МАсквичи, или - как северяне тянутся за "уровнем"

#1
Читаем, слушаем и наблюдаем. За дорогами Москвы. Обсуждаем пробки, бездушие, и то - как не пропускают машину с сигналками. И главное - возмущаемся. Вот недавно, один форумчанин вызвал при аварии подмогу. Мне интересно, когда ехал эта подмога, сколько машин прижалось к обочине? Сегодня тоже спешили кому то на помощь, с мигалками, мы то прижались.....но что творилось вокруг!!!!! Позади нас нетерпелкО мигалО-вопило, другие нагло объехали нас и встали в другой ряд - создавая тем самым пробку для проезда спец транспорта со спец сигналом. В итоге водителю спец машины пришлось объезжать по ВСТРЕЧКЕ весь добросердечный народ, опаздывающий на любимый сериал, как я поняла, или за бутылочкой... Не такой большой город, не так много машин. Но сегодня уже говорили о неком проценте миротворцев и овощей... повторяться, желания нет. Но масштаб, во всех сферах нашей жизни - пугает.
 
#3
Кролики, раньше это говорилось про иностранцев. Как ставили опыты - сколько и где пробудет плачущий ребенок. У нас в стране плакать детям на давали кумушек-бабушек и дядюшек на одно орущиее дитя было - завались! Результыты закардонные потрясали воображение, в течении минут 15-30 к дитю подошел один взрослый! И к чему пришли? Есть впечатление - местами поменялись. Уже ночью, и поздно вечером люди проходят мимо малолетних детей, равнодушно и беспечно - у них есть свои родители....И это в Салехарде!
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#4
Поколение чёрствых и бездушных. Люди-черепашки. У каждого - СВОЙ панцирь, и "ниипёт". Мельтешат. Часто стукаются панцирями. Побеждает более увесистый. Некоторые "сдуваются", переворачиваясь лапками кверху. Помочь некому (свой бы панцирь допереть, не до опекунства) Печально (((
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#10
Стараюсь остаться неравнодушной, но не всегда получается. А вообще каждый отвечает только сам за себя. Насчет уровня если говорить о равнодушии, то да догоняем и во многом перегоняем Тюмень, но Москву вряд ли масштабы не те не дотягиваем (по-моему).
 
#12
Раньше север и северяне были неким эталоном поступков, человеческих. Условия ли суровые располагали, или что еще. Но тут было иначе. И не так давно я себя поймала на мысли - деды уходят, а народ выхолощен, нет стержня. Удивили приятно южане, при мне дважды колечились чужие дети. В Салехарде уже в таких случаях - полный игнор. Так вот, из ближайшего бара прибежал менеджер с ведерком льда, и звал маму с детенышем к ним, обработать рану, и тут же подскачили молодые парни - качки, с коробкой влажных салфеток. Откуда они взялись? А второй раз у одной женщины нашлось два лейкопластыря на обе коленки разбитых у моей племяшки. Выросла, как по назначению. Ниоткуда. Очень внимательными оказались южане. Меняем стереотипы.... Так как люди уже изменились. Что стало не так?