Кто слышал про захоронения опасных отходов?

#1
Кто что слышал? Знает ? Оч интерестно..!

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Кто слышал про захоронения опасных отходов, продуктов атомной энергетики, военных захоронений, делитесь мнениями. Не так давно в г. Салехард (ЯНАО, Тюменская область) приезжала делегация японцев для обсуждения проекта по развитию каких-то промыслов. Японцы отказались вести дела с властями, когда их продвинутые мобильники показывали высокий уровень радиации в городе. Кто что думает по этому поводу? Думаю, по всей стране в разнх местах много и интересных "тайников"...
 
#2
Я знаю только, что на Новой земле проводили взрывы и всё.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Про ипонцев не слышала, видать тихо прилетали так.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#5
Есть у нас тут у некоторых продвинутые приборы.. Вроде все норм, один раз только, давненько, на часть упавшего спутника в тундре нарвался, вроде как. Там да, зафонило малехо. Но много слухов про разработки за Харпом ходють..

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Но там не радиация, вроде как..
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#7
как граждане лихо определили характер заражения))) Тут и захоронения, и япы с тайной миссией. Может это просто нормальный фон для наших широт, но ненормальный для япов))) ? ? ?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#8
Дык и говорю фон у нас в норме, чуть-чуть может только выше, чем в среднем по стране. Последний раз года примерно 3 назад для интереса меряли в городе и в тундре. Вряд ли за это время случилось нечто глобальное..

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

А "радиация в небольших дозах бывает полезна", есть ряд статей, не знаю, насколько правда. :)
 
19 Мар 2010
476
0
16
#9
насчет опасных отходов не слышал, а вот скотомогильники с ящуром и сибирской язвой точно есть...и кажется где то недолеко от города
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#20
Ivanescu, отсталые людишки.
Ivanescu, я уважаю ваше мнение (а у меня мало таких форумчан), но долю юмора тоже надо хоть чуть-чуть иметь :)
С планшета пишу почему то смайлик не проставился, шутку понял сразу