Мак у новичка

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#1
После долго использования иос взял себе мак мини, может кто проконсультировать по использованию этой новой для меня системы, в основном интересуют сетевые настройки, связь с иос по фтп и другим протоколам, настройка, буткамп и винда для все таки игры в диабо3 и тд
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#2
Anvary, с сетевыми протаколами на ос х всё просто, те же протаколы как и в винде. Зачем с ios связь по фтп? Ставь на мак dlna сервер.
Бутеамп запускай и следуй инструкциям, драва для маковского железа под винду он сам скачает.
Играть на минике особо не получится (если графика intel hd3000), если hd4000 (модель конца 2012 года), тогда да...заметно веселее.
У меня тоже миник, так что ура, в наших рядах прибыло :)
 
Последнее редактирование:

MikPotap

Заблокирован
8 Фев 2013
45
0
6
#3
SIMs вполне нормально идут. Думаю монитор побольше попробовать
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#8
AlexPerety, я его пока еще не получил, брат в Тюмени купил на неделе приедет привезет, я пока читаю про маки и читая увидел что он не может давать доступ по фтп? А мне надо чтобы ifiles на иос устройствах могли на расшареных ресурсах лазить а ifiles не может подключастся к самбе.
Пс еще мне надо программу которая позволит управлять миником с ипада тк он уменя будет подключен к тв мне нужно что то типо монитора на планшете?
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#9
Anvary, с фтп я особо нерразбирался, т.к. центр сети у меня NAS и джейлом я не пользуюсь, так что у меня всё по самбе и по dlna организовано.
Для дистанционного управления айтюнсом на ios использую прогу Remote (бесплатная), в качестве remote desktop использую на айпэде Screens (дорогой собака, но очень удобный).
Для решения проблемы с совместимостью носителей с фс NTFS пользую драйвер paragon ntfs for mac
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#10
Anvary, дьябла3 офицально на мак есть.
Купи на айос Mobile Mouse, я ее юзаю. Клава+мышь+док+трекпад+пульт для плеера+пульт для броузера, все оч здорово, для начала можешь лайт версию поюзать. Ложусь на кроватку и смотрю сериальцики.
Вместо paragon ntfs for mac, лучше Tuxera NTFS, есть миллиарды причин, объяснять не буду.

Вместо айфаилс попробуй родное облако или яндекс диск

AlexPerety, графикой нд3000 я скайрим играл, сейчас в доту2 постоянно.
Норм графика, Anvary, знает=)
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#11
Eclipse_, чего-то даже при игре в Limbo на 3000 графике мак начинает греться и надсадно шипеть охлаждением.
Tuxera NTFS неплох, но дороговат, парагон я купил рублей за 300.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#12
AlexPerety, Лимбо не играл, не знаю. На шум и нагрев пофиг. Но игры идут норм, не на максималках же.
В доту2 я активно шпилю, бывает марафоны на сутки, вполне отличная играбильность и картинка.
Да и че про видео? Не по теме!)) норм видео!)

Парагон гонит с х...активацией. Есть у меня лицензия, но она работает только с одним жестким диском... шла в комплекте.
Таксеру я ломаную скачал. Както глупо аппле поступает с нами, шутя с нтфс.

Но соглашусь 300 рублей очень вкусно. Я помоему не встречал такой ценник.

Кстати советую еще клин май мак, приложение. Для чистки мусора и удаления приложений
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#13
Eclipse_, 300р за парагон - это по промокоду я брал, так же и 1password раза в 3 дешевле (комплект мак+винда парой и тоже по поомокоду)
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#14
Eclipse_, ты счас где в Тюмени или тут?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

Еще вопрос, есть прога air display, может она помочь использовать Ипад как дисплей для миника? Основной? Дело в том что в планах подключить Миник к тв и использовать его как медиацентр и nas в основном но если поработать то сидеть с рабочим столом на ипаде, так как не охото еще и монитор подключать.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#15
и читая увидел что он не может давать доступ по фтп
Мак не может фтп? Тогда вы не можете дышать. Это факт!
Дело в том что в планах подключить Миник к тв и использовать его как медиацентр
А ещё можно забивать гвозди микроскопом ;). Всётаки для медиацентра эппл сделал эпплтв, хотя если поставить на миник программу для медиацентр то всё вполне будет вери гуд + купить официальный маковский пуль.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#16
Z@Zmaster, апл тв есть у меня с пультом, просто пока не пришол Комп думаю варианты :)

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Ну читал на форумах, что сейчас там нельзя просто так взять и дать доступ по фтп.