Налоговая декларация. Нужна помошь

31 Май 2010
1,436
2
38
#1
Решил девушки своей помочь с налоговым вычетом за обучения, собрали все нужные документы ну вот с Декларациями возникли проблемы, т.к делал я их в первые читал нормативные документы, ну опыта не хватило и декларации были найдены ошибки, какие мне известно частично, т.к сдавал документы не лично я, и как это бывает получился сломанный телефон…. Знаю что ошибка грубая. В общем, кто уже сталкивался с этим, посмотрите в чем моя ошибка? Файл декларации приложу.

заполнял налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2009-2011 года с целью получения социального налогового вычета по расходам на обучение налогоплательщика. Все делал с помощью специализированного ПО (Декларация 2009 и т.д).

Еще подскажите фирмы занимающиеся подготовкой декларации. Но все же хочется решить проблему с вашей помощью.
 

Вложения

9 Апр 2012
84
0
6
#3
20-21 апреля в МИФНС России № 1 по ЯНАО пройдут дни открытых дверей, где будут работать с налогоплательщиками инспекторы, которые будут консультировать по поводу заполнения деклараций, а также на месте можно будет с ними их и составить. Так что берите свои декларации на флешки и вперед на Губкина 6А.
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#4
не заполнено-"Доходы,полученные в РФ" строка ниже "Облагаемая сумма дохода", "Сумма налога исчисленная" и "Сумма налога удержанная", это нужно смотреть "Справка форма 3-НДФЛ" там и есть ниже указано сумма, вот и туда вручную вводите...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#5
не заполнено-"Доходы,полученные в РФ" строка ниже "Облагаемая сумма дохода", "Сумма налога исчисленная" и "Сумма налога удержанная", это нужно смотреть "Справка форма 3-НДФЛ" там и есть ниже указано сумма, вот и туда вручную вводите...
Спасибо! а вычеты - социальные налоговые вычеты верно написал?

внесу поправки и двину в Налоговую!

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Ирек, а сдача деклараций разве не до 10 апреля?
На доходы до 20 апреля!
 
4 Июн 2009
147
5
18
42
#7
поставьте галочку "предоставить стандартные вычеты" на вкладке "вычеты"
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#11
ОК все поправлю в обед и гляну что получится.... И вам на проверку скину=))
В общем прикрепил, Гляньте кому не сложно, все ли верно.... Может еще какую галочку упустил
 

Вложения

Последнее редактирование:
26 Фев 2010
173
0
16
43
Салехард
#12
Ирек, судя по справкам 2 НДФЛ - вашей подруге не предоставляли стандартные вычеты - так как общая сумма дохода сходится с суммой облагаемого дохода - поэтому надо убрать галочку предоставления стандарт.вычета. За 2009 год возврат налога должен быть 1950 рублей = 15000*13/100 = 1950, а у вас выходит больше. Так же за другие года.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#13
всем спасибо, завтра пойду в налоговую!
Еще раЗ всем спс=) попал на день открытых дверей сегодня работников много, все оперативно. В общем проверии мои документы, все норм=)
 
Последнее редактирование: