Молочная кухня

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#2
Мы пользовали, недолго правда. Недолго, потому что очень неудобно забирать подукцию. Дооговато на мой взгляд, но что не сделаешь ради любимого дитяти)) Брали бы и дальше, если бы это дитяте ело то, что там дают))
Перешли на обыкновенный кефир и кировский творог)
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
#3
Мы ходили на молочку примерно полгода.Насчет кефира и биолакта ничего плохого не скажу.Но творожок откровенно не вкусный.Мы тоже перешли на кировскую молочку.На период распутицы творог в пачках делю порционно и замораживаю, перед употреблением размораживаю.
 
#4
Цены, конечно, дорогие: кефир и молоко по 80 руб за литр, творог 640 р за кг. Зато самое свежее и натуральное, что можно достать в салехарде. Еще у них теперь новое оборудование и творожок стал вкуснее.
 
#5
Незнаю,что там кому не нравится,а я очень довольна была.Доча творожок только так наворачивала!Вкусный он,мне самой нравилось.Биолакт тоже можно попить,но он мне казалось разного вкуса был.то такой, то такой.Берите.Полезно же.Свежее.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
Дорогие ленивые родители, а что самим сделать сильно заняты? Ведь никаких тогда проблем, и детки едят то, что вы приготовили, и не дорого.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
моя дочь оттуда пила тока молоко да творожок более или менее ела, а кефир и биолакт выбрасывал....
 
#8
Вчера взяли первый раз биолакт и творог. творог еще не давали, а биолакт три ложки доча слопала с удовольствием. Забирал на обеде - мне это удобно. По цене получилось 300р. на семь раз. Посмотрим как будет есть творог, но интуитивно доверия к молочке больше чем к любому привозному продукту. Время покажет.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#9
Прошлый год пользовались услугами. Только творог. Остальное ни под каким соусом не хотели кушать) Всё таки склоняюсь к тому, чтоб самим дома творог делать из Салехардского молока..
 
#10
Helga, угу. Я покупала наше молоко, в кастрюлю выливала и квасила где-то сутки при комнатной температуре. Сварить, через марлю слить, отжать - вот вам и творог.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
Сияние,
Helga, в молоко кипяченное и остуженное влить столовую ложку кефира, сквасить теплым. потом перелить в пластиковую коробочку и заморозить в морозилке. Достать ком ледяной, положить в марлю и подвесить. Либо же как Сияние говорит, прогревать до сворачивания. Откинуть на марлю. на сыворотке себе блины сбацать, а творог дитю.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Сияние, да куда угодно, тесто поставить, хлеб. И творог будет малышу, и семье польза.