Важно Куда уходят наши деньги??

12 Мар 2013
8
0
1
#1
У простых работников МП Салехардэнерго МО г Салехард (автотранспортный цех) продолжают снимать с зарплаты все надбавки, все доплаты, за классность, за разряды, за совмещение профессий и т.д. т.п.
Получается за счет заработанных денег, отнятых из кармана простых работяг, (т.е. все что указано выше) МП Салехардэнерго МО г Салехард инвестирует данные средства без оповещения об этом своих работников в различные виды строительства.
В подтверждение смотрите доклад бывшего главы города губернатору ЯНАО и другие документы.
 

Вложения

16 Дек 2010
525
0
16
#2
тут явно дойка происходит, а чо Вы здесь правду ищете, на сайт прокуратуры ЯНАО напишите и фсеее:Bravo:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#3
Блин, если честно, ничего не поняла, какая связь между снижением разрядов водителей АТЦ и приложенными письмами.
Есть документы, подтверждающие, что у них что то сняли?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#5
значит есть, результаты работы аттестационной комиссии, но там скорее всего и комар носа не подточит, скользкое дело
так если человек не прошел аттестацию или не соответствует по образованию или еще каким то параметрам, значит были основание снять эти разряды
 
#8
А чего удивляться, сам президент-с обратил своё высочайшее внимание, что в сфере (то есть нечто круглое???) ЖКХ тырят барабульки. И он же грозно так палькчиком с экрана погрозил, чтоб, типа, цены за наши развалюшки не поднимать. Ну начальникам же ЖКХ хочется и на Бали слетать или куда они предпочитают, и машинку хорошую прикупить, и детей поднимать опять же надо, и жёны требуют чего-то постоянно, а если ещё любовницы есть, вообще жесть!!! Так откуда денюшку брать?
 
12 Мар 2013
8
0
1
#9
giga82, есть документы подтверждающие снижение разрядов не только водителей, но и у других работников.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

обращение в прокуратуру уже было, они только отписались, ни какой проверки не проводили. Наше обращение отправили в инспекцию по труду. Пока просто отписка от них тоже.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

просмотрите по внимательней на бумагах всё написано как снимаются классности с водителей и на какие стройки уходят деньги из карманов рабочих
 
#10
куда смотрит новоиспеченный "правильный" профсоюз??
Новоиспечённый "правильный" профсоюз смотрит везде и всюду. Одно дело дело смотреть, другое дело увидеть. Среди форумчан, как пить дать, есть экономисты. Вот они смогут ответить приблизительно, какие должны быть тарифы. Особено посмотреть на здание по Я/мальской 11 увешенного, как гроздья винограда, кондеями. Посмотреть на авто и з/п руководителя Саалехардэнерго. Почитав договор администрации с руководителем Салехардэнерго, особено главу о соцнадбавках, надбавках по поддержке здоровья и пр-пр-пр.
В начале 2000-х при Мартыненко я примерно посчитал. Посидели поговорили с Мартыненко на эту тему. И он прекрасно понимал на сколько могут снизится тарифы ЖКХ если убрать вышеназванные затраты и чуток других.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#12
коллективный договор подписывали?был ли он вообще?насколько знаю салэнерго оао

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

так если человек не прошел аттестацию или не соответствует по образованию или еще каким то параметрам, значит были основание снять эти разряды
вот клоунада!!!!!если я водитель заработав себе стаж,повысив классность,открыв все категории(раньше было одно и тоже)начисляйте зарплату в 17 рубасов!!!!Вы чем думаете???хотя знаю чем)))))0проще взять молдована за 13 рублей чем содержать северянина которому некуда ехать и который жить по человечи хочет......и ему имея семью в 4 чела прожить на эти гроши????? да хрен проживешь, я работая на двух работах (местный)выгоняю45 тр мне НЕХВАТАЕТ!!!!!!!!!!!!!зато в правительстве все ок! все замечательно....
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#15
Особено посмотреть на здание по Я/мальской 11 увешенного, как гроздья винограда, кондеями.
Вы про какое здание имеете в виду?

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

коллективный договор подписывали?был ли он вообще?
конечно был, в пятницу даже на 2013-16 года рассматривали

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Можно и сделать что бы не прошел....что б лишние денежки не платить...
в пятницу была конференция по поводу коллективного договора, было больше 130 человек и все слышали как генеральный сказал, что предприятие готово оплатить учебу водителям, открыть все категории и потом уже повысить эту классность, но ни одного заявления не поступило на эту учебу
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
Все мало вам зарплаты и мало особенно те кто работает 2 через 2 и получает под 46- 50 тысяч, как говорят аппетит приходит во время еды. Не нравится увольняйся и устраивайся на более оплачиваемую работу.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Blak, есть люди еще меньшей зарплатой, хоть бы не писал что 46 мало, или кредитов по нахапал теперь ищешь крайних, зажрались уже, все вам мало,
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#18
Алая Эльза, так и я об этом говорю, в салехардэнерго вреде самые большие зарплаты по городу, если брать обслуживающий персонал под 50- 60 тысяч зарплаты.
На икру черную не хватает, им надо такую зарплату сделать как практически у всех все по городу обслуживающего персонала, на 35 тысяч посадить, что бы только на кабачковую икру хватало.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#19
Алая Эльза, так и я об этом говорю, в салехардэнерго вреде самые большие зарплаты по городу, если брать обслуживающий персонал под 50- 60 тысяч зарплаты.
На икру черную не хватает, им надо такую зарплату сделать как практически у всех все по городу обслуживающего персонала, на 35 тысяч посадить, что бы только на кабачковую икру хватало.
заодним тебе температуру в хате градусов на 10 скинуть. Хоть где то работягам более менее достойную з/п платят,но как видно черти живущие по принципу "выбейте мне глаз, лишь бы у соседа обоих не было" еще долго не переведутся. Гордиться нищенской зарплатой... перед семьей не стыдно?

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

кстати указанные цифры люди получают лишь второй год, в немалой степени благодаря Марату, которого теперь так сладко пинают
 
#20
Алая Эльза, так и я об этом говорю, в салехардэнерго вреде самые большие зарплаты по городу, если брать обслуживающий персонал под 50- 60 тысяч зарплаты.
На икру черную не хватает, им надо такую зарплату сделать как практически у всех все по городу обслуживающего персонала, на 35 тысяч посадить, что бы только на кабачковую икру хватало.
А вы господа потребители, не зажрались? Привыкли, что в домах тепло, светло, если и происходит аварийное отключение тепла или света, то максимум что было это 3-4 часа. Люди работают в любую погоду, невзирая на холод и ветер. И за это ещё и не платить нормально? А ху-ху вы не хо-хо? Вы хотите чтоб было как на земле? В случае аварии ждать пока не улучшится погода (до трёх суток разрешается аварийное ограничение потребителей электроэнергии согласно правил). Чтоб не рисковали люди сорваться с опоры из-за ветра, а спокойно ждали тихой погоды и устраняли аварии только тогда.
В позапрошлом году после ураганного ветра в июле ехал в маршрутке. Женщина сильно возмущалась, что света дома не было аж 3 часа, лентяи электромонтёры нихрена не делали типа! Когда я у неё спросил, а вы бы своего мужа в такой ветер загнали бы на столб, чтоб он оттуда навернулся, то ажно покраснела! Не знаю уж от чего - от возмущения или от стыда.