НЧ пенсии в 2014 приостановят

20 Янв 2013
1,624
0
36
#1
Накопительную часть пенсионной системы в 2014 году приостановят на год

Пенсионные накопления работников за 2014 год будут направлены в распределительную систему, а не в накопительную часть пенсий. Управление накоплениями, которые граждане добровольно передали частным УК и НПФ, также на год будет передано в ведение ВЭБа. Однако, по словам чиновников, "граждане получат достойную компенсацию".


РИА Новости http://ria.ru/economy/20130930/966840358.html#ixzz2hzGSZgNq
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#5
Пенсионный фонд это зло! Лучше эти деньги тупо пробухать!
А когда настанет время выходить на пенсию, то если дети хорошие, то пусть они содержат, а если плохие, то надо идти в лес и ставить там домик и жить наедине с природой... лепота...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
Aburvalg, ну народ судя по всему не верит в эту туфтенку. делайте выводы :grin: и я ничем не заниВаюсь :)) учись темнота

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

тут вот вкратце...
https://www.facebook.com/photo.php?....368739553145134.90000.124964357522656&type=1

есть аргументы против?? весь во внимании :smile:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#8
в такой манере с вами разговаривать не намерен 8)
можете сами с собой поговорить.
дома нет внешки, поэтому без комментариев. да и не хочется. продолжайте троллить 8)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#9
Пенсия россиян будет измеряться в баллах, а получить ее станет сложнее

Российское правительство все-таки одобрило новую, пятую по счету, пенсионную реформу, ярых противников которой было гораздо больше чем приверженцев. А это означает, что с 1 января 2015 года всем россиянам придется копить на свою будущую пенсию не привычные рубли, а баллы (или коэффициенты).

Разработчики новой пенсионной формулы радостно обещают жителям страны, что пенсионеры будут жить лучше: реформа позволит гражданину с 35-летнем стажем, получавшем все годы работы среднюю по стране зарплату, по выходу на пенсию ежемесячно получать сумму, равную примерно 40% от средней зарплаты в год начисления пенсии. Действительно, звучит обнадеживающе. Но только для человека с высокой «белой» зарплатой, стабильной работой, непрерывным стажем и поздним выходом на пенсию
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО

реформы продолжаются...
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#10
россиянам придется копить на свою будущую пенсию не привычные рубли, а баллы
Ulbasar, для вас имеет значение - в каких единицах накапливается ваша пенсия? Для меня вот не имеет.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

Будет ли лучше с 01.01.2015 - не знаю, но хуже точно не будет.
 
#11
Но только для человека с высокой «белой» зарплатой , стабильной работой, непрерывным стажем и поздним выходом на пенсию
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО

реформы продолжаются...
а вот это и есть тот пряник который заставит работников сдавать руководителей выдающих зарплату в конвертах..

а то интересно получается один всю жизнь платил налоги получает 10 тыс.
второй не платил налогов но тоже получает 10 тыс....
от того у нас наверное чуть ли не каждый "безработный" на машине ездит по Салехарду...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#12
zig_zag, ага, учитывая кол-во реформ за такой промежуток времени радости будет полные штаны, не думаю что люди столь не далеки что не понимают почему и для чего периодически реформируют из будущие выплаты...

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

zig_zag, ага, ну сдайте разок другой работодателя и работодатели в "очередь встанут предлагая вакансии с белой зарплатой" и отсутствие работы будет обеспечено надолго... их и нынче почему то со всем спектором ответственности ничего не останавливает...
 
11 Июл 2011
220
0
18
#13
Aburvalg, прошлую тему о пенсиях (43000 или 6700)вы закрыли,эту тоже пытаетесь закрыть.Почему???У меня много вопросов,которые я хотела бы обсудить с людьми,например:
1.Если пенсионер работает,то налог в бюджет платит(и это правильно)-почему он должен платить в ПФ,если он свою пенсию 30-40 летним стажем уже заработал?
2.Почему предприниматели до 67-го года рождения платят страховую часть и накопительную и куда-то могут(могли)свою накопительную часть пристроить,то люди старше 67-го года ОБЯЗАТЕЛЬНО платят одной суммой и страховую и накопительную,хотя накопительная им уже никуда не идет???
Эти вопросы я пыталась задать правителям,но видимо вопросы неудобные и ответа не получила.
На прошлой неделе вы кому-то ответили-Не хотите платить-не работайте,но не все у нас получают пенсию,чтобы жить достойно(даже если стаж большой).
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#14
Aburvalg, прошлую тему о пенсиях (43000 или 6700)вы закрыли,эту тоже пытаетесь закрыть.
закрыл по причине флуда, оскорблений и безпочвенных обвинений.
дисскусий больше в моей ветке не будет. ибо не имеют там общаться нормально. путают флейм и профильную ветку
 
11 Июл 2011
220
0
18
#15
Aburvalg,я примерно такой ответ и ждала,т.к.других аргументов нет,по существу сказать нечего.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#16
Нира, у вас такие нормальные вопросы для Aburvalg...

Aburvalg, срочно внеси изменения в нормативные правовые акты!!!

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Если пенсионер работает,то налог в бюджет платит(и это правильно)
Почему считаете это правильным?

почему он должен платить в ПФ,если он свою пенсию 30-40 летним стажем уже заработал?
так он себе же на свой лицевой счет эти средства и платит, хотя, действительно, считаю, что пенсионеров можно было бы и освободить от уплаты страховых взносов. НО... обращаю внимание, что пенсионер ИП, оплачивая взносы, приобретает также и страховой стаж, а у нас на Ямале - это северный стаж.
Простой пример: женщина-предприниматель на пенсии, платежи не производила, период предпринимательской деятельности в стаж не вошёл. Прошло несколько лет, она решила встать в программу по переселению за пределы округа, а там чем больше северного стажа, тем лучше. Вот тогда спохватилась...
Ну этот пример конечно не для всех, но как пример...

Почему предприниматели до 67-го года рождения платят страховую часть
неправильно, платят накопительную лица 1967 и моложе


люди старше 67-го года ОБЯЗАТЕЛЬНО платят одной суммой и страховую и накопительную,хотя накопительная им уже никуда не идет???
неправильно!!! лица старше 1967 года платят только на страховую часть!!!

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Лица старше 1967 года не платят накопительный тариф, а если оплатили по незнанию или ошибочно оплатили, то по заявлению осуществляется возврат средств.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#17
Aburvalg, срочно внеси изменения в нормативные правовые акты!!!
сейчас. Владимиру Путину только на мобильный звякну :lol:

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Aburvalg,я примерно такой ответ и ждала,т.к.других аргументов нет,по существу сказать нечего.
по существу - все вопросы к законодателю 8)
ПФР - исполнительный орган. писал уже не раз в своей ветке. не читаете значит
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Aburvalg,я примерно такой ответ и ждала,т.к.других аргументов нет,по существу сказать нечего.
А какого ответа ждать от обычного работника ПФР?Он же не наделен правом вносить изменения в НПА.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#19
Эти вопросы я пыталась задать правителям,но видимо вопросы неудобные и ответа не получила.
депутаты скучают, от вас предложения по внесению изменений в отдельные нормативные акты, от них - законодательная инициатива.

Aburvalg в профильной ветке рассказывает КАК в соответствии с нормами, а НЕ ПОЧЕМУ законодатель сделал именно так.