Мюзиклы

10 Авг 2009
713
0
16
#1
Кто что смотрел? На что ходил? Что же лучше? Что стоит посмотреть? Актерский состав, постановка, голоса, где самые шикарные актёры? Русские, французские, английские, etc?
 
#2
В Екатеринбурге посещал театр музыкальной комедии. Из общеизвестных вещей впечатлили "Оливер" и "Ночь открытых дверей". 1-я история про Оливера Твиста, 2-я про того самого дядюшку Скруджа. Мюзикл "Хеллоу Долли" не понравился (на мой взгляд салонное дрыгание ногами), сидел и вспоминал сказку Андерсена про девочку со спичками.Из местных постановок того же театра - "Храни меня моя любимая". Не равнодушен я к военной тематике. На "Иисус Христос суперзвезда" не попал. Ни в Екатернбируге, ни в Питере. Телеверсия живую постановку не заменит, только это уже ни мюзикл, а рок-опера.
 
#3
Вообще жанр мюзикла я люблю. Хотя само слово "мюзикл" мне страшно режет слух. Живьем не видела - не получилось, хотя возможность была. Но из того, что прослушала и просмотрела (а этого немерено!), вот такой результат.

Notre Dame de Paris. Французская версия и русская. Сравнила. Мне эта тема безумно нравится и страшно близка. Но вот французская постановка сильнее. Потому что она оригинальная. Роскошные голоса и актерское мастерство на высоте. Единственное, что не особо понравилось - Элен Сегара в роли Эсмеральды. Внешне вроде ничего, но вот вокал... хмдя... не дотянула, кое-где не добирает ноты.

Метро. Огромный сгусток энергии. Это по сверхзадаче. Ребята молодцы, средоточие Жизни! Внешне - обалденно поставлен свет. Вокал тоже шикарный, обидно только, что давно не слышала Теону Дольникову... Сюжет немножечко шаблонный, не отнять. Но в целом - хорошо,особенно ария Наркомана.

Финрод-Зонг. Ну, это не мюзикл, это рок-опера, но тем не менее. Видела и в акустике, и в электричестве. Имхо - акустика лучше. Тембр Ромы Сусалева-Финрода слишком "акустичен", чтобы петь под электричество. Но вообще Финрод - шедевр, мне безумно нравится. Может быть, еще и потому, что кое с кем оттуда общаюсь.

Тампль. История Жака де Моле, последнего магистра ордена тамплиеров. Тему средневековья просто обожаю! Замечательный парень, Паша Епифановский, в ролевом миру Элронд, в роли Магистра - сильно концентрированная страсть. Рома в роли Оруженосца - сильно концентрированная верность. Полная акустика...

Жанна д`Арк. От создателей Тампля и Финрод-Зонга. Тут акустической версии по определению быть не могло. Потому что Жанна в акустике не прозвучит. Вот где точно раскрылся весь вокал Нико Коледина, так это здесь. Архангел Михаил с роскошным басом. После прослушивания Жанны сильно этой темой вдохновилась... вот появились несколько идей.

Последнее испытание. Эксклюзив от Сарумана. Каст просто звездный - Саруман, Хелависа, Елена Ханпира ("Тол Мириам"), опять же Рома Сусалев, куда без него... Сюжет сдернут с Саги о Копье, книга наизамечательнейшая. Всем читать. Сценической версии ПИ нет нигде! Вообще! Только аудиозапись, и ту можно скачать с помощью смс-ключа. Здесь просто тащусь от вокала Сарумана в роли Рейстлина Маджере. Единственное, что не очень по душе - тексты местами наивные. А в целом очень хорошо, эпическая постановка и музыка, происходящая из Бездны. Мистически убийственно!

Вот так или примерно так. Все это и не только это у меня в личном пользовании, так что если заинтересует - могу поделиться. Очень стОящие вещи. Всем слушать!
 
10 Авг 2009
713
0
16
#4
Кнесинка Елень, да, конечно, поделись! Буду безмно рада! Прямо-таки вдохновила на просмотр. Качаю Notre Dame de Paris четыре версии. Смотрела только французскую, кусками, музыка потрясающая. Люблю французскую постановку Romeo et Juliette - de la haine a l'amour, Sargue шикарен, чудесный голос! Наши здесь не дотягивают... Зато была в восторге после "Красавицы и Чудовища", там один только Люмьер так зажигал! И вокал на уровне, а костюмы терелок-ложек-вилок, это чудо. ) Ещё на "Мастера и Маргариту" ходила, ничего так, но не особенно понравилось. ЧЕловек, вот на "Оливера" очень хотела сходить, не попала. ( Посмотрю, какие есть варианты в сети. "Исус Христос - суперзвезда", видела только общедоступную двдшную версию, но как-то не вдохновило... Люблю "Призрака Оперы", первый раз просто на одном дыхании смотрела. "Чикаго" очень хочу видеть с Киркоровым ), и "Cats".
 
#5
Pixar,
Из DVD рекомендую "Юнона и Авось" и "Звезда и смерть "Хоакима Мурьетты". Хоаким, правда, экранизирован, но все равно оЧЕнь сильная вещь. Филипенко в роли смерти - это нечто.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#6
ЧЕловек, Звезду и смерть Хоакина Мурьеты можно даже просто слушать, без видео...

В школе в детстве нас учили:
Нет страны чудесней Чили...
 
#7
Pixar, да не вопрос, только когда и где?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

Кст, ишшо в наличии "Чикаго" с Ричардом Гиром (Филю в топку!) и "Норд-Ост" (пока только аудио, видео качну, когда трафик обновится).
 
10 Авг 2009
713
0
16
#8
Кнесинка Елень, сколько памяти надобно? Я с хардом могу в течение дня подъехать! "Чикаго" смотрела эту версию. -) Здорово, да! Просто с Филей уж очень интересно посмотреть. Столько шума было из-за него. )
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#11
Кнесинка Елень, а ты не могла бы принести, что можно, в Наследие в воскресенье, если пойдешь? У тебя на дисках? или как? можем принести с собой ноут и там скинуть
 
#13
Karamba, насчет воскресенья пока не знаю, как пойдет. У меня в связи с грядущим переездом вагон и маленькая тележка разновсяких проблем. Так что не знаю... Тем более часть у меня на дисках, часть непосредственно на буке валяется.
Pixar, весь этот кладезь весит около 8 гигов. Надыть? ;)
 
10 Авг 2009
713
0
16
#16
Кнесинка Елень, ещё как надыть! Где тебя можно найти, и когда?
Атлантиас, ого! Пойдёт. Коль места найду для них. )
 
10 Авг 2009
713
0
16
#18
nddpjpeg.jpg
Легендарный мюзикл Нотр Дам де Пари по мотивам произведения В. Гюго приедет в Москву и Санкт-Петербург в оригинальном составе (Пельтье, Гару, Лавуа, Сегара, Зенатти, Мервиль, Фьори)!
Знаменитая постановка возродится спустя 12 лет в концертной версии 8-9 декабря - Киев (НД "Украина"), 11 декабря 2010 года в Москве (Олимпийский) и 12 декабря в Санкт Петербурге (Ледовый дворец) !

Планируется постановка с экранами, симфоническим оркестром, группой и специальным светом. Будет исполнено 35 композиций.

О мой бооог! :Yahoo!:
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#19
Труфальдино из Бергамо смотрел в Питере. На днях планирую попасть в Ласкало на балет или оперу