сам
унижает себя в глазах людей.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#14
Он убегал… В него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор: Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!» А волк бежал… Собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь, Как страшно, не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно — Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей так просто убивать. А волк упал без сил… Так было надо — Он от волчицы варваров увёл — Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо — Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек!

:good:

 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#15
Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть...
Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей так просто убивать.
А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!...
Так лучше будет...
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#17
[OFF]там,где я его нашел,было написано именно в такой форме,в которой я вставил:40ANYWORD:[/OFF]
MarSeell, сижу теперь на работе и плачу,слезы сами бегут,правда, за душу берет, мне тяжело такие вещи читать, но все равно, спасибо
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#18
не смешно....
Пошла в магазин.В магазине отдела овощей старенькая бабушка пришла взвешивать 1!!! Картошинку!!Продавец онемела, я тоже.Бабушка говорит:
-Заплатила за квартиру, коммуналку, лекарства.
Вот и выживает , как может.Сегодня может позволит одну картошинку и четверть хлеба черного.Меня прибило.Пошла быстренько набрала полный пакет картошки, оплатила,отдала бабушке на кассе, она долго плакала и благодарила, а я шла домой и рыдала, тот пакет картошки стоил тридцать рублей.Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысячей долларов,на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка взвешивает одну картошину..

ГДЕ , ,,,,,,Ваше улучшение? Спалить бы вас всех,н....р...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#19
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий
Упал нелепо , прямо в грязь
Все пальцем тыкали смеясь. . .
И проплывали мимо лица. . .
Ворчали - надо ж так напиться
А он смотрел с мольбой на всех
Пытаясь встать , и смех и. . . грех
Бубнил неясные слова. . .
В крови седая голова. . .
C лица стекала жижей грязь
Вокруг шептали - быдло , мразь. . .
И обходили стороной
В душе гордясь, я - не такой !
И с отвращением плюясь. . .
В грязи запачкаться боясь. . .
Иные просто пряча взгляд
Шагали мимо, мол спешат. . .
Поднять ?. . . да Боже упаси !
Он как животное, в грязи. . .
Так проходил за часом - час
Вот и закат уже погас. . .
Глубокой ночью лишь патруль
Заметил в грязной луже куль. . .
Брезгливо пнули сапогом
Вставай, алкаш. . . подвал твой дом. . .
Не замечали синих губ . . .
Он не ответил. . . он был - ТРУП. . .
Седой мужчина не был пьян
Больное сердце сжал капкан
Судьба усмешкою кривясь
Его толкнула прямо в грязь. . .
Напрасно он пытался встать
Напрасно он пытался звать
Придавлен болью ,как стеной
Но вот беда. . . он был НЕМОЙ. . .
И может кто-нибудь из нас
Такое видел и не раз
Ухмылку мерзкую тая
Авось помогут. . . но - не я. . .
Так кто ж мы. . . люди. . . или нет ?
Вопрос простой - непрост ответ. . .
Законы джунглей возлюбя. . .
Где каждый - только за себя. . .
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий. . .




---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

не смешно....
Пошла в магазин.В магазине отдела овощей старенькая бабушка пришла взвешивать 1!!! Картошинку!!Продавец онемела, я тоже.Бабушка говорит:
-Заплатила за квартиру, коммуналку, лекарства.
Вот и выживает , как может.Сегодня может позволит одну картошинку и четверть хлеба черного.Меня прибило.Пошла быстренько набрала полный пакет картошки, оплатила,отдала бабушке на кассе, она долго плакала и благодарила, а я шла домой и рыдала, тот пакет картошки стоил тридцать рублей.Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысячей долларов,на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка взвешивает одну картошину..

ГДЕ , ,,,,,,Ваше улучшение? Спалить бы вас всех,н....р...

Вот из-за таких тварей,как "наши" руководители страны,люди и теряют любовь к своей же стране.мрази твари конченые.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#20
Жили были дед да бабка долго,умерли в один день......Стоят пред вратами рая:бабка в инвалидной коляске,а вход без пандуса.Дед бабку поднять не может, силы не те.Выходит к ним навстречу апостол и говорит:
-Дед, да брось ты её...гулять всю жизнь тебе не давала.?
-Не давала-отвечает дед
-А там молодых полно
Опустил дед голову,молчит
-Пилила тебя всю жизнь,пить не давала,а там реки вина
Ниже опустил дед голову и покатил коляску дальше
-Куда же ты?
-А мне без неё и рая не надо