Матрас

30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#1
Хочу поменять матрас.
Кто-нибудь недавно приобретал сей предмет?

Может рекомендации...

Бывают матрасы и простые и ортопедические...

Пока нашел только за 7000 р ,пр-ва г.Киров.
 
#2
В здании ямалпотребсоюза делают ортопедические на заказ. Сходи пообщайся с продовцами, там куча всяких прикольных фич.
 
#3
Цена и качество зависит от назначения. Подбирают под себя по степени жесткости в зависимости от веса тел, использующих предмет :) И степени износа позвоночника :) Недели 2 назад маялся той же проблемой, заказал в итоге в Бризе (напротив кулинарии, где плитку и т.п. продают).
 
#5
Цена напрямую зависит от размера и компонентов - какие выберешь пружины, слои - койра (кокосовые волокна), еще там один слой (забыл название), чехол съемный стирающийся. Прежний был пружина -койра-ватин, издох матрасик :)
Надо ехать и смотреть по каталогу. Наш вот привезти сегодня должны. Субъективно - дешевле чем на Свердлова в магазинчике.
Позвони 3-40-71 (телефон Бриза)
 
Последнее редактирование:
#7
У нас был ортопедический. Двусторонний, зима и лето. Наполнители: половина кокосовое волокно и вторая половина пружины. Спать одно удовольствие. Утром встаешь отдохнувшим.
 
#9
И как я мог забыть название второго слоя :) Это ж латекс :) После недели эксплуатации могу сказать, что на новом матрасе во время длительного сна не затекают поверхности тела, соприкасающиеся с плоскостью матраса. и высыпаемость получше :)
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#10
Камрады,заказал "Ямалпотребсоюзе" матрас типа "FlexZone".
Это матрас безпружинного типа.

18 .09 .2009 привезут, отпишусь ...

1.6 х 2 со скидкой там стоит 9600 р.

В бризе до конца сентября тётеньки отв. за матрасы нет.