Кто может починить Hard Drive

28 Сен 2009
974
0
16
#1
АААААаааааа (паника) Кто может починить Portable Hard Drive
Переносной жесткий диск, то ли сгорел то ли еще что, попробывал програмку востанволения, но диск даже не видит... и не определяется..
Нужно именно ...то ли перепоять.. то ли еще что. :cry:
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#2
Ram, не паникуй, может просто контроллер SATA -> USB накрылся, часто такое бывает, разбери, подключи напрямую к компу, там обычный жесткий диск SATA. Если пашет, легче новый мобильный корпус купить. Они обычно из-за статики вылетают.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#5
В общем дело дрянь походу, диск достал подключил его к SATA разъему, диск не видит, в биосе тоже... походу пришел каюк диску (((( если способы его восстановить?

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Рядом стоит разьем еще, может туда нужно перемычку поставить ?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#9
Я себе восстанавливал 10000 вместе с новым диском за 360 гигов инфы... Но это надо отправлять в большие города

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Сумма зависит от размера диска
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#11
перемычки необходимо установить если у тебя на компе контроллер sata 150 если sata II то нет необходимости его ставить. если не получится ничего можешь приносить проверим
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#12
Ram, не надо, ничего не даст. Ты его подключаешь - он вообще крутится хоть? Вибрирует? Не ронял его? Если не ронял, то можно попробовать найти такой же жесткий и плату поменять. А может Толик сделает.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#13
Ram, вообще не жужжит? А в проводнике тоже голяк? Имею ввиду у тебя
видны скрытые файлы и папки?
А то с флэшкой недавно была история, вирус убил её
В биосе не видна, в линухе не видна. Видна только в винде и то скрытая.

 
Последнее редактирование:
#14
Ram, не паникуй, может просто контроллер SATA -> USB накрылся, часто такое бывает, разбери, подключи напрямую к компу, там обычный жесткий диск SATA. Если пашет, легче новый мобильный корпус купить. Они обычно из-за статики вылетают.
Да. Не сможеш. Приноси гляну. HDD редко умирает обычно сама корзинка.
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#15
если у тебя комп современный то ничего с ними делать не надо - современные матери понимают sata II поэтому только пытаться его восстановить а для этого разобраться что полетело механика или электроника (возможно все) необходимо его послушать при его включении какие он звуки издает да и кстати марку жесткого полезно было бы озвучить
 
28 Сен 2009
974
0
16
#16
Toshiba
MK3263GSX
HDD2H23 A SK01 S

Что то еще нужно?



он вообще крутится хоть? Вибрирует?
нет.

нет

Кто может послушать диск и починить?

Пред история может и зря все я это затеял, не париться и выкинуть его.

На работе сотруднице поменяли древний комп на поновоей.
Информашку со старого компа она перекинула на флешку.
Я как путный вызвался помочь восстановить все как было раньше настроить сетевые папки и и т.д.
Сунул флешку (512 мб) ни какой реакции, ну думаю с флешкой чего то, для контроля подключаю переносной, та же история. С чувством выполненного долга грю нужно вернуть комп обратно иду к своему компу и с ужасом обнаруживаю что не один из носителей не фурычит. (ааааааа паника ). Добрые люди сразу сказали что сисадмин, (чтоб у него руки отсохли) перепутал полярность в подключенном USB выходе поэтому флеха и сгорела. Опасения мои подтвердились как только я разобрал флешку... пахло гарью... ну думаю п%%%%%%%рас с#@#%^ка и всяких еще много добрых слов о нашем админе. Начал копать тырнет на предмет всякого софта по восстановлению дисков, в ходе которого выяснил что жесткий мой не откликается. Разобрал его попробывалд через SATA выход, история таже.
Вот такая поучительная история
"НЕ СУЙТЕ СВОИ ФЛЕШКИ КУДА НЕПОПОДЯ"

После этого кто-нибудь может мне помочь?
 
28 Сен 2009
974
0
16
#20
Ищу плату от диска
Toshiba
MK3263GSX
HDD2H23 A SK01 S

Ой чувствую щяс предложения посыпятся отбоя не будет )))

В общем вердик, купить новый, не расстраиваться и пойти дать дюлей админу ))