Маркировка телевизоров

#1
Знаю, что на форуме есть люди, имеющие отношения и к продаже телевизоров и к их ремонту... Хочу купить телевизор.. Есть практически одинаковые, но в хвостике одного есть еще буковки... вот они-то что значат.. чтобы важные параметры не упустить.. Например, есть телевизор Samsung UE 46B7020 и есть практически такой же, но UE 46B7020 WW... Вот эти WW - что обозначают?????
 
#2
На оф сайте не нашел такой телек без маркировки WW, смею предположить, что это некоторые продавцы не дописывают буковки..
Вот что удалось найти:
Осталось лишь только упомянуть, что символы, идущие самыми последними, указывают на дизайн модели, цвет корпуса и т. п.
http://www.podberi.tv/review/519/
т.е. не думаю, что там какие то важные буковки..
 
#4
Первая буква "U" в названии означает, что это Edge LED-телевизор - жидкокристаллический телевизор со светодиодной подсветкой. В обычных жидкокристаллических телевизорах в качестве подсветки используются флуоресцентные лампы. Не следует путать LED-телевизоры с OLED-телевизорами (с дисплеем на органических светодиодах).

Вторая буква "E" в названии означает, что этот телевизор произведен для региона "Европа". Если бы вместо буквы "E" стояла буква "N", то это означало бы, что телевизор произведен для американского рынка. А если бы стояла буква "A" - значит, телевизор произведен для азиатского рынка.

Две цифры после букв UE означают размер диагонали в дюймах. Данная модель, соответственно, имеет диагональ экрана 46" (117 см).

После цифр, которые обозначают размер экрана, идёт буква, по которой можно узнать, к какому модельному году относится данная модель. Буква "A" означала бы, что модель относится к 2008-му модельному году, "B" - к 2009-му модельному году, "C" - к 2010-му. Данная модель имеет в названии букву "B", а это значит, что она относится к 2009-му модельному году.

Цифры "70X0" (вместо "X" может стоять цифра "0" или "2") после буквы "B" означает, что телевизор относится к серии 7000. Поскольку эта модель имеет цифры 7020, это означает, что цвет этой модели Platinum Black. Если бы цифры были 7000, то модель была бы цвета Rose Black. Кроме как цветом модели с цифрами 7000 и 7020 ничем не отличаются.

LED-телевизоры Samsung на данный момент есть таких серий: 6000, 7000 и 8000. Чем выше номер серии, тем более высокого класса модель.

Буква "W" в конце названия модели означает, что модель оснащена встроенным DVB-T/C, MPEG4 тюнером.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

кстати, разница между "WW" и "VW" в том, что у первого есть Internet@TV