Москва-Приобье

24 Ноя 2009
157
3
18
Салехард
#1
Добрый день. Первый раз поеду на машине по маршруту Москва-Приобье и возник такой вопрос по какому маршруту лучше ехать? Где лучше дорога, где хуже? Для поиска маршрута воспользовался данным сайтом но мне кажется есть и маршрут покороче. Вообщем жду ваших маршрутов как мне добраться до Приобья, желательно чтобы дорога хорошая была, т.к. поеду на новом авто. Заранее спасибо!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
если вам надо до схд или лбт добратся, сядте на платформу, дешевле выйдет))
 
#3
Fatality, Ваще по кругу ехать собрался? на сайте карта майл ру забей маршрут и увидишь кратчайший маршрут он на штуку км. меньше,лично Я так ехать собрался.
 
24 Ноя 2009
157
3
18
Салехард
#4
Fatality, Ваще по кругу ехать собрался? на сайте карта майл ру забей маршрут и увидишь кратчайший маршрут он на штуку км. меньше,лично Я так ехать собрался.
Ага спасибо посмотрел! А сама дорога какая? хорошая? Не охота новую машину убивать на плохой дороге.
 
Последнее редактирование:
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#5
Ага спасибо посмотрел! А сама дорога какая? хорошая? Не охота новую машину убивать на плохой дороге.
На данный момент летний период, по этому достаточно часто встречаются ремонтно профилактические работы на различных трассах,а так же на дорожном покрытии внутри городов. По этому рекомендую предпринять меры для защиты лако-красочного покрытия вашего авто от сколов,а так же постараться подальше держаться от большегрузной техники во избежании образования сколов и трещин на лобовом стекле от вылетающих камней (например).
 
#7
http://www.86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=4632
Почитайте про участок Ивдель-Нягань, это участок новый и еще не весь готов к эксплуатации, есть не доделанные участки.
У меня брат живет в Нягани, я у него спросил о дороге, он ответил что машины ездят в Екатеринбург по этому участку, но какое состоянии дороги он не знает, так как сам не автомобилист. Говорит что зимой по этому участку любые машины ездят и быстро добираются.
 
#9
Я планирую в конце августа-начало сентября. Ещё сам не определился т.к. жду звонка с Москвы на счет машины.
С датой быстрей надо определяться,а то уже пора паром бронировать.я на 4 и 5 записался будешь на эти даты ехать звони. тел.9222862812
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
если вам надо до схд или лбт добратся, сядте на платформу, дешевле выйдет))
Не думаю, со мной счас на пароме много машин шло на Украину, Краснодар, Москву и вообще в ту сторону. И эти люди поехали на пароме а не на платформе. Причины были и вроде на форуме уже обсуждались.
 
#13
если вам надо до схд или лбт добратся, сядте на платформу, дешевле выйдет))
25 тыс. платформа.
12 тыс. паром
разница в киломитраже около 1 тыс. км. (сутки пути с отдыхом, 2 заправки до полного бака, мотель обойдется в 2000 руб. 1000 км = 90 литров бензина = 90* 30 = 2700 итого 5 тыс. руб.) которые не как не тянут на 13 штук..... от 13 - 5 - 8 штук экономии...
 
Последнее редактирование:
19 Дек 2009
133
0
16
41
#14
25 тыс. платформа.
12 тыс. паром
разница в киломитраже около 1 тыс. км. (сутки пути с отдыхом, 2 заправки до полного бака, мотель обойдется в 2000 руб. 1000 км = 90 литров бензина = 90* 30 = 2700 итого 5 тыс. руб.) которые не как не тянут на 13 штук..... от 13 - 5 - 8 штук экономии...
Ну ежили так считать, то надо брать и пробег (через паром), который потом скажется на продаже транспортного средства.
Эт дело каждого.
Скупой платит дважды (с)

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Вообщем жду ваших маршрутов как мне добраться до Приобья, желательно чтобы дорога хорошая была, т.к. поеду на новом авто. Заранее спасибо!
по поводу короткой дороги отписался здесь
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=7797&highlight=северный
решай сам, владелец нового авто
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
25 тыс. платформа.
12 тыс. паром
разница в киломитраже около 1 тыс. км. (сутки пути с отдыхом, 2 заправки до полного бака, мотель обойдется в 2000 руб. 1000 км = 90 литров бензина = 90* 30 = 2700 итого 5 тыс. руб.) которые не как не тянут на 13 штук..... от 13 - 5 - 8 штук экономии...
а еще сюда приплюсуй убитый комплект стоек в количестве 4-х штук, котораые будет стоить вам от 8-15 тыс за комплект ;) как сказано было, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда

з.Ы. еще забыл скока вам придется отдать за взятки гайцам:ROFL: сюда же могу много чего приплюсовать
 
19 Дек 2009
133
0
16
41
#16
а еще сюда приплюсуй убитый комплект стоек в количестве 4-х штук, котораые будет стоить вам от 8-15 тыс за комплект ;) как сказано было, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда

з.Ы. еще забыл скока вам придется отдать за взятки гайцам:ROFL: сюда же могу много чего приплюсовать
Если ссылка была не УВИДЕНА дублирую пост:
"Случался факт. На убитом щебёночном отрезке оторвана защита, от встречного самосвала камень в лобовуху, подвеску встряхнуло не хило, в багажнике канистра с бензином (т.к. был осведомлен об отсутствии нормальных заправочных станций), на глиняных участках (после дождя ехал) 2 раза "завис", бамбучил по часу, т.к. машины редкость.
Обратно ехал через Тобольск, Тюмень - кароч проверенным маршрутом.
По срезке получилось 2200 км, обычным 3100.
Итог: 3 дня (с ночными остановками) в пути что по первому что по второму маршруту. Экономии гарючки нет. + защита и лоб. стекло. Штрафы - 0 руб.
Для себя решил - лучше по нормальной дороге как белый человек. Срезка не для меня. Ну не люблю я картинг!

2 недели назад знакомый на авенсисе этой дорогой в отпуск поехал.... Такого мата я не слышал никогда!!!!!!!
На щебенке камнем покрышку разрезало. а шиномонтажки в этих местах редкость (их просто НЕТ). Благо запаска была. А это всё время, драгоценное, отпускное...
Обратно этой дорогой не ездок"
Так что, федеральные трассы Вам в руль и подвеску.
Судя по времени проезда маршрута ямочный ремонт должен быть закончен.
А если башню оставить в пределах ЯНАО, то на штраф можно попасть и на платформе.
 
Последнее редактирование:
#17
Ну ежили так считать, то надо брать и пробег (через паром), который потом скажется на продаже транспортного средства.
Эт дело каждого.
Скупой платит дважды (с)
1. если думать о пробеге который потом скажется на продаже транспортного средства то лучше оставить автомобиль дома и ехать в отпуск на поезде\самолете....
2. если смущает лишняя тысяча на спидометре то обратитесь к pioner-у он поможет.....

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Если ссылка была не УВИДЕНА дублирую пост:
"Случался факт. На убитом щебёночном отрезке оторвана защита, от встречного самосвала камень в лобовуху, подвеску встряхнуло не хило, в багажнике канистра с бензином (т.к. был осведомлен об отсутствии нормальных заправочных станций), на глиняных участках (после дождя ехал) 2 раза "завис", бамбучил по часу, т.к. машины редкость.
Обратно ехал через Тобольск, Тюмень - кароч проверенным маршрутом.
По срезке получилось 2200 км, обычным 3100.
Итог: 3 дня (с ночными остановками) в пути что по первому что по второму маршруту. Экономии гарючки нет. + защита и лоб. стекло. Штрафы - 0 руб.
Для себя решил - лучше по нормальной дороге как белый человек. Срезка не для меня. Ну не люблю я картинг!

2 недели назад знакомый на авенсисе этой дорогой в отпуск поехал.... Такого мата я не слышал никогда!!!!!!!
На щебенке камнем покрышку разрезало. а шиномонтажки в этих местах редкость (их просто НЕТ). Благо запаска была. А это всё время, драгоценное, отпускное...
Обратно этой дорогой не ездок"
Так что, федеральные трассы Вам в руль и подвеску.
Судя по времени проезда маршрута ямочный ремонт должен быть закончен.
А если башню оставить в пределах ЯНАО, то на штраф можно попасть и на платформе.
сдуру и член сломать можно не смотря что гидравлика.....

повторяю разница между платформой и паромом в пробеге 1000 км. и в стоимости 8 тыс руб. а дальше выбирать отпускнику либо 1,5 суток на платформе не встать не поссать либо пьянка на пароме и лишние сутки по дороге ивдель - перьмь -киров....

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

а еще сюда приплюсуй убитый комплект стоек в количестве 4-х штук, котораые будет стоить вам от 8-15 тыс за комплект ;) как сказано было, скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда

з.Ы. еще забыл скока вам придется отдать за взятки гайцам:ROFL: сюда же могу много чего приплюсовать
дважды ездил не одного комплекта не убил.... а наоборот в отпуске менял....
с гайцами проблем до Ебуга не имел не когда, проблемы обычно начинаются в Башкирии и в Татарии но е@@ут за дело либо скорость либо сплошная..... не хочешь проблем не нарушай либо покупай детектор + рацию.....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
tira
1 тыс. км. при продаже никак не скажется!
XoMbl4
за 1 тыс. км. если голова на плечах есть-стойки не убьешь. ( Я уж на своем 70 тыс. проехал и не убил)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#20
полторы сутки совсем не факт. люди бывыло и по пять дней получали удовольствия по максимуму :)
Соглсаен, по 5-6 дней люди ехали, стояли у каждого столба и отойти от платформы боялись (за продуктами и водой) т.к. не знали когда тронутся. Приезжали грязные-обросшие(мягко сказанно) и еще до суток по прибытию бывало сьехать не могли.