Важно Куда бежать ????

23 Окт 2010
892
3
18
#1
Вчера у моей знакомой кошка упала с 5-го этажа, в общем не буду писать почему это получилось, потому, что это уже произошло, время 9 часов вечера, клиника "Яранг" и больница на втором этаже уже НЕ РАБОТАЮТ, что делать? ждать пока кошка на глазах сдохнет :sorry::sorry::sorry: КУДА БЕЖАТЬ????? Они с кошкой бегали по всему городу. Какого хр...на запретили работать Ольге Павловне Зыярнове (если правильно написала фамилию) у кого есть жтвотные знают её. Она никогда не отказывала, почему запрещают таким специалистам работать???? Тогда нужно в больницах оставлять дежурного врача, чтобы люди не бегали выпучив глаза со своими животными по всему городу, в надежде что кто-то сможет помочь, если что-то с ними случается. Я считаю, что этот вопрос нужно подымать, т.к. у нас в городе почти у каждого есть свой питомец!!!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
ага, еще и приемный покой организовать, не будет такого, если только дежурный на дому. да и то энтузиаст какой нить.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#5
Ну а кто мешал ОП выкупить помещение и официально работать....?! Она конечно помогала животным, но деньги любила.... и справки липовые не в пользу животного делала! (про справки инфа не моя, сказали). Не уважаю я её.... кот умирал почти у меня, а она в шаге от нас живет.... плакали умоляли... нет, отказала

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Не знаю, я не общалась с ними больше т.к. боюсь, что скажут, что она умерла:cry:
А что бояться, сегодня же все работают! Может наоборот все хорошо! Узнали бы, а то и мы теперь переживаем))
 
19 Фев 2010
178
0
16
#6
У нас в прошлом году абсолютно такая же ситуация была. В тоже время. с Того же пятого этажа. Пришлось всю ночь не спать. С утра поехали в городскую вет. клинику т. к. она раньше открывается. Врач сказал что ничем без рентгена помочь не может. Пришлось искать через знакомых в человеческой поликлинике где сделать рентген, нашли быстро спасибо друзьям, только ремонтировать его поехали уже в яранг. Сейчас всё хорошо котик бегает прыгает только хромает немного и лапу поджимает. перелом обоих лап, трещина в небе, в гипсе пролежал в стационаре в Яранге сделали скидку на стационар. потом ещё месяц дома проходил. [OFF]Может организоваться и скинуться владельцам животных на рентег аппарат для животных в Яранг он вроде всего 50000 стоит.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2010
892
3
18
#8
Ну а кто мешал ОП выкупить помещение и официально работать....?! Она конечно помогала животным, но деньги любила.... и справки липовые не в пользу животного делала! (про справки инфа не моя, сказали). Не уважаю я её.... кот умирал почти у меня, а она в шаге от нас живет.... плакали умоляли... нет, отказала

Я уже не знаю, что у неё там за бойня была на "животном рынке", но ей видимо так отказали, что она трубку на телефон не брала и людей всех от себя отганяла. Вот и у вас кот умирал, а если бы как она, у нас в городе были еще специалисты, то плакать и умалять Вам бы не пришлось.
 
#10
Валерка, Филечка мне когда то давно говорила, что если какая то эскренная ситуация ночью или на выходных случается, то нужно найти в интернете любую круглосуточную вет клинику звонить туда и спрашивать как оказать помощь животному. Можно сказать что вы тоже с этого города и щас подъедете, тогда точно не откажут в консультации.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#11
А если у животного что-то сломанно, как ему помочь, а препараты специальные только в клинике находятся, а как животному до утра дотерпеть ? они же сказать не могут, как им плохо. Я только за дежурство врачей вночь!!!! Представляете если бы у нас центральная больница не работала, сломал человек ногу, а ему говорят: ждать до утра, больница не работает. И пускай орет всю ночь. Так получается?
 
Последнее редактирование:

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#12
настеночка, Владельцам животинок необходимо держать аптечку дома не только для себя, но и для питомцев. для оказания первой помощи всегда должно быть средство для снятия боли, причем в инъекциях, средство от рвоты и поноса и противо-инфекционная сыворотка и антибиотики(на случай сильного воспаления и высокой температуры). Все это можно приобрести заранее и при покупке посоветоваться с врачом что делать в экстренных ситуациях. Если живете выше 2-го этажа значит поинтересуйтесь как помочь при падении с высоты, а еще наладить контакт с рентген-кабинетом, это не трудно, люди там хорошие, сколько обращалась всегда помогали.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Да и еще спрэй антисептический, он для открытых ран.
 
Последнее редактирование:
#13
А если у животного что-то сломанно, как ему помочь, а препараты специальные только в клинике находятся, а как животному до утра дотерпеть ?
аптеки ночью работают, обезболивающее купить можно. как узнать какое и дозировку я написала. так на телефоне до открытия клиники можно продержаться.
Наши клиники не работают, поэтому нужно быть готовым делать в экстренной ситуации все самим.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#14
А еще надо окна и форточки закрывать... завел кошку - будь любезен...!!! У нас сетка стоит на окнах, которые открываем. Да и если открываем проветирить, то котов закрываем или приоткрываем, но немного.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#15
Животное с переломами вполне может продержаться до утра если вколоть обезболивающее и успокоительное, то есть не дать двигаться.
 
#16
А еще надо окна и форточки закрывать... завел кошку - будь любезен...!!!
вот вот!! я на пятом живу и окна на распашку никогда не открываю т.к. за кошака боюсь и не прощу себе если что с ним случиться.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#17
настеночка, так что с котейкой то? возили в клинику или досиделись пока все закроются?
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#18
annalunnaya, это ,смотря, какой перелом. У меня кошечку собака 2 раза жеванула и все ребра в легкие ушли.(
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#19
Пенелопа, я говорю о переломах при падении с высоты, а если собака жевала, тогда обезболивающее колоть и обездвижеть, и сразу к доктору.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#20
Может всем форумом собраться и обращение в администрацию написать ? Может быть и получится что путнее ?