"Мосфильм" выложит 11 военных фильмов на YouTube

30 Май 2009
3,574
0
36
#1
Не знал куда запостить. В культуру? В фильмы? В историю?
Поэтому тут:
Видеосервис YouTube совместно с киностудией "Мосфильм" объявил о запуске нового канала, на котором будут собраны лучшие фильмы о Великой Отечественной войне. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Набрав в строке браузера адрес youtube.ru/prazdnikpobedi, интернет-пользователи смогут в онлайн-режиме просмотреть 11 фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. Среди них - "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "В 6 часов вечера после войны", "Баллада о солдате", "Освобождение" и другие известные кинокартины. В настоящее время канал обзавелся 108 подписчиками, а общее количество просмотров видео составило около 800. Все фильмы будут доступны на канале до 15 мая. *:shock: опять копирастов боятся?*

Стоит заметить, что тематические каналы на различных видеосервисах активно используются кинокомпаниями и телеканалами. Например, канал ТНТ достаточно давно публикует в своем разделе на YouTube фрагменты из телепередач и другие ролики. Помимо него, с видеосервисом сотрудничают и другие поставщики контента - например, Russia Today.