Салехард МГУ им.Ломоносова пробовал ли кто ?

2 Дек 2010
434
0
16
#2
Есть ли среди нас люди пробовавшие поступить туда ?
Среди моих знакомых есть те, кто поступал, учился, заканчивал. Сам понимаешь: три глагола - это три ооооочень разные стадии. Поступал чел 2 раза на физфак: безрезультатно.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#3
Среди нас есть даже те, кто его закончил. Вообщем все реально, если захотеть.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#4
просто есть смысл готовится самому со школьными знаниями или надо обязательно их подготовительные курсы заканчивать и год на подготовку терять ?

Если кратко с нашей подготовкой в школе туда реально лезть ?
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#5
просто есть смысл готовится самому со школьными знаниями или надо обязательно их подготовительные курсы заканчивать и год на подготовку терять ?
Перечитай, подумай, снова перечитай и ты в своей фразе сам найдешь ответ. Это же не Тобольский ПедИнститут
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#6
Перечитай, подумай, снова перечитай и ты в своей фразе сам найдешь ответ. Это же не Тобольский ПедИнститут
Вы наверное не поняли сути вопроса, меня интересует отличаются ли задания при поступлении от других вузов и ЕГЭ или при поступлении требуется знать начальную подготовку, по уже вышке, а не школьной программе. Остальные предметы не инетресны, инересна только математика.

если кто то поступал должен знать.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#7
Dipnux, обязательно надо готовиться. У них есть своя программа, и задания по математике очень сложные. Скорее олимпиадный уровень.
 
#9
Математику в городе на 100 баллов никто не пишет, олимпиад большого уровня не выигрывают. Вывод, надо искать сильного педагога за пределами округа. Разве, что ребенок очень способный (очень-очень)
 
#10
НУ:
1) там не только мехмат с физфаком.
2) курс там - более 10 тыс студентов. и далеко не все из них - "стобалльники".
3) большая часть мест - платные. примерно 250 тр в год.

Отсюда, шанс стать студентом МГУ весьма реален. Но учиться желательно с доп подготовкой. Иначе на первом же курсе укажут на дверь.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#11
НУ:
1) там не только мехмат с физфаком.
2) курс там - более 10 тыс студентов. и далеко не все из них - "стобалльники".
3) большая часть мест - платные. примерно 250 тр в год.

Отсюда, шанс стать студентом МГУ весьма реален. Но учиться желательно с доп подготовкой. Иначе на первом же курсе укажут на дверь.
Цены узнал стоимость курсов 11 месяцев 120 тысяч ( один предмет), стоимость обучения в среднем 320 тысяч год. На специальность в 13 году было до 100 мест из низ 15% бесплатные. на бесплатно смысла нет соваться , а вот на платно можно попробовать если ЕГЭ около 100 балов. Проблема в том что почти на всех гуманитарных есть дополнительный экзамен по математике, вот он как раз и волнует.

Возникли подозрения что этот "устный" экзамен и создан какраз чтобы отсеить "негодных" :-( вот и спрашиваю про курсы , хотя сам понимаю, что надо 1 год потратить на них тогда шансов намного больше будет.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#12
Цены узнал стоимость курсов 11 месяцев 120 тысяч ( один предмет), стоимость обучения в среднем 320 тысяч год. На специальность в 13 году было до 100 мест из низ 15% бесплатные. на бесплатно смысла нет соваться , а вот на платно можно попробовать если ЕГЭ около 100 балов. Проблема в том что почти на всех гуманитарных есть дополнительный экзамен по математике, вот он как раз и волнует.

Возникли подозрения что этот "устный" экзамен и создан какраз чтобы отсеить "негодных" :-( вот и спрашиваю про курсы , хотя сам понимаю, что надо 1 год потратить на них тогда шансов намного больше будет.
Кто-то именно так и делает,ходит на курсы,это такая официальная взятка,а потом поступает(обязательно поступает)
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#13
У меня малая в этом году заканчивает МГУ, правда на гуманитарном. Поступала по результатам егэ. Дополнительно не занималась.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#14
У меня малая в этом году заканчивает МГУ, правда на гуманитарном. Поступала по результатам егэ. Дополнительно не занималась.
заканчивает именно им.Ломоносова который ? по какой специальности, просто не видел гуманитарных без дополнительного экзамена который не по ЕГЭ ?
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#17
у меня знакомый закончил юрфак МГУ с красным дипломом живет в Лбт(((
 
6 Авг 2012
209
0
16
#19
У меня есть знакомый, окончивший МГУ, но правда его туда зачислили на бюджет без вступительных, так как занял призовое место на всероссийской олимпиаде. Но это было лет пять назад.