Мороженое из детства

20 Янв 2013
1,624
0
36
#1
Как же хочется попробовать то мороженое, которое ела в детстве, еще в бумажных стаканчиках и с деревянной палочкой! Но такого сейчас нет(((. Даже тот пломбир, на котором написано настоящий или по ГОСТу, полная фигня. По-любому добавляют растительные жиры. В морозилке даже не замерзает, достаешь, а оно как крем:-(.
Может кто знает хорошее мороженое, подскажите плиз!
 
#4
из всех нарвится только на палочке СССР, или в вафельном стаканчике, вот такая упаковка

а в Волгограде покупала Башкирское мороженное, оооочень вкусное
но у нас башкирское не видела
 

Вложения

20 Янв 2013
1,624
0
36
#6
Из всего что пробовала за последние 15 лет понравилось Бийское, но его здесь тоже нет(((. В Тюмени брала биомороженое "Десант здоровья", вроде как напоминает вкус детства, но все равно не то. Но все равно неплохое, опять же здесь не продается. Да и в Тюмени реализуется только через аптечную сеть.

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Дождись уже снега, намешай с сахаром!
Тогда уж лучше со сгущенкой!
 
#7
а я очень хочу снова попробовать плодово-ягодное в бумажном стаканчике, из детства))) Вкусняшка, но не найти его

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

кстати, 33пингвина тоже не плохое мороженое. Не вкусом из детства, но все равно вкусное. люблю сырное))) Я вообще люблю сладко-кислые сорта мороженого

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Тогда уж лучше со сгущенкой!
в закупках есть сиропы,тоже как вариант. Вышла из дому, налила сироп на снег и..:lol:
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#8
мне мороженое от "33 пингвина" нравится (привезли в этом году 3 коробки - все съели))))
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#13
Anell, новинок тут не бывает, да и даже на их оф сайте точки по продажам указаны Лбт и Аксарка
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#16
может распросить продавцов, когда завоз, и прийти в тот день?))
Можно конечно. Но я как-то без фанатизма, есть - попробую, нет- ну и ладно. Хотя в следующий раз когда там буду, поинтересуюсь когда завоз.
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#19
вот вкусное, тут в схд покупал
по крайней мере мне понравилось, и для молочного коктейля не плох
 

Вложения

20 Янв 2013
1,624
0
36
#20
ARNOLD, спасибо. Почитала. Очень интересно, как-нибудь попробую. Еще бы сливочек деревенских раздобыть.